EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

Если внезапно у вас появятся несколько свободных часов - посмотрите игры весеннней серии ЧГК на первом канале.

Первую, игру Козлова, можно смело пропускать, но дальше...

 

А почему его называют Борис-Хрен попадёшь? © "Snatch"

Хотел тоже ответить насчет музыкальных вставок. 

Как по мне, то они нужны. Команде - в том числе. Для того, чтобы было время на перезагрузку между вопросами. Лично мне музкомпозиции помогали лучше перестроиться на новый вопрос, чем просто обсуждение исхода предыдущего вопроса с командой.

Однако, музыкальные вставки были немножко чересчур длинными. То и дело хотелось вопросить "ну когда же уже она закочится?!". Может, это как раз добавило хорошей, спортивной злости)))

Как бы там ни было, я бы посоветовал уменьшить продолжительность волчка и других мелодий раза в полтора. В видеоверсии такая продолжительность нормальна, но там не просто приходится слушать музыку, а есть и на что посмотреть. Здесь же у нас только аудио. Поэтому не стоит основной канал восприятия занимать так надолго музыкой.

P.S. Всем спасибо за поздравления!

Ну вот и я наконец-то вышел из рудников на свет )

Итак...

1. Ребята, вы просто МОНСТРЫ ) МОЛОДЦЫ!!!!

2. Отдельное спасибо Николаю за то, что смог заменить меня. Так сложились обстоятельства. что вынужден был пропустить игру. Извинения мои перед командой, ну и СЛАВА НИКОЛАЮ )

3. Теперь по вопросам. Присоединюсь к уже высказывавшимся коллегам по ЧГК: пакет составлен очень хорошо. Плохой вопрос был только 1 - это про мексиканский флаг. Вопрос про Тритона - это вообще шедевр. Считаю его одним из лучших, что я слышал здесь.

4. По поводу музыкального сопровождения. Скажу так... скорее мешает. Музыка должна быть, но немного в более сжатом виде. Сейчас ее было слишком много. Но, думаю, со временем определимся с оптимальной длиной музыкальных вставок. 

Есть четкое ощущение, что если я не напишу о вопросах сейчас, то в обозримом будущем этого не сделаю. (( А тема ведь наиболее интересная, пусть сложности с музыкальным сопровождением существуют далеко не первый сезон, и общение с командами пусть редко, но удается... но вот вопросы - вот что выходит каждый раз по-новому. Их обсуждать интереснее всего.

Правда, все же отвечу: дело не в том, что "просто Андрея Петрова не подпускали к пульту управления Игрой". ))) Основной наш принцип - прямо как у программистов: "Работает? Не трогай!" Да, сейчас придется-таки этот принцип подвинуть, но все прежде всего по желанию того же Андрея. Есть что предложить? Да предлагайте, конечно же - посмотрим, что будет))

А раз принцип основной, то он применим и к вопросам. Да, невероятно интересно задать именно "свой" вопрос сопернику. А то даже и без кавычек - свой. Попробовать свои силы, проверить соперников -  хорошо,если так получается. Но чаще всего выходит наоборот. Не то чтобы я не верил в возможность найти хотя бы три вопроса от команды за весь сезон, за полгода - но написать три сообщения здесь, на гостевой, куда как проще -  а не у всех выходит. Впрочем, оставлю задолбавшую всех  тему с гостевой... продолжу о вопросах.

Итак, еще давным-давно, когда трава была ярче, а солнце зеленее... даже при том, что планировалось проводить три-четыре игры в сезоне, а желающих помогать было множество - стало понятно, что самостоятельно придумать пять десятков вопросов нереально, сильно уж много времени приходилось бы тратить. Не знаю как сейчас, может авторско-редакторские способности у кого и появились, но тогда неоценимым источником вопросов стала открытая база, тем более что почти никто из наших игроков эти вопросы раньше не видел. Дополнительным плюсом оказалось, что вопросы из базы прошли некоторую, хотя бы минимальную,редактуру, и факты в вопросах были чаще всего проверены.

Время показало, что это не так. И ошибок в вопросах попадается больше, чем хотелось бы, и факты на уровне "что курил автор вопроса" попадаются хорошо если 8 из 10 раз. Отсюда - некоторый "разброс" по качеству вопросов у разных команд даже в пределах одного сезона. Да, я признаю, не всегда удается задать все-все запоминающиеся и красивые вопросы. Да, во многом это вина тех, кто вопросы подбирал, но в некоторой части - и исходного материала для таких "подборок". Качество вопросов ухудшилось, и очень часто вопросы нравятся сразу же, и сразу же попадают в пакет на игру... а потом, уже в игре, приходит понимание, что автор, мягко говоря, неправ.

И тем сложнее предугадать ход игры! Да, наверное не секрет - перед каждой игрой мы стараемся прикинуть примерный ход игры команды: этот вот вопрос, например, им вполне по силам, этот вот под силу сыграть лишь всем вместе, командно, а этот - наверное самый сложный, будет команде "на вырост", пусть попробуют свои силы. В игре получается по-разному.. причем довольно часто завершающий вопрос мало того что играется при счете 5:5, так еще и становится прямо восклицательным знаком для всей игры! Тут и Пашин "Dance Macabre", и киевский вопрос специально для Вовы, и полтавская середина Днепра... Невероятно!

Все меняется, когда играет наша команда. Те, кто неосторожно согласился готовить вопросы команде Сергеича, рано или поздно приходят к мысли "Ааааа!!! Они знают ВСЮ базу, надо искать альтернативные источники, иначе будет разгром". И начинаются чудесааа... В помощь редакторам приходят Эразм Роттердамский, Николя Маю, а теперь вот еще и мумия фараона, например... Это - не плохо на самом деле. Просто подход другой, отличается от уже опробованного, "базового", хоть и тот неидеален.  Цель же - "завалить Сергеича & Со", не забываем. А методы - ну какие придется, выбирать не из чего...

Я не знаю в чем тут секрет и почему у Андрея получилось именно так подобрать вопросы. Пишу "у Андрея", но на самом деле имею в виду весь "авторский коллектив", всех кто помогал готовить вопросы и тестировал их. Просто - получилось! Объяснить почему - невозможно наверное, да это и неважно. Глвное - получилось круто!!! Спасибо!!! Все сложилось именно так, как необъяснимо складывалось в тех играх, которые я уже упомянул чуть выше.

Но это была вообще лучшая наша игра. За все время. Да, конечно были ошибки, но как же они завели команду!!! Хотя запомнились не ошибки.. а сама атмосфера, или скорее, напряженность. Я вот переслушал игру - четко слышно например, покашливание, когда Сергеич решал, брать ли дополнительную минуту на вопрос про бутылку рома. Думаете это условный знак? )) Ничего подобного, это у меня просто пересохло в горле! Волнение? Да сколько угодно! И на каждый вопрос! Прошлые сезоны нас расслабили, и дело не в завышенной самооценке, нет. Цель же помним - "завалить Сергеича & Со", и пусть даже составителям пакета на игру вопрос кажется сложнейшим - команда-фаворит его брать обязана. Так и играем.. в первые пятнадцать секунд оцениваем, реально ли взять вопрос, и если нереально - особо не расстраиваемся, ну вот попался такой вопрос, его просто не могло не быть.

В этот раз... ну прежде всего музыка. Непривычно. Настрой на игру должен же появиться, да все не появляется. Только-только собрался - пауза, а за ней уже вопрос, и надо же отвечать, не молчать, не спать, не спааааать!! И вопросы - непривычно "плотные", одинаково сложные. Тут не понять - то ли мы сейчас взяли сложный вопрос, то ли это был легкий и теперь будут сложнее и сложнее. Вот уже половина игры - а легких вопросов вроде бы и нет.. а.. как же так... К совпадениям - ну прежде всего сашин досрочный, с ружьем - это супер! Хорошо хоть Саша сам уверен был, я перестал верить в версию с мухоловкой уже когда начал отвечать)) Андрей, с шикарнейшим инсайтом - мы могли протупить еще несколько минут вокруг Кана, но так и не ответить. И думаю кроме Николая, никто бы не ответил на вопрос о Ларри Берде. (Да, вы знали, что птичку из твиттера тоже зовут Ларри? И тоже не просто так) Ильдар - не дал развиться откровенно бредовым версиям. Я вот слушаю себя в блице - мне смешно )) Да и не только в этом вопросе...

Вот каждый - каждый игрок в команде нашел "свой" вопрос. И Сергеич невероятным образом не потратил две минуты, и отвечал рискованно, но удивительно - попадал каждый раз. А этот завершающий шарик? Ну вот как так составить вопросы??? Да, пусть мы не должны были отвечать на вопросы про Ларри и мухоловку - это вот нас проверяли, били в полную силу, с обеих рук. Но выстояли! Пусть это вопросы "на вырост" - неужели выросли? )) С моей точки зрения это просто чудо ))

Конечно, не стоит надеяться на повторение такого чуда в каждой игре. Стремиться повторить можно, но планировать - ни за что! Но как минимум нам предстоит еще финал. А там - межсезонье, и в том числе - подготовка вопросов на новый сезон. Вот и проверим, сможем ли сообща повторить то, что повторить невозможно.

Очень долго не мог собраться с мыслями и прокомментировать игру команды Сергеича. Уж больно двойственное было ощущение. Если предыдущие игры я спокойно оценивал с точки зрения стороннего зрителя / игрока, то в данной случае мне довелось оказаться с другой стороны фронта, следовательно и система оценок вынужденно изменилась.

Слушая другие команды, я примерял свои варианты ответа, если их не было, то анализировал обсуждения игроков, ставя себя на место капитана и выбирая какую-либо версию. Такой подход позволял постфактум, после оглашения правильного ответа, дать более менее объективную оценку качеству вопроса. В случае же, когда ты принимаешь участие в подготовке пакета, понять уровень вопросов становится несколько сложнее. Тем более, что при тестировании у редакторов (назовём именно так людей, помогавших Андрею готовить игру) мнения всё же расходились и окончательное решение оставалось за Господином Ведущим.

Парадокс коллективной работы очень ярко проявился в вопросе про коктейль. Мало того, что никто не ткнул пальцев в явную дуаль ответа "светофор", никто не проверил наличия такого напитка, так в итоге этот вопрос ещё и попал в игровой пакет, а не в разминку. Поистине, у семи нянек дитя без глазу. Остается только радоваться, что этот вопрос не выпал в какой-то ключевой момент. Скорее наоборот - завёл команду знатоков, добавив спортивной злости. Анализируя позднее игру, пришёл к выводу, что я дал маху дважды - и как автор вопроса, и как Хранитель. Вопрос стоило снять.

Говоря об игре команды: если команда неоднократный победитель турнира, то это не просто так... )) Я провожу в этой Лиге первый полноценный сезон и только составляю мнения о действующих лицах этого спектакля. Но даже я сходу понимаю, что люди, которые постоянно находятся на этой кухне в качестве шеф-поваров должны лучше всех разбираться в ингредиентах любых блюд. Даже если один ингредиент не угадывают... Возвращаясь к субъективности оценки вопросов со стороны редактуры, всё же скажу, что как минимум три отгаданных командой вопроса я считал достаточно непростыми. Плюс взятый блиц. Значит команда сыграл сильно. Как бы не прискорбно это признавать соперникам и авторам пакета (если они планировали завалить Сергеича & Со).

Касательно музыкальной стороны игры. Здесь я полностью на стороне Андрей, в том аспекте, что такое наполнение придаёт дополнительного шарма, если хотите - красоты. Это как в футболе - сначала тебе достаточно для боления просто результата, даже если твой клуб штампует скучные победы по 1-0. Но со временем начинает хотеться видеть и эстетичное зрелище. Так что, честно говоря, я был очень удивлён, что этот тема возникла в Лиге только сейчас. Думал, что может быть пробы уже были и были признаны неудачными. А оказалось, что просто Андрея Петрова не подпускали к пульту управления Игрой... )) Хотя, опять же, моя оценка "с той стороны фронта", где не надо держать жёсткую мыслительную концентрацию. Например кого-то из игроков (в зависимости от темперамента) музыкальные вставки могут даже раздражать. Впрочем, никто не обещал, что будет легко.

Подводя итог скажу, что я получил огромное удовольствие помогая Андрею в подготовке к игре и несколько меньшее удовольствие во время самой игры. Это вечная печалька, когда предвкушение праздника вкуснее самого праздника. Уж больно быстро команда Сергеича отбомбила игру (даже с музыкой). А я ещё и к старту опоздал по техническим причинам. Так что надеюсь, что на финал вопросы будут потруднее, игра будет длится 11 раундов и победит сильнейший!

Продолжаю писанину)

С технической стороной вроде бы более-менее разобрались. Вывод один - постепенно пробовать различные варианты, надеюсь, вместе делать это будет не так утомительно, как в одиночку.

Теперь о том, ради чего Андрею пришлось тратить столько сил. Вообще мое мнение по этому вопросу - добавлять музыкальные вставки или нет - было отрицательным. Даже не в том дело, что вставки удлиняют игру - ладно, лишние пять минут погоды не сделают. Дело опять в отклике.
Паузы в игре нужно заполнять. Хорошо если с командой получается общаться на внеигровые темы, но чаще - не получается. Взять хотя бы этот сезон. Киев - тишина, Паша - общение только после одного вопроса, и то по понятным причинам, в остальном - тишина, иногда спасает Морган. Джигурды - тут предсказать ход общения вообще нереально, у них в ходе игры диаметрально меняется настроение, не знаю как оценивать smile. Полтава - если команда вошла в игру, их нереально сложно разговорить,  но все же это удается, и дальше все идет без проблем. Одесситы же - в любой момент поддерживают диалог, и сами еще вопросов назадают, вдогонку. smile Пусть я и несколько преувеличиваю, но в общих чертах все именно так. Три команды молчат, две - готовы терпеть болтовню ведущего. (Не удержусь, сделаю вывод - и именно "терпеливые" команды обычно одерживают победу smile)

Вот так вот.. вставки казались просто ненужной тратой сил и времени. А при том, что к игре готовился и пакет вопросов - я не представляю, как Андрею удалось две этих подготовки совместить и прежде всего, найти время. Но, но, но...
Паузы в игре меняют вообще все! Это мое мнение, конечно, но игра отличалась от тех что были раньше - полностью! Перестроиться было очень сложно! Обычно ведь как.. ты настроен только лишь на игру, и переключиться от собранности и собранности к расслабленному общению нелегко. Да, и раньше приходилось так переключаться. Иногда, несколько раз за игру - вроде бы несложно, и именно этого я ждал от команд в каждой игре. Но сейчас это переключение стало как раз частью игры, частью постоянной и оттого требующей внимания.

Не знаю, надеялся ли Андрей, что паузы усложнят нам игру, но вот мне усложнили точно. Да что говорить - вон, о любимом алкоголе толком поговорить не удалось, стыднооо.. embarassed В паузах хотелось привести мысли в порядок, но получалось плохо. Однако - как же круто все это смотрелось в целом! (!!!!).
У ведущего получалось немного развлечь команду (или отвлечь), команде приходилось собираться практически заново для каждого обсуждения. Да, в конце концов команда освоилась, и никакие отвлечения уже не выбивали из равновесия так, как в самом начале, но на это освоение ушел практически час!

Непривычно, интересно, волнующе! Андрей, спасибо огромное, твоими стараниями удалось сделать наши игрища более качественными и, надеюсь, более интересными для слушателей. Ну а я еще отпишусь о вопросах. В следующей серии cool

Это я пытался понять, почему  никто не комментирует. Заходят люди, жмут "Отписаться", ничего не происходит)) Значит, в следующий раз повезет - думают они, и засыпают до очередного волшебного пендаля ))

In reply to and

Ребята, прослушал игру команды Сергеича - это очередной шедевр! Молодцы! Очень понравилась командная игра и ход обсуждений.

Касательно организации игры и нововведений:

  • озвучивание автора вопроса это несомненный плюс - каждый автор будет еще больше стараться при составлении вопроса. Легче подготовить два-три вопроса чем весь пакет. Это ноу-хау должно положительно сказаться на общем качестве пакетов;
  • музыкальное сопровождение - еще один плюс. Оно делает игру более "официальной" и при этом дает необходимые паузы для передышки. Одно замечание по длительности ролика с вращением волчка - было до 30 секунд, можно сократить, примерно, до 15.

Отдельная благодарность Андрею (and) за проделанную работу.

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Максим, хорошо, что написал об этом на гостевой. Здесь на сайте иногда происходят глюки с личной перепиской. Должен конвертик с циферкой мигать вообще-то. Но вот в данном случае все было по старому, как будто бы сообщений ни от кого не было(((( Нужно иногда заходить просто в переписку, проверять ее принудительно. Жаль, что пока такие проколы бывают. Особенно если неопытные игроки, то и заходить туда не будут. Не то что мы - иногда))

In reply to Электричка

Андрей раскачал гостевую, молодец)

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Максим, напиши мне в личку))

Я бы хотел от вас вопросы на финал. От вас - это от Одессы или от Тебя лично. Ну а вопрос про сосуд был сложным и трудным, но логичным и интересным, как по мне моего авторства)) Но Олег его видел((((

Олег, не понял про отписаться)) Это же про форум? так я подписан вроде бы))

По звуку - я даже записал процент громкости плейера. Еще можно отладить. Это же было в первый раз. Чтобы звук был примерно одинаков. Как мне кажется я ближе к концу начал улавливать нужную громкость судя по отзывам, но нужно еще послушать игру)

In reply to Электричка

Всем привет! Хочу сказать пару слов по поводу игры команды Сергеича. Во-первых, очень понравились вопросы. Не было ни откровенных гробов, ни слишком легких вопросов, уровень был самое оно. Единственный вопрос, который для меня был непонятным и неберущимся, был вопрос про сосуд неизвестного предназначения, но раз команда его взяла - то это не гроб ). Очень понравилось как команда взяла вопрос про Большую Белую Птицу, вопрос больше всего мне понравившийся. Ну и взятие на третьей минуте шарика - это вообще нечто. Это я плавно перешел к "во-вторых", в смысле очередной очень правильной игре команды. Версии были, обсуждение было, досрочные ответы были, правильное использование дополнительных минут тоже было ) Короче было все то, что отличает игру сильной команды ) Ну и фарт, куда ж без него, все-таки мне интересно то бы и как сыграл суперблиц )Еще раз поздравляю команду с великолепной игрой и заслуженным финалом!

Андрей, вон вверху гостевой кнопка "Отписаться", только она работает совершенно не так, как можно подумать )) Наверное все пользуются именно ею )))

Мне показалось, что музыкальные вставки в игре были разной громкости. Если это так, и звук воспроизводился колонками ноута, то странно.. я думал, это телефон располагается ближе/дальше от микрофона.

Я думаю что, допустим, представление команды можно делать под музыку.. при выборе вопроса тоже можно о чем-то говорить. Итоги игры вроде бы получается делать под музыку, но снова - вся проблема в скайпе. Нереально угадать, какой поток будет слышен остальным, мой голос или музыка от кого-то еще. Чтобы было слышно оба потока  получается не так часто, увы ((

Но пробовать и дальше надо, конечно же.

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Да и еще, конечно должен быть отклик. Если кому-то это не нужно, что очень жаль, то можно просто читать себе вопросы и не париться, но тогда где дух игры????

Кому интересно - пусть отписываются. Мне на ваши игры (или еще какие-то) делать это не сложно. нужно найти просто время)))) Киеву насколько я знаю также это по душе. Нашей команде - однозначно, но пусть ребята отпишутся конечно. Морган также позитивно отзывался об этом. Я кстати жду от него и Паши вопросы на финал. Да и ждем мнения других ребят и команд

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Раз уж речь зашла о музыке, то напишу пару слов))

Конечно, Олег, ты прав насчет того, что было бы здорово просто подгружать в сам скайп мелодии и они бы там проигрывались, причем лучше чтоб без тормозов и сразу. Но я такого не знаю. В принципе никогда с таким не сталкивался. Есть ли такое вообще? Например в чат скайпа можно кинуть ссылку на картинку и ее все откроют. Можно ли кинуть видео? Но тут каждый будет открывать и звук будет идти от каждого, т.е. накладываться. Вот по музыке было бы хорошо, если бы можно было в скайп загружать, но скорей всего были бы косяки, про которые ты описал.

С телефона? Не знаю, у меня не крутой телефон, я так не умею)) К тому же может быть фон из-за одновременного использования телефона и микрофона. Было найдено такое решение - я просто в винампе проигрываю мелодии и через колонки ноутбука идет сигнал просто на микрофон того же ноутбука. тестировал это с Андреем Тумиловичем. НА отдельный микрофон не очень получалось. Было либо тихо, либо фонило, когда я микрофон разворачивал к колонкам. По этому оптимальным вышел именно такой вариант. Уровень звука мы подобрали практическим путем, к тому же я уже потом на слух стал определять оптимальную громкость. Ну а так - все дело в практике. В первый раз было сложновато, но только сразу. Потом было легче. Рука ведь набивается. Зато мне очень понравилось. Я бы по крайней мере хотел бы, чтобы наша игра была именно в таком ключе. Рома и Денис должны отписаться об этом на днях и не только. В личном разговоре они обещали это сделать. Андрей Тумилович также скажет свое мнение. Кстати, скинул форум Тарасу. Он также говорил, что будет следить и регулярно подкидывать вопросы под играющую команду (но об этом в другом письме). Если вдруг нужно будет помузыкалить в других играх и не будет желающих, то я могу это делать - быть на игре ответственным за музыку. Лучше бы, чтобы параллельно еще за что-то. Ну к примеру - хранитель и музыкант))

ПС Музыка в ЧГК для меня лично является частью игры. Безе нее как-то мрачно. Музыка оживляет игру, делает ее более азартной что ли, динамичней.

In reply to ZigZag

Так, теперь про музыку.

Сначала - техническая сторона. Транслировать музыку в скайп, и одновременно говорить при этом - задача не самая простая. Не для ведущего - для скайпа )) Если не вдаваться в подробности: майкрософт уже наверное года два как перестал поддерживать программы сторонних разработчиков. И теперь даже запустить такую программу совместно со скайпом - уже проблема, а работать (или не работать) она будет как угодно. 

С программой для записи трансляций повезло - она запускается всего один раз, корректно работает и нормально прекращает работу. Закидоны имеются, конечно, но они вроде бы изучены все.‎ Другое дело - плеер для скайпа. Их множество, и ни один из встречавшихся мне не работает нормально. Они могут не воспроизводить какой-то один трек, или наоборот - воспроизводить только его, запускаться с паузой в полминуты, не прекращать воспроизведение... в общем, сплошное "не". И конечно же, скайп такой плеер видит раза так примерно с двадцатого. ((

Решение, которое используется сейчас - воспроизводить трек допустим в телефоне. Тут тоже непросто - нужно сразу же угадать с уровнем громкости. Помехи от микрофона могут замечательно заглушать всю мощь динамиков телефона. Ну а стереосистема это перебор )) Правда, есть простое решение - встроенный стереомикшер Windows, вполне можно вывести звук с аудиовыхода на микрофон в скайп, но говорить при этом не выйдет. Но использовали все равно пока только телефон.

И получается, что вместо простого решения - нажал на кнопку, запустил трек, и ведешь игру дальше - приходится еще и копаться в телефоне. Это может делать кто-то отдельно (причем желательно бы не тот, кто записывает игру. В то, что уживутся две сторонних программы и скайп, я уже не верю). Правда, два одновременно идущих потока в скайпе часто перекрываются - и слышно будет либо музыку, либо ведущего.

Выход - музыку проигрывает ведущий. У Андрея вышло следить за нашей игрой, общаться с командой, следить за временем - и готовить следующую по очереди музыкальную вставку. Андрей - нереальный молодец! Я бы просто начал тупить ((( Как по мне - игра получилась очень качественной, даже если рассматривать только сами эти вставки. Другое дело - сколько на эту крутость пришлось убить сил. Выработать длительность некоторых моментов и какой-то общий набор - просто. Постоянно нагружать себя еще и "музычкой"? Все на самом деле, тоже просто - нужен отклик, обратная связь. Если команде интересно, если с ней совершенно легко можно общаться и в игре, и тут, на гостевой, что-то обсуждать - то да, такие усилия даром не проходят. А если собираться только ради того, чтобы поотвечать на вопросы, то и музыка в финале - это дофига ))

Это вот одна сторона - получается, не сильно радостная. Но о том, насколько музыкальные вставки меняют сам процесс игры - в следующей серии)

Да, лучший игрок. А со "странностью" я не согласен.

In reply to Johan Nagel
А, понял, это наверное лучший игрок?) Просто для сборной Киева это странно звучит)

У нас не В.Тертицкий капитан)

In reply to ZigZag