EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

Red
Me

По мотивам прослушивания финала.

Все больше нравятся трансляции от Андрея & Co.
Начало сразу захватывает, создает настроение и заставляет поверить, что сейчас начнется игра самого серьезного уровня.


Андрей Грицан отлично докрутил первый вопрос про кислород и ванны, вытащил самостоятельно.
Вопрос блица был не самым простым, за 20 секунд было можно, но сложновато, на мой взгляд, понять, о чем думал Дюма. Но это финал.
Правильная догадка по третьему вопросу, внимательно отнеслись к формулировке.
Суперблиц - это всегда непросто. К игроку никогда не может быть претензий - это как вратарь во время пенальти.
Но и вопрос я ругать не могу - юмор непростая штука, вариантов может быть много, но шутку придумать можно было.
В стрессовой ситуации юморить, конечно, непросто.
Канадцев взяли досрочно - молодцы. То же и про колпачок. Сформулировано хорошо и хранитель традиций скорее просто не хотел
дать команде почувствовать себя уж слишком вольготно. Согласен с ведущим, не вижу повода для сомнений.
Вопрос про чекистов - не самый сложный, голова у команды немного закружилась, не взяли минуту, а мне кажется, что тогда могли бы докрутить.
А следующий вопрос уже сложнее - думал вместе с командой, мне пришла хорошая идея только на второй минуте, а команда немного растерялась.
Моя версия, правда, тоже оказалась неверной, хотя лежала и в более правильной плоскости.
Вопрос, кстати, классный - логичный и берущийся, но нужно понять, на что природа так отреагировала.
Максим Хиль восстановил баланс между знатоками и телезрителями :)
Молодцы, что взяли вопрос про водоем, пусть и с помощью господина ведущего. Удалось отбить только запасную минуту. :)
Отмечу, что мы в игре этот вопрос взяли четко за минуту - то есть это реально, но главное все равно - результат,
а здесь команда боролась с психологическим давлением.
Команда сделала шаг вперед. Далее был сходу взят последний вопрос. Отличная игра, достойная финала.
Сильная команда, приятно слушать.

Еще раз хочу отметить Андрея за профессиональное ведение игры. Получил большое удовольствие от всех участников.

Поздравляю команду Сергеича с победой в Финале! Молодцы! Очень сильная и главное. что равная команда.

Андрей, как мне показалось "подшаманил" с музыкой - она нормально звучит. Конечно немного затянуто, но это мое ИМХО - особенной когда играет наша команда - мне не сильно хочется долго сидеть на работе:)

Опять плюсую способ подготовки вопросов несколькими авторами. Игра приобретает дополнительный интерес.

В дальнейшем предлагаю "Хранителям" не есть мяса перед игрой:)) 

я выстрелю тройником после 11 числа)

У меня есть, что написать, но сначала хотелось бы услышать мнение тех, кто не участвовал непосредственно в игре :)

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Я вот давно думал написать, да все думаю, что после других товарищей. Все же я был ведущим. Негоже писать мысли первым))

Кстати, Саша и другие товарищи финалисты,а вы чего не пишете ничего? Саша, Олег, Дима, еще один Олег, Андрей - активные товарищи, а тут молчок. Мы тоже ждем)) 

ПС Некоторые еще в связи с праздниками еще не прослушали, но обещали, тем более, что уже поскачивали

Прослушал финал еще в понедельник в поезде Харьков-Киев.

Все думаю, как бы сесть написать о впечатлениях)

Как-то немного высказываний финал собрал) или все его на выходных будут слушать?

Я продолжаю реализовывать давно задуманное. В этот раз - графики (ссылка), иллюстрирующие движение команд "по дистанции", от сезона к сезону. Ссылка также дублируется в шапке гостевой.

Прежде всего - к особенностям построения.
По оси X расположены номера сезонов. Отсчет начинается только с третьего, все же именно тогда мы более-менее определились с составами команд, форматом и т. д. Первые два сезона будем считать разминочными.
По оси Y - набранные баллы. И пусть автоматически выбранные пределы для значений этой шкалы от -1 до 7 - не обращайте внимания. Пределы у нас, конечно, от 0 до 6. Команда набрала 6 баллов - одержала победу; нет - значит свои 6 баллов набрал Ведущий, а команда проиграла.

Некоторые особенности у графиков Львова (игры с 3 по 5 сезон) и Одессы (с 7 по настоящее время) - они по понятным причинам меньше остальных. График G-гурдов прерывается в одной точке - в свое время команда решила не участвовать в 5 сезоне.

Особенности же всех прочих графиков изучайте (и комментируйте!) сами. Мне кажется, вышло довольно показательно. Для удобства просмотра можно отключать тот или иной график, пользуясь выбором в строке внизу; точки значений подписаны... в общем все точно так же, как и на остальных графиках из статистики SportGiant.

Первая мысль, которая возникла у меня в голове после прослушивания финала - не кидайте камни в Хранителя! Парадокс, но уже вторую игру Хранители играют против Знатоков. Но Их можно понять. Ведь Хранители должны руководствоваться принципом: "Сократ мне друг, но истина дороже". А истина в том, что команда Сергеича в помощи не нуждается. В помощи нуждается игровая интрига. Ибо лично мне вообще непонятно - какой вопрос надо придумать для этой команды, чтобы они его не взяли.

Готов поспорить с мнением команды по поводу лучшего игрока финала. Не умаляя заслуг Андрея Грицана, считаю, что львиную долю в победу внёс Олег Мартынюк. Суперблиц в расчёт брать не стоит (его можно только выиграть, но невозможно проиграть), а вот по остальным вопросам Олег выстрелил в 3 из 6.

Отдельный респект Господину Ведущему за подготовку замечательного (очередного) пакета. Хотя в игре очень много позволял игрокам - длинный монолог отвечающего в 1 раунде, референдум в 4 раунде, обсуждения после сигнала в 8 раунде. Тут минус и в сторону игроков - мы все в дружеских отношениях, но садится на голову всё же не стоит...

А в целом - всем спасибо за игру! И с общей победой!

Red
Me

Всем привет!

Прослушал игру команды Сергеича в сезоне. (Не прошло и полгода) :-Р

Очень понравилась идея со звуками из телеверсии - ощущения от прослушивания на новом уровне, классная идея Андрея.
Немного доработать, отшлифовать - и мне кажется, это станет новым стандартом наших игр.
У Андрея хорошо получается вести - но кто бы сомневался. Какие-то мелкие помарки, за которые он переживал,
никак не повлияли на игру - а в целом, отличное ведение, правильные решения, грамотные интонации в нужных местах.

Знатоки начали с места в карьер, где-то повезло с первым вопросом - он как раз из тех, что можно брать и досрочно, если команда готова.
Ребята были готовы. Вопрос про пиратов заковыристый - когда идея ясна, но сложно сформулировать четко ответ, затруднения понятны.
В оправдание авторов пакета можно сказать, что вопросы бывают разные и в реальном ЧГК, особенно, если говорить про 13 сектор.
Вопрос интересный, как минимум. По светофору/флагу - я, скорее, на стороне команды - ответ не отсекается. Светофор подходит, флаг подходит.
Нужен либо какой-то дополнительный намек, либо засчитывать ответ. Вопрос из серии "подходит 5 ответов равнозначных".
Андрей (ведущий) немного исправился в следующем вопросе + хорошая догадка на флажке. Вообще, здорово, что команда совершенно не сбилась с толку,
а продолжила методично работать на победу. Мухоловка и блиц прошли, как по маслу. Про Бёрда - молодцы, вопрос в итоге больше всего понравился мне.
Команда обладает отличной подборкой сильных знатоков, каждый из которых берет инициативу в самый подходящий момент.
Но и командно работать ребята умеют - что показала "борьба" с решающим вопросом. Надеюсь, вопрос вам понравился :), автор его не я, но отбирал
специально для вас, с душой :).
В целом - полностью заслуженный выход в финал, прослушивание которого теперь особенно предвкушаю.
Хотя были и другие достойные команды и игры в сезоне, так что в следующий раз дадим бой! :)

PS. Также понравилась мысль, что пакет формируется группой людей. Думаю, будет неплохо, если в будущем каждый вопрос будет от реального "телезрителя",
и интереснее, и разнообразнее, и пакеты будут "ровнее".

Девятый сезон близится к завершению, и, как любой сезон, должен заканчиваться финалом.
Правда, этот финал готовился совершенно по-другому, в игре теперь две полноценных команды: те, кто готовит вопросы, и те, кто на эти вопросы отвечает.
Сложно судить, в какой из этих команд споры велись жарче, но в итоге получилось кое-что интересное.

Дмитрий Лосев (с), Андрей Грицан, Олег Мартынюк, Александр Хомяков, Олег Бажал, Ильдар Салахов.

       32:10

Всем привет) Так же прослушал долги))) 

Одесса. Шикарная игра. Просто блеск) Был лидер, что очень ценно) Честно говоря, не верил, что после 6-2 можно было обойти их на повороте, но...

... случился Сергеич) Взятый блиц - это сразу +5 к симпатиям, переживаниям, как хотите)  Шикарный вопрос про мухоловку, хоть и взятый, но мне он понравился больше всего. 

Ну и отдельно про нововведения. Говорю честно: музыка не понравилась, хотя по ведущемуся здесь диалогу понял, что поиски оптимального решения идут, что хорошо. Волчок я бы укоротил по времени звучания, все-таки когда нет его перед глазами, а раздается нечто абстрактное в ушах, теряется вся его прелесть, если хотите. 

Удачи финалистам)

1. В прошлом сезоне джигурды выдали замечательную игру, Ленара признали лучшим игроком сезона... и не то, чтобы прямо насильно надо было задавать им сложные вопросы, но подбор вопросов был таким, чтобы команда включалась в обсуждение с первых же секунд. Вот обсуждали бы командно - все было бы намного легче. Другое дело, что предугадать, решат ли джигурды сыграть серьезно, или будут уже привычно для себя дурачиться - невозможно. )) Завершающий вопрос - просто продолжение это несерьезности, хотя выпал он очень удачно. ))

2. Одесса - крута невероятно! Максим - тоже. Но в запись не вошла короткая тренировка перед игрой - вот там команда начала буквально разносить вопрос за вопросом. Уверенно, мощно и без видимых усилий. Молодцы!

3. По поводу музыки вроде бы написал все, что возможно.. По именно моему бурчанию - мне стыдно.. это защитная реакция. (( Я не ожидал такой плотности в вопросах, в общении, в обсуждении. Хорошо хоть к концу игры удалось более-менее с этим справиться. Коктейль же завершился самым удачным способом из всех возможных. Ну засчитали бы нам коктейль, ну не получили бы мы подсказку на следующем вопросе - счет остался бы таким же. Но зато как же этот вопрос завел команду! После него игра совершенно поменялась.

P.S. Спасибо за пожелания удачи!

In reply to Rocky
and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Олег, пакет получил?)))

А как вообще музыка вчерашняя в записи получилась? Я надеюсь намного лучше предыдущей игры? По крайней мере музыка транслировалась прямиком в скайп и я слушал ее также как и вы (по идее). ну тут зависит от индивидуальности работы  интернета и скайпа каждого игрока, а в особенности Моргана, который ее записывал. Я так понимаю, что музыка может всеми слышаться идеально, но если у Романа не заладится с записью, то будет не очень.

Игра удалась. Пару строк превью напишу вечерком. Всем кто хочет быть услышанным в игре "Финал Года" в качестве автора вопроса (возможно самого лучшего) прошу писать мне в личку или на почту, а также присылать вопросы. 

Спасибо всем тем, кто участвовал в создании отличного пакета финальной игры, ну а также его обсуждения: Роман Рой, Роман Штерн, Павел Лихоманов, Тарас Скорохода, Андрей Тумилович, Денис Руденко, Максим Хиль. Еще раз спасибо вам, ребята! Мы настоящая команда!)) Может как-то сыграем все вместе какую-то выставочную игру? Авторский состав ЧГК (без игроков команды Сергеича) против команды Сергеича))) Толпа на толпу))

Ну а остальным - просьба присоединяться. Я думаю, что смело могут присоединиться и Дима (Блек Барон, сорри, что фамилию не знаю или не помню), и Сережа Николаев, и Андрей Волошин, и Владимир Тертицкий, и Сережа Меркурьев, и Лилия Валеева, и Саша Рузанов, и др.

Всем удачи и давайте сделаем нашу игру еще интересней!

ПС Ну а не на игру команды Сергеича можно ожидать как минимум шесть вопрос от всей шестерки этой замечательной команды. Вы это можете! Я даже и не сомневаюсь))

In reply to ZigZag

Александр, да, музыка пока что звучит не лучшим образом. Но отказываться от нее не будем. 

Постепенно, раз за разом, определим и оптимальную длительность и оптимальное качество. Причем основной фактор - это даже не колонки-микрофон-битрейт. Основной фактор - это качество самой связи в скайпе... и с ним малореально что-нибудь сделать вобще. 

Помехи есть уже в самом разговоре, поэтому полностью избавиться от них не получится никак. но мы постараемся минимизировать это, насколько возможно. Да, тестируем программу для трансляции музыки непосредственно в скайп.

В любом случае - это пока только первые шаги, а не окончательный вариант.

In reply to KorsaR

К вечеру обещали завезти) 

Да, вчера состоялся. Скоро, думаю, должны выложить материал.

А был финал?

Наконец прослушал «долги».
1. Команда G-gurda Team, как мне показалось, играла расслабленно. Даже слишком расслаблено. Вопросы понравились, в меру сложные, в меру простые. Практически каждый требовал командной работы, обсуждения. Но, к сожалению не сложилось, хотя нельзя не похвалить за морально волевые качества. И отдельное спасибо за девушек в составе которых приятно слушать, тем более если они играют далеко не последнюю роль в команде.
P.S. Финальный вопрос повеселил)))

2. Ну Одесса конечно крута, видно что игроки собрались очень хорошие. Мы с командой эти вопросы играли в качестве тренировки, и далеко не на все смогли ответить. Отмечу вопрос с геометрическими фигурами — и мы, и играющая команда, и, уверен, все кому задать этот вопрос только про дорожные знаки и подумает, не понятно как прийти к верному ответу. Такой себе вопрос-ловушка. Также не могу не отметить Максима Хиля, моментально взявшего вопросы про офицера, недотрогу и средневековый город.

3. Ну и наконец команда Сергеича. Появилась музыка. Идею поддерживаю, но звук на записи оставляет желать лучшего. Я в курсе, что музыка накладывалась с колонок поэтому вышло как вышло. Но знаю что организаторы нашли программу для интегрирования музыки и звуков в скайп и в теперь должно быть намного лучше.
По самой игре. Заметил особенность команды, когда практически любой вопрос, который они не взяли, подвергается мощнейшей не всегда уместной критике, особенно со стороны ЗигЗага :-)
Но в вопросе про коктейль критика была уместна. В вопросе не звучало что центральный элемент должен быть алкогольным (или я это прослушал), он вполне мог быть апельсиновым соком и ответом мог бы быть светофором (точный состав алкогольных коктейлей игрокам знать не обязательно). Я бы засчитал ответ.
А так за игру команде браво, это самый сбалансированный коллектив. И, главное, не скажешь что вопросы были легкими, отнюдь. А они выдают досрочные ответы. Молодцы. Ну и удачи в финале сегодня!

Всем привет! Зарегистрировался, чтобы написать про музыку в записи…

Господа! Не делайте так, это же отвратительно! Все кто играл – ПОСЛУШАЙТЕ ЭТО в записи…

Музыка, прошедшая колонки, микрофон ведущего, скайп, программу записи и после всего урезанная до 128 кбит/с… Слушать все эти шумы, урезки, обрывки – сплошное мучение. Несмотря на интереснейшую игру, хотелось выключить или промотать…

Если это делается только для игроков – пусть (но не думаю, что качество намного лучше), но если и для слушателей – то тут нужен звукооператор, чтобы вставил чистый файл с музыкой в запись игры.

Как по мне – лучше приятная болтовня ведущего, нежели ужасная музыка. Достаточно в начале игры, в конце игры, ну и музыкальный вопрос, ежели имеется.

И да, намного увеличивается продолжительность… Одесса 45 минут, Сергеич 1:10… а если нет разницы, зачем тянуть время)

Спасибо за понимание.

ps. По игре Сергеича и Ко – мощнейщая командная игра, именно командная.