EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Форумы » Что? Где? Когда? » Главная

Сейчас просматривают этот топик (0):

Если это те обороты, о которых я думаю, то они не мои, за что купил, за то и продаю))) цитата, сэр

Андрей, спасибо!  Классно читать именно по-горячим-следам впечатления.  Отдельный респект за Скипского и некоторые удачно использованные обороты)) 

В ответ на varjag

По просьбам трудящихся и по мотивам их вопросов, изложил свои впечатления о ЧМ в Баку: http://sportgiant.net/competitions/chto-gde-kogda/docs/1151

Если есть еще вопросы, задавайте!

Да и правильно. Мы больше как на экскурсию приехали))) Но добрый десяток команд опередили) Главное - в финале, когда все считается, подскочили на 3-7 мест по отношению к остальным этапам (где занимали стабильно 22 место)

Я даже какое-то время в онлайне следил, но не соотнес происходящее с участием шведской команды)

Кстати, смешно, но чемпионат мира проходит в отельном комплексе Бульвар-Автограф.

http://chgk-res.ru/gameresults/821 - мы (Команда Дарьи Боткиной, Швеция) в Группе С остались после 1го дня, второй этап был очень сложный. Переключать в левом верхнем углу.

https://www.youtube.com/user/igraTVru - вот здесь вчера была прямая трансляция и сейчас запись есть, даже с вопросами! Правда со звуком у них похоже проблемы не пропали и в записи. В онлайн все жаловались.

Через 2 часа - 3 этап, а после обеда и Финал.

Вау! Знатное достижение!

Делюсь нашими локальными новостями/успехами.

Закончился сезон в Стокгольме, мы выиграли свой первый дивизион с громадным отрывом и нас наконец перевели в вышку.

Кроме этого, вчера закончился шведский отбор на ЧМ по ЧГК для "профи" - в этом году они решили отказаться от проведения ЧМ для любителей (читай всех желающих и могущих - в прошлом году от Швеции было выставлено 2.5 команды).

На ЧМ от Швеции могла попасть одна команда в дивизион новичков. У нас получилась сборная из трёх команд нашей лиги - 3 из нашей команды + Рома, который присоединился в качестве слушателя на предфинальную  нашу Скайп-игру + ещё 2/3 игрока. Нам пришлось играть в гордом одиночестве, за две недели до основной игры (где играла команда-соперники плюс остальные желающие вне рейтинга). Взяли 17 вопросов из 30, жутко расстроились и забыли. Но вчера была основная игра, я там в качестве наблюдателя присутствовал. Передавать ход эмоций нет смысла (дёргался глаз и покер фейс искажался), но мы всё-таки оказались лучшими! 17-16, причем последние два вопроса не взяли ни мы, ни наши соперники - это был сверхнапряженный финальный аккорд для меня как свидетеля :)

В общем, мы едем в Баку! Теперь осталось найти денег и все забронировать :-) и тренироваться. Много!

Понятно, спасибо. Элитарным стал клуб)) 

а сколько еще игр будет в сезоне?

Подскажите модели хороших микрофонов среднего ценового диапазона. Слушаю игры и часть игроков слышно просто ужасно, а часть - идеально. У меня микрофон в веб камере и качество так себе, думаю купить что то получше.

Четвертая игра XV сезона, команда А. Грицана
  4 марта 2019 г.
Екатерина Яременко

 

Андрей Грицан
Дарья Боткина, Вардан Саакян, Анастасия Калинович, Денис Кнерцер, Екатерина Яременко

  1     2     3     4     5     6     7

Третья игра XV сезона, команда Д. Лосева
  18 февраля 2019 г.
Роман Штерн

 

Дмитрий Лосев
Олег Мартынюк, Павел Лихоманов, Роман Штерн, Виталий Насыпаный, Андрей Тумилович

  

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Дмитрий Литвинов:

"Я достаточно давно играю в «Что? Где? Когда?» и другие интеллектуальные игры, но приглашение от Станислава Майзуса принять участие в игре заинтересовало необычностью формата. Играл в скайпе в «Свою игру», время от времени в режиме тренировки и в ЧГК, но именно на минуту, под счёт, да ещё и в режиме телеигры, с блицами, чёрным ящиком и прочими прелестями, вроде специфики вопросов, не доводилось.

Плюс было интересно попробовать себя в команде с практически незнакомыми людьми – из всего состава я знал лишь Станислава по фэйсбуку. Это не только дополнительный нерв, но и интерес: удастся ли паззлу сложиться, да ещё и в условиях, когда времени на притирку в обрез (о разминочных вопросах я не знал, но они всё равно не слишком влияют на происходящее).

Паззл сложился, хоть и не сразу. Мне кажется, могли выиграть с более убедительным счётом, ответь я, например, на вопрос о том, лучше кого невозможно готовить или сложи мы «футбольный» вопрос. Но и так неплохо вышло. Если удастся сыграть ещё раз – буду рад, достаточно интересный формат, который позволяет получить новые эмоции"

Наталья Тищенко:

"Спасибо за приглашение и игру. Очень понравилась организация, вопросы и уровень обсуждения. Мне было очень сложно и волнительно, чувствовала напряжение, что и выразилось в нарушении правил.  Необычный, не привычный формат, но вдохновляет, что могут присутствовать люди с очень разных мест. Спасибо! Благодарна за поддержку всем, рада достойной игре своей команды, отдельное спасибо капитану и Диме."

Ольга Стенько:

"Это был очень интересный опыт. Вопросы простые, он от этого безумно сложные,я не ожидала, что будет так сложно, если честно. Но я бы еще повторила)))
Спасибо ведущим за организацию и подготовку, а клубу - за поддержку!"

Владимир Биринцев:

"Очередная хорошая и интересная игра, прекрасная атмосфера) Я уже высказывал господам организаторам свои предложения по поводу возможной музыкальной паузы, так что не буду останавливаться на этом. И, конечно, я ещё раз от души поздравляю команду с заслуженной победой!"

Андрей Тумилович:

"Вторая игра сезона принесла знакомство с ещё одной новой и интересной командой. Как и в первой игре сразу чувствуется игровой опыт. Хотя разница в форматах и требует некоторого времени на адаптацию. Именно поэтому сам ход игры не дает полной картины о всем потенциале данного коллектива. Будем смотреть дальше.

Сложно объективно оценивать пакеты вопросов в совокупности, но тем не менее, по какому-то неуловимому ощущению, кажется, что во второй игре пакет был чуть легче, чем в первой. Возможно было меньше вопросов с вариативностью - версия ответа подходила сразу или не подходила вообще.

Опять не обошлось без шероховатостей и со стороны команды и со стороны Ведущего. Хочется надеяться, что в третьей игре сезона этого удастся избежать."

Вторая игра XV сезона, команда С. Майзуса
  9 февраля 2019 г.
Дмитрий Литвинов

 

Станислав Майзус
Ольга Стенько, Валентин Стенько, Наталья Тищенко, Константин Костюкевич, Дмитрий Литвинов

  1     2

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Вячеслав Шерстюк:

"Когда-то, на «доинтернетной» заре развития интелектуальных игор проводились «телефонные синхроны». Кажется, были и Скайп-варианты. Но Скайп-формата по ТВ-правилам – не было. Когда-то была идея такое провернуть. Как оказалось, это уже давно внедрили в жизнь.
Не без «комов», но в целом неплохой вышел блинчик. «Было бы так, тогда может было бы иначе» – думаю, рассуждать неуместно. В целом понравилось, но как капитан, конечно, остался результатом недоволен) Зато очень доволен опытом. Если спортивных «ЧГК» сейчас хватает, то такого (ТВ) формата, с такими вопросами – дефицит. Действительно здесь должна быть команда, и обсуждение, а не просто набор людей, возможно даже умных).
P.S. Надеюсь, мы еще «олл би бэк»"

Вадим Мирный:

"Спасибо организаторам за новый интересный опыт. Оказалось неожиданно тяжело играть не видя команду, и, по моему мнению, это основная причина проигрыша, наряду с качеством связи. Ну и хотелось бы больше таких вопросов, как о рояле и невропатологе, и меньше о галстуках и псориазах). Успеха следующим командам, будем болеть за полтавчан и по возможности помогать!"

Игорь Гмыря:

"Достаточно интересный формат. За годы увлечения интеллектуальными играми пришлось узнать много различных форм проведения и теперь удалось попробовать что-то новенькое. Достаточно необычно: ты не видишь своих коллег, очень зависим от качества связи, но все равно должен демонстрировать хорошую игру. Хочу поблагодарить организаторов за приглашение попробовать силы, желаю другим командам успеха, и уже готов к реваншу."

Владимир Биринцев:

"Мне всё очень понравилось: и сама игра, и атмосфера, царившая на ней) Отдельно хочу отметить силу команды - приятно, что у меня такие соотечественники есть. Признаюсь честно: если б я не знал всего - подумал бы, что и у вас в клубе команда Вячеслава тоже опытные бойцы. Зовите ещё)"

Андрей Тумилович:

"Первое слово, которое приходит на ум для описание стартовой игры юбилейного сезона - СУМБУР. Это вполне объяснимо - новые команды, новые сектора, гости в “зале”, новые нюансы правил. Но главное, что правильное направление и команды игроков, и команды ведущих позволил из образовавшегося сумбура вынырнуть брюшком вниз, а не вверх, то есть - с позитивным настроением.

Игра команды понравилась. Чувствуется опытность и грамотное обсуждение. Думаю, что в полном составе и играя не первыми, а имея возможность присмотреться к месту, куда они попали - результат был бы лучше.

Пакет добротный. Часть вопросов мне, так уж случилось, знакомы, но это их не портит. Не было откровенно мёртвых вопросов, а лично мне наиболее понравился вопрос, который в пакете оказался из-за форс-мажора. Рижские шпроты не могли оставить меня равнодушным… ))

По итогу: первый блин в очень интересном по ожиданиям сезоне - не вышел комом. Всех со стартом и удачи!"

Первая игра XV сезона, команда В. Шерстюка
  26 января 2019 г.
Вячеслав Шерстюк

 

Вячеслав Шерстюк
Вадим Мирный, Игорь Гмыря, Анна Егорова, Артем Омельченко

  1     2      3     4     5     6     7     8

Уже сегодня - старт очередного, ЮБИЛЕЙНОГО XV сезона!!!