EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

Кстати, в вопросе о Сингапуре можно добавить, что авторство скорее Тараса Скороходы. Можно на двоих записать.

Сам голосую за карты.

Яков Шерешевский + Сингапур

Кстати, в вопросе о Сингапуре можно добавить, что это был супер-блиц про все три города-государства (Монако, Ватикан, Сингапур).

Не все игры прослушал, поэтому трудно определить лучшего игрока.

Благодарю. 

Индейцы тараумара - католики. Они считают, что дьявол не играет на скрипке, потому что смычок и скрипка образуют крест, а дьявол боится креста.

In reply to varjag

До начала следующего сезона. 

В планах - начало декабря. Как-то так. 

Для всех остальных: по вопросам можно хоть сейчас голосовать даже тем, кто все не слушал (они выложены с ответами). 

In reply to Rocky

А на каком из инструментов, по мнению индейцев тараумара, дьявол не играет никогда, и почему? (Д. Лосев)
Ответ: скрипка

не слишком ли скромный тут ответ?

А сколько голосование продлится? Я еще не все игры дослушал.

Денис Руденко + Сингапур

Начну, пожалуй

Денис Руденко + игральные карты

А теперь голосование!


Лучший игрок 10 сезона:

1) Алексей Сдвижков (G-gurda Team)

2) Анна Романенко (Команда Одессы)

3) Андрей Тумилович (Команда Киева)

4) Яков Шерешевский (Команда Павла Лихоманова)

5) Дмитрий Лосев (Команда Сергеича)

6) Денис Руденко (Команда Андрея Петрова)

7) Денис Руденко (Команда Андрея Петрова)


Лучший вопрос 10 сезона:

1) Контуженый персонаж Герберта Циргибеля ошибочно решает, что оглох, так как не слышит, что говорят окружившие его американские солдаты. На самом деле эти американцы использовали ЕЁ.
Так что же использовали американцы? (Д. Лосев)
Ответ: жвачка

2) Какой общей темой объединены эти две картинки?
http://goo.gl/GebaLh http://goo.gl/m3GTr6 (О. Мартынюк)
Ответ: игральные карты

3) Герой одного произведения, собираясь в далекое путешествие на юг страны, спрашивает у монаха, как не сбиться с пути. Монах советует каждое утро ДЕЛАТЬ ЭТО солнцу. Призыв ДЕЛАТЬ ЭТО, а не то, что было общепринятым, впервые прозвучал почти 2000 лет назад на Горе Блаженств. Ответьте максимально точно - делать что? (Т. Скорохода)
Ответ: подставлять левую щеку

4) На картине 1919 года норвежец Эдвард Мунк изображён сидящим в кресле в халате. Хотя Мунк на картине совершенно один, картину часто называют
"Автопортрет с НЕЙ".
Назовите ЕЁ. (Д. Лосев)
Ответ: испанка

5) Самая высокая географическая точка этой страны — гора Букит-Тимах (166 м). А вообще-то в ней есть места и повыше, например, минимум три точки высотой не ниже 280 метров.
Назовите это государство. (В. Тертицкий)
Ответ: Сингапур

6) Когда Иосиф Бродский во время разговора начинал улыбаться, зачастую это означало, что беседа скоро остановится. Александр Генис сравнивает такую улыбку с одним из трех.
Назовите этот один из трех. (Р. Штерн)
Ответ: желтый свет

7) В религии индейского племени тараумара переплелось католичество и местные верования. Например, индейцы этого племени не считают дьявола абсолютным злом, уверены, что и он поучаствовал в создании людей, а правильным жертвоприношением можно заставить дьявола совершить доброе дело. Ещё они считают, что дьявол довольно музыкален и играет на разных инструментах.
А на каком из инструментов, по мнению индейцев тараумара, дьявол не играет никогда, и почему? (Д. Лосев)
Ответ: скрипка

Правила голосования:
за себя голосовать нельзя
за игрока из своей команды голосовать нельзя
за вопрос из вашей игры голосовать можно

Что ж, сезон завершен!

А завершение, и, не побоюсь этого слова, украшение любого сезона - это ФИНАЛ!

Андрей Петров (с), Денис Руденко, Роман Рой, Сергей Вологин, Тарас Скорохода, Сергей Меркурьев.

       04:40     09:10     1:07:25

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Теперь несколько слов об игре команды Дмитрия Лосева.

В целом как всегда игра на уровне. Азарт, драматизм, интрига. Все было. Но вот мне почему-то показалось, что команда временами была сама на себя не похожа. Возможно просто эта команда настолько высоко подняла планку, что какие-то заминки в ее обсуждении воспринимаются, как нечто необычное. А такие моменты в игре были. И не один. Как будто бы команда потеряла уверенность в себе. На этот случай на помощь приходил Олег Мартынюк, который даже в такой непростой игре все равно умудряется дать два досрочных ответа) 

теперь о вопросах. Этот пакет готовился нетрадиционно. Вернее все было активно как обычно со стороны телезрителей. Скайп просто перегревался)) А вопросы в итоге, которые все набросали на игру (было таковых 24 по моему) выбирались всеобщим голосованием за некоторой правкой и корректировкой основных организаторов. 

Вопрос про Гвардиолу вроде бы не сложный, но команда не докрутила шутку про Челси. Еще и говорили, что какая-то шутка. Но остановились на волосах. Не хватило минуты. Вопрос про Запятую также не докрутили. Все перебирали, да вот на важное слово в вопросе не обратили внимание. Что касается вопроса про карандаш, то это был единственный вопрос, который большинству не понравился. Но этот вопрос Морган (а ему он очень нравился и авторство было его соответственно)) продавил в пакет на правах соорганизатора игры. Мы с Тарасом решили не спорить с Романом))) Лично по мне его сложно ответить и логики маловато, но вот парадокс - правильный ответ прозвучал на первых секундах, но был проигнорирован командой. Опять мимо. Мой вопрос про огнетушитель сложный конечно, но на мой взгляд логичный и интересный. Тарас правильно сделал, что немного натолкнул Диму на ответ и капитан вовремя сообразил. Кстати, были еще разговоры о картонных коробках с динамитом, как аналога огнетушителя. Это была действительно одна из его первых модификаций равно как и бутылки. Два вида своего рода первых. Вовремя подоспел вопрос про Зиг Зага. Эпично, что на него еще и досрочно дал ответ сам Зиг Заг. Наверное знал вопрос, я так думаю)) Уж как-то быстро он сообразил ответ на непростой вопрос. Суперблиц также был сыгран хорошо, чуть-чуть не хватило Андрею его выиграть. Был бы совсем переломный момент. Правда на пером вопросе ведущий опять не много помог команде, но на то и суперблиц, тем более команда проигрывала. Вопрос про рис на мой взгляд один из самых красивых. тут или торкнет команду, или нет. Хорошо, что дошло связать ответ с унком)) Быки и коровы - своеобразный вопрос, но игра очень знакома. Все мы (я и мои друзья) в нее играли в институтское время. Может просто вы не знали как она называется правильно. И ответ именно 4 быка,а не просто бык или быки. Такой вопрос нас подкупил. Да, и рыба в домино не означает победу. При встрече обязательно проведем турнир по этой игре)). Далее опять красивый вопрос про ласточки и опять Олег досрочно. И опять он возможно что-то знал)) Блиц вытянули на жилах, особенно первый вопрос. Правильно сделали по факту, что не взяли вторую минуту. Она как раз пригодилась для хеппи-энда)) Вопрос несложный, но на удивление мысль пришла на второй минуте. Если бы выпал другой вопрос, то возможно команда и проиграла бы. Я так ребятам и сказал, что если выпадет этот вопрос, то скорей всего будет победа, если другой - то поражение. Но он останется на следующий раз. Вопрос остался красивый и вполне берущийся, нужно будет только подумать)))

Сезон выходит на финишную прямую - впереди финал!

Но какая же команда в нем сыграет? Это определит последняя отборочная игра!


Андрей Петров (с), Денис Руденко, Роман Рой, Сергей Вологин, Тарас Скорохода, Сергей Меркурьев.

       12:25     1:03:10

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Ну что ж, немного с опозданием, но отписываюсь об игре команды Павла Лихоманова.

В целом впечатления позитивные. Команда сыграла очень командно, извиняюсь за тавтологию, что и позволило ей выиграть на вполне непростых вопросах, которые все же соизмеримы с уровнем игры команды в целом и подготовкой каждого игрока в частности. Безусловно огромным бонусом команде послужил "джокер" Яков, который появился в команде за пять минут до начала игры, с листа, что называется. Но именно он был признан в целом по праву лучшим игроком команды в этой игре. Чувствовалось, что Яков не первый раз играет в ЧГК и возможно его подготовка и знания наравне с эрудицией позволили команде выиграть эту игру. Серьезное усиление, что ни говори. 

Теперь об игре и вопросах. Вопрос про Мунка хороший, который был признан в итоге лучшим. Можно было бы засчитывать ответ болезнь, лихорадка и т.д. поскольку сложно попасть было именно в испанку, но команда ушла в другую сторону. Мой вопрос можно было брать. Господин ведущий что-то перемудрил с объяснением ответа. Хотел много интересного рассказать, но в итоге сама суть была размыта. Команда была близко, но опять мимо. Равно как и в вопросе про карусель. Было близко и почти верно, казалось бы. Но все же здесь однозначно карусель,а не железная, тем более детская дорога. Перемудрили, как мне кажется. Зато про корсет, покер и Петросяна хорошо взяли. Да и вопросы хорошие, хоть возможно и не самые сложные. Да и не можно же в пакет все вопросы супер сложные))

Жаль за суперблиц. Хотя мне кажется по своей сути можно было лягушку и засчитать, поскольку было близко. но версия арбуз была. Про дирижабль жаль досрочный ответ. Традиционно не люблю их. Поскольку хочется послушать обсуждение. Но картинка забавная. И в итоге эта минута и стала решающей со знаком плюс для команды. Вафли конечно сложный вопрос, почти не берущийся. И то версия была у команды, но ответ про вышивку конечно похуже смотрится по мне. Блиц хороший, но не сложный. Вовремя команда его взяла. ну и про цветное телевидение, опять же, хорошо, что была минута. Максим Хиль традиционно задает интересный, но непросто вопрос)))

Отличная игра. С интригой. Команда, проигрывая и сравнивая по ходу игры постоянно, впервые вышла вперед на цифре 6, тем самым выиграв игру! Молодцы! получил удовольствие от прослушивания. настоящая команда и командная игра!

В этот раз в подготовке вопросов на игру принимало участие рекордное количество человек. С другой стороны, им противостояла довольно сильная команда. 

Тем удивительнее, что все завершилось хэппи-эндом. Хотите узнать, для кого именно? Тогда слушайте игру!


Дмитрий Лосев (с), Олег Мартынюк, Олег Бажал, Александр Хомяков, Андрей Грицан, Ильдар Салахов.

     45:25

Вот на нее я бы тоже попросил обратить внимание.. однако и так получилось неплохо))

In reply to varjag

Я по вывеске Wasahof понял, что речь о Стокгольме)

Второнах!) 

Да-да, и единственный))

In reply to Stern