EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Cпартакиада » Обсуждение Мастер Серии

Viewing this topic right now (0):

Из регламента Мастер-Серии: «Мастер-серия» – это серия турниров по футбольному прогнозированию, целью которой является выявление сильнейшей сборной сезона. По результатам выступления в каждом турнире сборные команды в зависимости от итогов своей игры получают баллы, на основе которых формируется рейтинг в текущем сезоне Мастер-Серии. Сборная, имеющая максимальный рейтинг по окончанию всех турниров, объявляется чемпионом «Мастер-Серии».

Как по мне, то трактовка "Чемпион М-С" не верна, ведь чемпион определяется в конкретно взятом соревновании. Если целью является выявление сильнейшего по расчётным формулам (рейтингу), то и название должно быть "Победитель М-С" или "Звание сильнейшей сборной сезона М-С".

А сравнение с рейтингом УЕФА вообще чушь, только от не знания сути и цели рейтинга УЕФА и Мастер-Серии можно утверждать что это одно и тоже))

Org Нынешняя система - у нас называется Рейтинг - а в современном спорте = Очковый (балльный) Зачет По аналогичной схеме определяют Обладателей Кубка Мира в биатлоне, лыжах, некоторых других зимних видах спорта с этапным методом проведения соревнований? почти всех автогонки, в том числе F1, большие велогонки и прочие. Пусть это не "игровые" виды спорта, но они зачастую не личные, а командные. Зачет Наций, команды велогонщиков и автогонщиков. А там где команда - там уже считай идет тактическая игра.

Большинство команд - участниц согласны с тем, что Чемпион Мастер-Серии провозглашается по итоговым результатам Общего подсчета баллов за выступления в сезоне (т.е. Рейтинга MAI). Может это не идеальный вариант. Но сейчас он устраивает почти всех.

Таким образом в футбольном прогнозе можно стать лучшей командой сезона, даже не выиграв ни одного Этапа Серии. Но имея стабильно высокие результаты во всех турнирах. Если бы народ сильно возмущался по этому поводу - было бы принято другое решение. Проводить Финальный Турнир. Но есть одна проблема - временные ограничения. Ибо проводить отдельный турнир "лучших" 6 или 8 команд весной - это значит оставить 40-50 остальных участников без турниров. Для большинства участников соревнований именно этот формат - оптимальный. Кому не нравится - не участвует.

Поэтому Чемпион Серии определяется по Рейтингу. Для победителей отдельных Этапов был предусмотрен Кубок Чемпионов. Который и проводился. Но уже в начале следующего сезона. По новому Регламенту - Кубок Чемпионов будет раз в два года, проходить по международным матчам (ЧМ и ЧЕ) летом. И там планируется по 16 участников.

На мой взгляд вполне логичная схема. На данный момент.

Если у кого есть предложения по реформированию схемы проведения турниров - подавайте проекты. В спорах рождается истина. Я вот например предложил бы высший Совет Лиги. В котором были бы не только 6 представителей Организаторов, а плюсом 6 представителей сильнейших команд (сменяются каждый сезон по результатам Рейтинга) плюс MAI. В принципе  у меня есть идея, как можно в ходе сезона провести пять этапов Серии и финальный шестой, на котором будет итоговое распределение мест. Но это означает, что в регламенте нужно будет прописать, что на пяти этапах Серии будет не более 14 туров на каждом. И тогда на заключительном - за итоговое распределение мест - достаточно будет провести 7 туров по кругу в восьмерках - чтобы итоги сезона формировались не Рейтингом, а живым турниром. Но думаю, пока нас устраивает и существующий регламент вполне. Годика три по нему сыграем, потом может и перемены назреют.

Org
Image

Я задал всего лишь один вопрос и хотел бы получить на него конкретный ответ. 

Если тяжело ответить по существу,подскажу какие возможны варианты ответа:

А) Исходя из рейтинга Чемпион определяется в следующих командных игровых видах спорта.......и дальше идет их перечисление
Б) Не знаю ,не слышал о таких игровых видах спорта
В) Не в каких

In reply to Армеец

Вопрос ко всем присутствующим на этом форуме:

Уважаемые коллеги,скажите  пожалуйста, в каком игровом командном виде спорта Чемпион определяется на основании рейтинга???

а кто сказал что он определяется исходя из рейтинга ? этот рейтинг тоже самое что например Рейтинг УЕФА

In reply to Org
Org
Image

Вопрос ко всем присутствующим на этом форуме:

Уважаемые коллеги,скажите  пожалуйста, в каком игровом командном виде спорта Чемпион определяется на основании рейтинга???

Org
Image

Org, указать на ошибку можно гораздо короче и прозрачнее, без всей этой драмы и пафоса. Везде, где ты сказал 20 слов, можно было обойтись двумя...

Вы имеет ввиду тот рейтинг который здесь был представлен с сайта Пред су?

In reply to varjag

Org, указать на ошибку можно гораздо короче и прозрачнее, без всей этой драмы и пафоса. Везде, где ты сказал 20 слов, можно было обойтись двумя...

Org
Image

Никакого у вас бонуса нет - только 22,3 балла за Спартакиаду

Да спасибо,уже увидел.....Исправили в таблице.....

In reply to NaVuDo
Org
Image

Что касается паники,то она как раз исходит совсем не от меня....То что некоторые ранимые товарищи во всем видят заговор и пытаются искать черную кошку в черном углу,особенно когда ее там нет,моей вины здесь нет. И на счет вентилятора то же не ко мне....Все свои вопросы задаю по существу и если вместо ответов приходится слышать оскорбления в свой адрес,становится грустно,причем не за себя,а за тех товарищей которые не умеют поддерживать цивилизованно дискуссию.

Обиделись на слово "дилетант" ? А что здесь обидного?? Дилетант  это человек пытающийся заниматься какой либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки. Такой человек не имеет глубоких знаний о предмете и его суждения основаны на поверхностном познании чего либо....Поэтому,зачастую, он совершает ошибки.....
Например,если я являюсь дилетантом в области программирования итп,то я не скрываю этого и не пытаюсь навязывать свою точку зрения на предмет тех оснащения итд  того или иного сайта.А прислушиваюсь к людям,которые в этом деле компетентны.И не стыжусь этого.....А некоторые здесь напоминают мне самовлюбленных павлинов,которые любое мнение "против их точки зрения" считают личной обидой  и вместо здоровой дискуссии переходят на личные оскорбления....
 

Что касается 10 очков которые в конце турнира превратятся в ноль- не понимаю,зачем их вообще начислять,даже на некоторый промежуток времени,команде,которая вообще даже не заявлялась в этот турнир???

Мне здесь подсказали,что уже убрали эти очки из таблицы......Хорошо,что наконец то хоть так поняли то о чем хотел донести..... In reply to Пикас
неужели нельзя нормально ответить  -Org -ваша команда, LEDY ok сыграла 5 игр . Так как закончился первый раунд и часть команд отсеялась
был произведен подсчет очков по  определенной формуле. За игры  вам начислено определенное количество, которое отображается в таблице размещенной на сайте PRED.SU, за что дают бонус я не в курсе.
Рекомендую не вступать в полемику с игроками. Ни к чему хорошему это не приведет. Прими как совет:)

LEDY ok. Мы продолжаем следить за историей которую Вы пишите. Так держать.
Молодцы.

Всё обсудили на 60-ти с гаком страницах - О развитии межсайтовых турниров - и к единому мнению так и не пришли.

Летом 2015-го. Зачем 2-й круг "совистики" sealed с теми же вопросами (мыло-мочало) начинать. Или аудитория здесь поширше?

За красивые глаза дали 10 бонусов, я не вижу повода для паники, у вас ноль очков, ноль игр, 10 очков разделят на ноль и умножат на ноль когда закончится турнир. Все будет хорошо. Не стоит больше бросать говно на вентилятор. Наслаждайтесь самим процессом игры, ведь все ради этого здесь собрались.

о вот уже и убрали лишние очкиcool

In reply to Org
Org
Image

Товарищ Org, может, мы живем на разных планетах, но я не вижу в Регламенте Мастер-Серии раздела 6, и никакого упоминания об итоговом турнире года нет. В чем состоит вопрос или претензия? Или может, команда LEDI OK уже заслужила первое место в МС этого года? Мне кажется, такие вопросы лучше задавать к организаторам МС, их имена и даже фамилии известны всем.

"Сборная, имеющая максимальный рейтинг по окончанию всех турниров, объявляется чемпионом «Мастер-Серии»" - что здесь НЕсправедливого или НЕинтересного? Не надо путать с Турнирами Большого Шлема, это не теннис.

"Мариновать команду" - это про что, про вашу команду? К сожалению, в Регламентах ничего нет о дисквалификации команды или даже игрока за неуважение к организаторам турнира. Думаю, пока еще нет.... 

Как и кто считает рейтинги, уже объяснили - есть официальный рейтинг (MAI), есть другие, никто не запрещает считать вам свой рейтинг сборных по любой из известных формул, и даже выкладывать его публично.

А что касается самих вопросов. Немного напоминают популярную телепрограмму "Назло рекордам" конца 90-х годов. "Откуда берутся лыжные палки? Сможет ли Игорь Шалимов обогнать лошадь? Мы ответим на эти и другие интересующие вас вопросы." (с)

Вы мне ответьте на простой вопрос: В каком игровом командном виде спорта чемпион определяется на основании какого то там(любого) рейтинга?

In reply to Winner

Никакого у вас бонуса нет - только 22,3 балла за Спартакиаду

In reply to Org

"Так на основании чего нам вообще пытаются начислить какие то очки в турнире сайта Пред су"

---------------

Небольшой недочёт, думаю. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Org, зайдите под своим ником "Прогнозист" на сайт pred.su и сами спросите у Алекса. Он подробно на все вопросы и ответит. На форуме у него есть соответствующая тема - Рейтинг ФП-сборных.

Org
Image
А какой этот бонус имеет отношение к нашей команде? В турнире у нас ноль набранных очков,ноль сыгранных матчей,максимально возможное кол-во очков которое могла набрать команда опять таки ноль,поскольку мы даже не заявлялись в этот турнир.....Так на основании чего нам вообще пытаются начислить какие то очки в турнире сайта Пред су?? Любой здравомыслящий человек понимает,что это мягко говоря нонсенс..... In reply to Пикас

Есть люди, относящиеся с пониманием к процессу создания и освещения турниров (в основном те, кто сами что-то в своей жизни своими руками сделавшие), а есть обычные, банальные потребители, которые просто считают, что так должно быть и что ты ещё должен ему за то, что он участвует в твоих соревнованиях.

Респект! Жму руку!

In reply to Scanner

Ещё к всеобщему вниманию приведу интересные цифры: Общая таблица сезона 2015-16 от Алекса, URSAlex.
Не премину добавить, что технические поражения (неявка) и победы не считает организатор этого затратного по времени проекта и просто любитель того, чем он занимается.
----

По поводу создания сайта Межсайтовой Серии - альтруизм, к сожалению, нынче не в моде. Жертвовать для других своими личными интересами - дело затратное и не благодарное. Уже почти год веду свой сайт с восьмью типами турниров (ТОП-6, Гран-При и Чемпионат СССР по командному судоку) и хочу отметить, что времени уходит ой как не мало на всё это.
Есть люди, относящиеся с пониманием к процессу создания и освещения турниров (в основном те, кто сами что-то в своей жизни своими руками сделавшие), а есть обычные, банальные потребители, которые просто считают, что так должно быть и что ты ещё должен ему за то, что он участвует в твоих соревнованиях.

Ну подробно о всех нюансах MAI расскажет =)

In reply to RedBall