EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Cпартакиада » Обсуждение Мастер Серии

Viewing this topic right now (0):

Сергей (Org), раз Вам не ясно и надо повторяться, напишу ещё раз то, о чём уже писал раньше.  

Причина в том, что Вы критик без реальных предложений. Реформатор, который пытается рассказывать, как нам стоит жить, не зная элементарной матчасти и истории того, каким трудом и временем всё уже имеющееся достигалось. НИ ОДИН РЕЙТИНГ и НИ ОДИН РЕГЛАМЕНТ не будут идеальными, поскольку всё в конечном итоге сводится к мировоззрению изучающего регламент человека, а не к словам, которыми регламент написан. На одни и те же слова (пункты регламента) у людей может быть СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ РЕАКЦИЯ и ПОНИМАНИЕ этих слов всегда зависит от той меры задротства, которая присуща каждому из нас, но у всех разная. Кто-то ратует за техпоражение команды в случае неявки игрока хоть на одной линии матча сборных, кто-то говорит, что надо разрешить игру. Кто-то говорит, что топор недопустим и необходимо, чтобы ставки игроков не повторялись, кому-то на это пофиг. Кто-то хочет при равенстве очков у нескольких команд, чтобы главным критерием была разница мячей, кто-то - чтобы победы, кто-то - чтобы количество исходов. И т.д. и т.п. Регламент не может уместить ВСЕ мнения. Только за последние несколько лет в этом мире столько было сделано и сказано плохого просто потому, что у разных людей на одни и те же слова была совершенно разная реакция. 

Поэтому когда приходит некто Org, который никогда не проводил межсайтный турнир, не вел какого-либо рейтинга, не знает истории возникновения Серии, не знает, чем были вызваны те или иные решения или отклонения от регламента, и что самое важное - ЛЕНИТСЯ разобраться в этих вопросах (подайте ему всё на блюдечке!), и который при этом позволяет себе критиковать всё и вся, то это попытка навязывания своего мировоззрения, а не конструктив для улучшения того же регламента или серии. Настасья, ошибки регламента можно и нужно исправлять, но не путём: "Как тут всё отстойно устроено, сплошное дилетантство и произвол". Ваше, Org, стремление к реформам - похвально. Покажите нам пример, как можно увязать вместе больше 800 человек, играющих в межсайтах, как можно договориться с шестью организаторами турниров на Ваших условиях, как можно написать ПРАВИЛЬНЫЙ регламент и создать ГРАМОТНЫЙ рейтинг. Докажите другим любителям покритиковать регламент, что именно Ваш - лучший. Потрудитесь сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, чтобы Ваша критика не выглядела столь ущербной профанацией. Есть, скажем, критик RedBall, а есть Вы. Ему тоже много чего не нравится, но он уже целый талмуд по усовершенствованию межсайтов написал, он в теме происходящего в разных уголках этого мира, в теме истории этого мира. Его слова можно принимать или нет, но главное, повторюсь, - ОН В ТЕМЕ. А Вы, как узкоспециализированный задрот, заявившийся на какой-то ресурс и считающий, что Вам все должны.       

Все это межсайтное футболпрогнозное движение - суть компромисс. Оно зиждется на голом энтузиазме организаторов межсайтных турниров и Александра Митрофанова (MAI), который всю дорогу рейтинг вёл и ведёт. Попытки приведения всех турниров к общему знаменателю уже были, но ни к чему, кроме скандалов, это не привело. Никто никому ни за что не платит, поэтому всегда можно сказать: "Не нравится рейтинг, сделайте свой". Надеюсь, Org сможет создать "Единую Ассоциацию" и мы сможем дружно туда вступить. Главное, чтобы терпения и выдержки на критику от других Org`ов у него хватило))) И чтобы не повторилась при этом печальная история с одним песочным дворцом...  

В свежем рейтинге, наверное, ошибка. Что касается "...неужели вас так расстроил тот факт,что Леди ОК обскакали вас в турнирной таблице?.." Меня расстроил вылет, а не то, кто нас обскакал. И мне кажется, что в своих обзорах я не давал ни Вам, ни девушкам повод для вопроса о какой-то предвзятости к Вашей команде. Как не дам и в будущем обзоре по 4-5 турам. Скажу даже больше, за девчонок я буду болеть в дальнейшем, мне очень нравится эта команда. 

sokol, да пожалуйста. Пусть Карполя у вас любят, это же не означает, что его любят в других странах, правда? У нас тут все команды за себя играют в первую очередь, а не за девушек болеют, так что разница с Вашим примером существенна. 

  

 

+++

In reply to In_the_Forest

RedBall, с предложениями по совершенствованию функционала сайта (например, такого, как добавление новых флагов), просьба обращаться по адресу - в тему Техническая поддержка сайта (ссылка)

Нет, я планирую корректировать свой профиль. Это же действие планируют игроки нашей команды, а также, возможно, игроки других команд, вынужденные временно указывать Польшу, Сомали и прочие страны.

Также мне было бы удобнее вести диалог с некоторыми официальными лицами турнира, разъяснять им, что означает само название "Спартакиада", что изображено на эмблеме турнира и какое отношение к нам имеет Николай Карполь, хоть последний и родился в упомянутой уже Польше.

Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ на риторический вопрос.smile

In reply to varjag

Бонус рассчитывается по формуле:  Бонус = 10 * О/МО

Ха-ха. Ошибочка в ваших формулках. В одном турнире за ничью Бонус=5, а в другом Бонус=3,3. Одно и то же событие оценивается по-разному! Привет товарищу MAI.laughing

In reply to Пикас

RedBall, а ты планируешь много новых профилей создать?

In reply to RedBall

В четвёртый раз обращаюсь к администраторам. Когда уже флажок нашей с вами родины будет доступен при создании профиля!?surprised

In reply to varjag

Товарищ Org, может, мы живем на разных планетах, но я не вижу в Регламенте Мастер-Серии раздела 6, и никакого упоминания об итоговом турнире года нет. В чем состоит вопрос или претензия? Или может, команда LEDI OK уже заслужила первое место в МС этого года? Мне кажется, такие вопросы лучше задавать к организаторам МС, их имена и даже фамилии известны всем.

"Сборная, имеющая максимальный рейтинг по окончанию всех турниров, объявляется чемпионом «Мастер-Серии»" - что здесь НЕсправедливого или НЕинтересного? Не надо путать с Турнирами Большого Шлема, это не теннис.

"Мариновать команду" - это про что, про вашу команду? К сожалению, в Регламентах ничего нет о дисквалификации команды или даже игрока за неуважение к организаторам турнира. Думаю, пока еще нет.... 

Как и кто считает рейтинги, уже объяснили - есть официальный рейтинг (MAI), есть другие, никто не запрещает считать вам свой рейтинг сборных по любой из известных формул, и даже выкладывать его публично.

А что касается самих вопросов. Немного напоминают популярную телепрограмму "Назло рекордам" конца 90-х годов. "Откуда берутся лыжные палки? Сможет ли Игорь Шалимов обогнать лошадь? Мы ответим на эти и другие интересующие вас вопросы." (с)

In reply to Org

просто не веди себя как Баран , тебе тут никто не чем не обязан и ни чего не должен , если есть вопросы задавай их в нормальной форме , а не по хамски .

In reply to Org

1.3.2. Бонус за сыгранные матчи и набранные очки.

Бонус рассчитывается по формуле:  Бонус = 10 * О/МО,

где:

О – Набранные командой очки,

МО – Максимально возможное количество очков которое могла набрать команда. ( И*на количество очков за победу).

Бонус округляется до десятых.

не надо переживать, заберут эти 10 очков в конце сезона wink  

In reply to Org

sokol, да пожалуйста. Пусть Карполя у вас любят, это же не означает, что его любят в других странах, правда? 

У кого это - "у вас"? Ты в какой стране родился? surprised

In reply to In_the_Forest
Org
Image

Настасья, ну так пусть будет талисман! :) Вот только адекватный талисман. А так он бросает тень на всю команду, когда выдает не совсем правомерные утверждения. Вот пишутся обзоры с послематчевыми пресс-конференциями. Там мнение Org`a наравне с мнениями других пяти капитанов может быть прочтено и интересно каждому желающему. Это как минимум его площадка и там критики может быть сколько угодно. И я не ухожу в этих обзорах от темы критики Спартакиады и Серии, а задаю Сергею прямые вопросы, почему он так считает. Но обзоры читают желающие, а главный гест - все. Зачем сюда нести негатив? 

ecology, есть экселевский файл с историей Серии. Киньте мне в личку свою электронку, я вам его отправлю...

Вы путаете понятие "вопрос", с понятием  " не совсем правомерное утверждение"....Нам начислили 10 очков в турнире в котором мы не играем.ЭТО ФАКТ.....а вопрос мой был на счет что нам начислили почему...И что вы здесь увидели не правомерного?

In reply to In_the_Forest
Org
Image

Настасья, ну так пусть будет талисман! :) Вот только адекватный талисман. А так он бросает тень на всю команду, когда выдает не совсем правомерные утверждения. Вот пишутся обзоры с послематчевыми пресс-конференциями. Там мнение Org`a наравне с мнениями других пяти капитанов может быть прочтено и интересно каждому желающему. Это как минимум его площадка и там критики может быть сколько угодно. И я не ухожу в этих обзорах от темы критики Спартакиады и Серии, а задаю Сергею прямые вопросы, почему он так считает. Но обзоры читают желающие, а главный гест - все. Зачем сюда нести негатив? 

ecology, есть экселевский файл с историей Серии. Киньте мне в личку свою электронку, я вам его отправлю...

Ни одного вопроса от вас не увидел на предмет "Каким образом вы считаете нужно реформировать мастер серию в целом  и спартакиаду в частности" и тому подобное. Так что не врите....Прямой вопрос у вас был один - Какие плюсы от Спартакиады....да,такой вопрос был.....А на счет,что на ваш взгляд нужно изменить и почему,такие вопросы  от вас вообще молчок))))

In reply to In_the_Forest
Org
Image

Дима In_the_Forest, +100500

Совершенно согласен. Всегда печально, когда человека радушно приглашают в гости, а он вытирает грязные ноги об ковер, руки об шторы, а затем хает и угощения, и дом, и самих хозяев. Это либо отсутствие воспитания, либо неадекватность, что еще хуже.

Настасья, вопросы задавать "здесь" можно и даже нужно, и в мире ФП нет и не было ничего священного. Просто когда-то люди, настоящие энтузиасты футболпрогноза (в понятиях Orga - кучка дилетантов и непрофессионалов) выработали общие правила игры, чтобы не вариться в своем соку, а играть в командные турниры. Чтобы было интересно всем, чтобы игра была честная, азартная и приносила удовольствие, чтобы было приятно встречать старых друзей и находить новых. При этом вовсе не нужно перед кем-то преклоняться и на что-то молиться, надо всего лишь уважать друг друга.

Пользуясь случаем, поздравляю вашу команду с заслуженной победой и желаю дальнейших успехов во всех турнирах! :)

В ваших словах один пафос,не более того...
Скажите пожалуйста, игнорирование итогового турнира года,который не с потолка взят, а с раздела номер 6 РЕГЛАМЕНТА МС это уважение или нет?
Скажите пожалуйста, система проведения Межсайтовских соревнований при которой объявляется чемпион,который в течении сезона не выиграл ни в одном из турниров - это интересно или нет?
Скажите пожалуйста - мариновать месяц команду на предмет допуска/не допуска к турниру, это уважение или нет?
Скажите пожалуйста - на простой вопрос объяснить каким образом считается рейтинг сыпется град оскорблений- это уважение или нет?
Вот начните с себя,покажите пример уважения друг к другу....

In reply to Winner
Org
Image

Обновился Pейтинг МАСТЕР-СЕРИИ 2015/2016 от Алекса (URSAlex).

Интересный рейтинг))) ,Сборной команде LEDI ОК, за турнир на сайте Пред су начислили 10 бонусных очков.Это за что,если команда там не играла???
И еще вопросик....Увидел в данной табличке знакомых по группе Спартаковцев.Так вот,у них рейтинг пока выше чем у нас,хотя очков набрали поровну,в личном матче мы их обыграли,в таблице итоговое место выше,разница мячей лучше...Почему так?? Какая методика расчета этого рейтинга??

Не берите этот рейтинг близко к сердцу. Это не официальный рейтинг, Алекс ведет его для того чтобы видеть примерное положение дел на текущий момент. Официальный же рейтинг публикуется от имени MAI (руководитель команды и проекта КБИ) два-три раза в год. Последнее обновление официального рейтинга - от 12 января с.г. доступно тут - рейтинг

Я не беру этот рейтинг близко к сердцу.но раз его здесь представили общественности и в нем фигурирует название  нашей команды,мне интересно знать суть этих цифр....Поэтому и задал те вопросы,которые задал....Мне вот интересно почему нам начислили 10 очков в конкретном турнире ,хотя мы не играли(не играем) в нем.....И почему другим командам,которые как понял в нем принимали участие начислили меньше  очков чем нам,не участвующим....

In reply to NaVuDo
Org
Image

Форест,  не выдавайте свои домыслы за мои высказывания....
Если вы настолько ранимы,что в каждом моем  слове вам мерещится куча оскорблений,это скорее вопрос к вам,и  это не повод меня оскорблять.
Вы в течении одного  дня уже умудрились дважды меня оскорбить)))) Если не способны нормально вести дискуссию,не стоит в нее вступать....
Я задал конкретные вопросы и хотел бы получить конкретные ответы по сути вопроса,а вместо того что бы ответить на них вы начинаете сыпать оскорблениями типа "задрота" да "диагнозы ставить". А почему? да потому,что вам нечего сказать по существу))) 


у каждого своя адекватность )))cool

Настасья, ну так пусть будет талисман! :) Вот только адекватный талисман. А так он бросает тень на всю команду, когда выдает не совсем правомерные утверждения. Вот пишутся обзоры с послематчевыми пресс-конференциями. Там мнение Org`a наравне с мнениями других пяти капитанов может быть прочтено и интересно каждому желающему. Это как минимум его площадка и там критики может быть сколько угодно. И я не ухожу в этих обзорах от темы критики Спартакиады и Серии, а задаю Сергею прямые вопросы, почему он так считает. Но обзоры читают желающие, а главный гест - все. Зачем сюда нести негатив? 

ecology, есть экселевский файл с историей Серии. Киньте мне в личку свою электронку, я вам его отправлю...

да круто все повернули) я про общий сайт написал, а на рейтинг переключились.

как по мне так регламенты и рейтинги одни для всех и все в равных условиях.

Мне даже не то, что нет общего сайта не нравится, а то, что история серии толком не ведется. Мне порой интересно узнать чего какая либо команда добилась. Так вот эту инфу очень тяжело найти.

Просто неприятно стало от фразы "не допускать Леди с Orgом"... а мы может без него играть не можем? а может он наш талисман )))) За поздравления и пожелания успехов спасибо...

Дима In_the_Forest, +100500

Совершенно согласен. Всегда печально, когда человека радушно приглашают в гости, а он вытирает грязные ноги об ковер, руки об шторы, а затем хает и угощения, и дом, и самих хозяев. Это либо отсутствие воспитания, либо неадекватность, что еще хуже.

Настасья, вопросы задавать "здесь" можно и даже нужно, и в мире ФП нет и не было ничего священного. Просто когда-то люди, настоящие энтузиасты футболпрогноза (в понятиях Orga - кучка дилетантов и непрофессионалов) выработали общие правила игры, чтобы не вариться в своем соку, а играть в командные турниры. Чтобы было интересно всем, чтобы игра была честная, азартная и приносила удовольствие, чтобы было приятно встречать старых друзей и находить новых. При этом вовсе не нужно перед кем-то преклоняться и на что-то молиться, надо всего лишь уважать друг друга.

Пользуясь случаем, поздравляю вашу команду с заслуженной победой и желаю дальнейших успехов во всех турнирах! :)