EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Cпартакиада » Обсуждение Мастер Серии

Viewing this topic right now (0):

Команда, участвующая в турнире Мастер-Серии, не имеет выбора, участвовать или нет. Команда участвует в Мастер-Серии и точка. Звёзд с неба не хватает с одним турниром, но есть среди участников.

Если LEDI Ok не нравится факт участия в Мастер-Серии, то на следующий год можете пройти мимо Спартакиады. Можем и в этом году помочь решить эту проблему.

Org
Image

Олег Викторович,что вы имели ввиду прекрасно знаю....Поэтому не пытайтесь оправдываться,я не злопамятный....
давайте лучше по существу. Что скажете о той ситуации с командами которые не являются участниками Мастер серии,но влияют на их итоги?

In reply to ZigZag

Увы, я вот именно такой извращенец. Сексуальный. 

Странно, что вы приняли мои слова в свой адрес. Я проводил аналогию со сложившейся здесь ситуацией, не стремясь переходить на личности. Вам виднее, не спорю.

И, раз уж начал писать ответ - рискну. Может хватит уже переливать из пустого в порожнее? Тем более что обещание было. Проявите здравый смысл.. просто не касайтесь далее этой темы.

In reply to Org
Org
Image

Так что,Олег Викторович,прошу вас воздержаться от попытки личностных оскорблений в мой адрес.
Спасибо за понимание.

In reply to ZigZag
Org
Image

Моя аудитория это не ранимые,здравомыслящие,умеющие рассуждать,слушать и вести цивилизованную дискуссию люди,которые любят футбол-прогноз в себе,а не себя в футбол-прогнозе.И здесь их очень много.
А ваша,судя по тем познаниям в формулировках которые вы только что привели,немножко иная...И то что вы пытаетесь желаемое выдать за действительное,вряд ли можно считать удачей....Скорее это отклонение на сексуальной почве.

In reply to ZigZag

Аутофелляция (от др.-греч. αὐτός ауто- — сам и лат. fello — сосу) — фелляция, при которой половой член ласкается собственным ртом и языком.
Однако осуществить это способны лишь 2—3 мужчины из тысячи (то есть 0,2—0,3 %). ©Wikipedia

Так вот. Кажется прямо сейчас я наблюдаю этот процесс здесь, на форуме! Какая удача!

А если серьезно, то уже надоело. Совсем надоело. Орг обещал, как мне кажется, больше не оставлять на форуме таких сообщений. Нет? Ау, организаторы!

Org
Image

Смысла спорить с org не вижу.

Просто отправляем смотреть Регламент Мастер-Серии. Там всё написано. Зачет по 4 турнирам. Если кто-то не участвует где-то, то это не проблемы Организаторов Серии. Хочешь победить- участвуй чаще. Будет принят другой Регламент - будет по другому. Кто-то доволен тем что участвует в двух турнирах, и ему наплевать на результаты Серии. Кто-то во всех шести, чтобы максимально использовать шансы. При этом возможно меньшая усталость и концентрация на двух турнирах может принести даже больше итоговых очков, чем за шесть, но на фоне усталости.

Это как в сказке о голом короле..... Король и все его приближенные не видят обновки,однако  боятся в этом признаться,что бы не прослыть глупцами.Король расхаживает нагишом.а все восторгаются его новым платьем. Так и в данном случае,нагородили не пойми что,но все считают что все безумно интересно ,логично и  правильно)))

In reply to ASV Uralmash
Org
Image

Ознакомился с предоставленной ссылкой на предмет как зарождалась ваша так называемая организация "Мастер серия". 
Ну что сказать? Расписывать долго не буду на счет вывода,ограничусь лишь словами Высоцкого,-"Эх ребята все не так,все не так ребята",да приведу один маленький пример:
Вот смотрите,наша команда Леди ОК, является участником турнира под названием "Спартакиада" который в свою очередь входит в серию турниров "Мастер серии". Мы играем в турнире Мастер серии,но не являемся участниками самой Мастер серии)). Это о чем говорит? О том,что мы влияем на ход Мастер серии не будучи ее участниками. Каким образом влияем?? Те команды которые остались позади нас в группе и закончили свое дальнейшее выступление в турнире,лишатся ваших так называемых дополнительных рейтинговых очков,которые они могли набрать в случае нашего не участия,что в свою  очередь отразится так или иначе на итогах всей Мастер серии в целом.Уловили мысль?Если нет,приведу пример,он хоть и примитивный,но тем не менее позволяющий уловить мысль.Представьте себе,что в одной из отборочных групп к Чемпионату Европы по футболу играет сборная Бразилии или Мексики или какой нибудь Уругвай с Камеруном....И эти команды занимают места в турнирной таблице выше Франции,Хорватии или какой нибудь Шотландии....Получается нонсенс. Чемп Европы для Камерунов и еже с ними по барабану,они там и так не играют,но они лишили его Французов,Хорватов  итп,для которых Чемпионат Европы не пустое место)))
 
Это второй большой "косяк" данной системы организации и проведения Мастер серии . Поэтому реформы просто необходимы.....Какие? если вы готовы их проводить,что  бы успеть к сезону  2016-2017 ,пишите  объясню что нужно делать и как.....Да и здоровая дискуссия еще никому не мешала

Смысла спорить с org не вижу.

Просто отправляем смотреть Регламент Мастер-Серии. Там всё написано. Зачет по 4 турнирам. Если кто-то не участвует где-то, то это не проблемы Организаторов Серии. Хочешь победить- участвуй чаще. Будет принят другой Регламент - будет по другому. Кто-то доволен тем что участвует в двух турнирах, и ему наплевать на результаты Серии. Кто-то во всех шести, чтобы максимально использовать шансы. При этом возможно меньшая усталость и концентрация на двух турнирах может принести даже больше итоговых очков, чем за шесть, но на фоне усталости.

Org
Image

еще раз - Кубок Дэвиса это ОДИН отдельный турнир который разыгрывается по единым правилам. Мастер-серия - это ГРУППА ИЗ ШЕСТИ турниров, которые разыгрываются по различным правилам. 

Кубок Дэвиса можно сравнить со Спартакиадой, с Фестивалем, с Профи-Опен, с Эксперт-Лигой, с Лигой-Торпедо, с Предвидением, (на всякий случай, если в не курсе что это - это все турниры МС) в отдельности, но никак не со всеми шестью турнирами вместе взятыми.

=============

а по рейтингу: вот по этой ссылке http://frwd.ru/EXPERT/Expert-CurrentRating.php можно рассмотреть за счет чего же Форвард оказался лучше SE (для детального анализа над можно, скачать файл с итоговым рейтингом - ссылка на верхней таблицей - там каждой цифре есть объяснение).

Также рекомендую ознакомится с тем, как пришли к такому положению дел с рейтингом вот по этой ссылке http://pred.su/blogs.php?action=ShowPost&id_post=336

Хоть группа из 6-и турниров,хоть из 10,12 итд......определение ЧЕМПИОНА  на основании рейтинга, в турнирах построенных по принципу игра команды-против команды,  ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕРНО  !!! 

За счет чего Форвард оказался Чемпионом серии,а SE нет- рассматривать не буду,поскольку что бы понять всю абсурдность данной системы  вполне достаточно того анализа который привел,а все дополнительные цифры и объяснения методики подсчета только лишний раз подчеркнут в ее несуразности.
А вот за ссылку на предмет того как к этому умудрились прийти,ознакомлюсь с удовольствием. Спасибо за предоставленную информацию.

In reply to NaVuDo

еще раз - Кубок Дэвиса это ОДИН отдельный турнир который разыгрывается по единым правилам. Мастер-серия - это ГРУППА ИЗ ШЕСТИ турниров, которые разыгрываются по различным правилам. 

Кубок Дэвиса можно сравнить со Спартакиадой, с Фестивалем, с Профи-Опен, с Эксперт-Лигой, с Лигой-Торпедо, с Предвидением, (на всякий случай, если вы не курсе что это - это все турниры МС) в отдельности, но никак не со всеми шестью турнирами вместе взятыми.

=============

а по рейтингу: вот по этой ссылке http://frwd.ru/EXPERT/Expert-CurrentRating.php можно рассмотреть за счет чего же Форвард оказался лучше SE (для детального анализа над можно, скачать файл с итоговым рейтингом - ссылка на верхней таблицей - там каждой цифре есть объяснение).

Также рекомендую ознакомится с тем, как пришли к такому положению дел с рейтингом вот по этой ссылке http://pred.su/blogs.php?action=ShowPost&id_post=336

In reply to Org

А Вы научитесь запоминать приятное и впечатляющее..и будем ВАМ СЧАСТЬЕtongue-outtongue-outtongue-out

In reply to zawersia
Org
Image

Кубок Девиса это командный турнир в теннисе. И поскольку ваш ответ был теннис,привел его в пример,чтобы вы лишний раз убедились в том,что  в кубке Девиса, Команда-Чемпион не определяется на основании рейтинга.
Вот если бы  турниры Мастер серии  не были построены по принципу  непосредственно игры команда-на команду,тогда можно было говорить  о сравнении с биатлоном итп.....

Теперь на счет так называемой стабильности. Давайте разберем конкретный пример. Итоги прошедшего сезона 2014-2015.
Мастер-серия состояла из 4-х турниров.(ФФП,Форвард,Профи,Торпедо)

Команда-ЧЕМПИОН Форвард: 19-24 место (ФФП) , 5-8 место (Форвард), 6 место (Профи),  3 место (Торпедо)
Команда- SE club                :  13-18 место (ФФП) , 3 место (Форвард) , не играла(Профи), 1 место (Торпедо)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вывод:1) в 3-х из 4-х турниров SE clab выступил сильнее чем Форвард.  
           2) в 2-х из 4 турниров SE clab занимал призовые места (50 % от общего числа турниров) Форвард в 1 турнире
           3) 1 турнир SE clab  ВЫИГРАЛ ,Форвард вообще ни одного турнира не выиграл.

Если брать зачет по 3 турнирам ситуация следующая:
SE clab лучше выступил в 2-х турнирах,Форвард в одном турнире
SE clab в 2-х турнирах был в тройке призеров,Форвард в 1 турнире
SE clab 1 турнир выиграл,Форвард ни одного турнира не выиграл

ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ( 3 турнира)  ГДЕ ЭТИ ДВЕ КОМАНДЫ ИГРАЛИ ВМЕСТЕ  SE CLAB ПОКАЗЫВАЛ ЛУЧШЕ РЕЗУЛЬТАТ ЧЕМ ФОРВАРД !!!

Так о какой стабильности вы говорите??? 
Факт,что чемпионом Мастер серии стала команда Форвард наглядно показывает всю абсурдность данной системы Мастер серии.

PS. к данным командам отношусь ровно,никакой неприязни к ним не испытываю,поэтому представителям Форварда прошу не расценивать данный анализ как выпад в сторону вашей команды.
  

In reply to NaVuDo

Брежнева не знаю (ибо когда он к огорчению одних и счастью других преставился мне было три года), Сеульской Олимпиады не помню, о Карполе впервые слышу

Эх, темнота. Придётся проводить просветительскую работу. Итак, т.Брежнев преставился к всеобщему несчастью в ноябре 1982г. Кремль (который он возглавлял и шпиль которого представлен на эмблеме нашего турнира) затрясло в предсмертных судорогах. Но широкие массы этого не замечали и жили по инерции сыто и счастливо ещё шесть лет. И продолжали развивать космос, медицину, то-сё, пятое-десятое и, конечно, спорт. Пик наших достижений пришёлся как раз на 1988г. (Так, электрическая лампочка, прежде чем погаснуть, ярко вспыхивает перед смертью.) Летом наши футболисты под руководством Лобановского выстрелили на ЧЕ, а в сентябре в Сеуле мы творили чудеса, каких больше не будет в этой жизни. Этот триумф неповторим.

Один из героев триумфа - тренер женской волейбольной сборной Николай Васильевич Карполь (не путать с Гоголем, ох уж эти ляхи, все на одно лицо). Он обладал очень резкой манерой общения со своими девочками, что и имел ввиду один из здешних писателей. Карполь на них громко орал по ходу матча и особенно в там-аутах. Иногда матом. Они стояли, бедненькие, ресничками хлопали. А он орал и орал. Олимпиаду показывали тогда по так называемому "техническому каналу", без комментаторов. Днём, напрямую. А вечером повторяли то же самое с комментаторами по центральным каналам. (С Сеулом временная разница, когда там вечер - здесь утро.) Финал волейбола вся страна смотрела по техническому, где звук не приглушали, и все вопли Карполя были отчётливо слышны. Вся страна в рабочее время смотрела технический канал, перестройка и ускорение, как-никак. Соперницы, сборная Перу, выиграла две партии и вела в третьей 12:6. Т.е. финал замечателен не только харизматичной фигурой Карполя, но и ходом партии. Тогда, взяв 30-секундную паузу, посредь мата, Карполь произнёс волшебную фразу: "Глаза должны гореть, глаза. Ещё не всё." Мы выиграли. В пятой партии при 14:15 мы отыграли три матч-бола, а сами взяли последнее очко тоже с третьей попытки, 17:15. Так Николай Карполь стал национальным героем нашей с тобой родины. Также, кстати, стал им и Бышовец, - сначала по техническому каналу в полуфинале с Италией, а затем финал с Бразилией, правда, был сразу с комментарием, никто не слышал, как коуч материт Михайличенку и Нарбековаса.

Так вот, Карполя тогда любило не полстраны, тут я не согласен с упомянутым писателем. Карполя любила вся страна. Никому в голову не могло прийти, что Карполь, мол, поляк, и нечего его любить, и прочая чушь. Такая у тебя, брат, родина.wink

да Карполь поляк и родился фактически в Польше, но и то вже время он родился на территории современной Брестской области (которая в 37 было под Польшей), ну а Союзе считалось, что эти территории всегда были русскими и в сентябре 39-го всего навсего была востановлена историческая справедливость. Поэтому никто и предположить не мог что он "не наш". 

И по Родине прошу не обобщать - да хоть и мы родились в одной стране, но моя Родина находится там, где последние лет триста проходили огромные дерибаны территорий, в которых основную роль играла Российская и советская империи

In reply to RedBall

 28 очков Куртинайтиса в полуфинале с США  и игру Сабониса забыли 

Никто не забыт, ничто не забыто! Просто подбираю фамилии с учётом местной специфики.wink

In reply to Org

Брежнева не знаю (ибо когда он к огорчению одних и счастью других преставился мне было три года), Сеульской Олимпиады не помню, о Карполе впервые слышу

Эх, темнота. Придётся проводить просветительскую работу. Итак, т.Брежнев преставился к всеобщему несчастью в ноябре 1982г. Кремль (который он возглавлял и шпиль которого представлен на эмблеме нашего турнира) затрясло в предсмертных судорогах. Но широкие массы этого не замечали и жили по инерции сыто и счастливо ещё шесть лет. И продолжали развивать космос, медицину, то-сё, пятое-десятое и, конечно, спорт. Пик наших достижений пришёлся как раз на 1988г. (Так, электрическая лампочка, прежде чем погаснуть, ярко вспыхивает перед смертью.) Летом наши футболисты под руководством Лобановского выстрелили на ЧЕ, а в сентябре в Сеуле мы творили чудеса, каких больше не будет в этой жизни. Этот триумф неповторим.

Один из героев триумфа - тренер женской волейбольной сборной Николай Васильевич Карполь (не путать с Гоголем, ох уж эти ляхи, все на одно лицо). Он обладал очень резкой манерой общения со своими девочками, что и имел ввиду один из здешних писателей. Карполь на них громко орал по ходу матча и особенно в там-аутах. Иногда матом. Они стояли, бедненькие, ресничками хлопали. А он орал и орал. Олимпиаду показывали тогда по так называемому "техническому каналу", без комментаторов. Днём, напрямую. А вечером повторяли то же самое с комментаторами по центральным каналам. (С Сеулом временная разница, когда там вечер - здесь утро.) Финал волейбола вся страна смотрела по техническому, где звук не приглушали, и все вопли Карполя были отчётливо слышны. Вся страна в рабочее время смотрела технический канал, перестройка и ускорение, как-никак. Соперницы, сборная Перу, выиграла две партии и вела в третьей 12:6. Т.е. финал замечателен не только харизматичной фигурой Карполя, но и ходом партии. Тогда, взяв 30-секундную паузу, посредь мата, Карполь произнёс волшебную фразу: "Глаза должны гореть, глаза. Ещё не всё." Мы выиграли. В пятой партии при 14:15 мы отыграли три матч-бола, а сами взяли последнее очко тоже с третьей попытки, 17:15. Так Николай Карполь стал национальным героем нашей с тобой родины. Также, кстати, стал им и Бышовец, - сначала по техническому каналу в полуфинале с Италией, а затем финал с Бразилией, правда, был сразу с комментарием, никто не слышал, как коуч материт Михайличенку и Нарбековаса.

Так вот, Карполя тогда любило не полстраны, тут я не согласен с упомянутым писателем. Карполя любила вся страна. Никому в голову не могло прийти, что Карполь, мол, поляк, и нечего его любить, и прочая чушь. Такая у тебя, брат, родина.wink

In reply to NaVuDo

Батяр, надо было больше повторов :)

Море.

А на море остров.

А на острове пальма.

А на пальме кот сидит и смотрит на

Море.

А на море остров.

А на острове пальма.

А на пальме кот сидит и смотрит на

Море.

А на море остров.

А на острове пальма.

А на пальме кот сидит и смотрит на

Море...

Теперь что касается тенниса,о котором вы здесь упомянули....Так вот,не знаю действительно вы не в курсе или делаете вид,но в любом случае напомню вам,что в теннисе, в командной дисциплине(соревновании) существует 2 турнира. Один называется- Кубок Девиса, другой- Кубок Федераций....Каким образом проводятся эти турниры и каким образом определяется Чемпион расписывать думаю здесь не к чему,это даже знает любой мало-мальский любитель тенниса.
Поэтому, ваши сравнения  личных и парных турниров теннисистов,теннисисток и микст с  командными турнирами Мастер серии. не к месту....

ну вы тоже не примеряйте нашу Мастер-Серию к Кубку Дэвиса.

Кубок Дэвиса - это один турнир, где есть один чемпион.

У нас же есть шесть турниров каждый со своими принципами прогноза во всех его проявлениях (если переложить на теннис - то сравним это с покрытиями кортов), соответственно - шесть чемпионов. А победителем Мастер-Серии становится команда, которая наиболее стабильно выступает на протяжении сезона. Поэтому нам больше подходит сравнение с АТР или с Кубком мира по биатлону

In reply to Org

У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закапал, надпись написал: У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закапал, надпись написал: У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закапал, надпись написал: У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закапал, надпись написал: У попа была собака, он её любил...............................................................................................................

Org
Image

Ваш вопрос звучал так: "Мы здесь занимаемся командным игровым видом спорта ?" 
Под словом "здесь" я понял организацию проведения Мастер серии и участие в этом соревновании ,поскольку именно о ней и вел свою речь.....
Поэтому мой ответ,еще раз повторю, ДА....Турниры мастер серии  в том виде в котором они организованы и проводятся- это командная  игра или игровой вид спорта(что в принципе одно и то же, согласно характеристик спортивных игр и им подобным).

Значит вы плохо поняли мой вопрос либо вы не туда попали, куда хотели. Мастер-Серия - это всего лишь способ проведения соревнования.

А основновополагающее, чем мы здесь занимаемся - это есть прогнозирование итогов футбольных матчей.

Поэтому прошу точно (да или нет) ответить на поставленный вопрос: футболпрогноз - это командный игровой вид спорта? т.е. командный + игровой + вид спорта?

Я понял вопрос настолько,насколько вы его задали....Хотите что бы вас понимали по другому-четче формулируйте свой вопрос. На счет футбол-прогноза уже ответил,повторяться не буду. Читайте предыдущее мое сообщение в ваш адрес с 7 по 14 строчку,там все написано.




In reply to NaVuDo