EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

Готово интервью с лучшим игроком финала, с Сергеем Николаевым!

Выбор Лучшего игрока XII сезона

Финал XII сезона, команда Одессы
  25 декабря 2016 г.
  Сергей Николаев
Павел Лихоманов

 

Сергей Николаев
Максим Хиль, Денис Быченков, Анна Черкасова, Юлия Пантеелеева, Екатерина Шевцова

 04:40     09:25     50:45     1:12:45     1:13:40     1:15:55     1:17:20     1:18:30

да нет, трех еще нет)))

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Про игру новичков! Игра была сложной. Вопросы трудные. так что я не сильно удивлен, что крупно проиграли. Исходил сугубо из вопросов, ведь команду не знаю вообще. Видно было по игре, что играют не в первый раз. И если будут играть и дальше, то следующие результаты, уверен, будут лучше. Ян сыграл хорошо. Лидер команды. И еще один сильный игрок нашего клуба. А он где-то играет на проф уровне?

Из вопрос - понравились вопросы о детской книге, табличках в аэропорту и гипсовую повязку. СБ - нереально сложный, про рыбака и лодку - вообще не понравился. Как-то так коротко) А в целом игра по мне не была такой уж плохой, как окончательный счет! рекомендую всем все же слушать игры. Это так интересно, да и еще проверяешь всегда себя. А как бы ты ответил на тот или иной вопрос?

Ждем финал)))

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Про игру команды Д. Лосева я уже высказался в самой игре. Пусть теперь другие скажут, как прослушают. было бы интересно. Учитывая то, что ее готовили не Дима и Олег)) Хотелось бы посторонний взгляд, со стороны, так сказать))

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Об игре команды Киева - давно прослушал, но вот руки не доходили отписаться. Жаль, что ребята проиграли, особенно учитывая, что вели в счете 5-3, имея две минуты в запасе, но... Такова игра. и не стоит посыпать голову пеплом. реально в конце был СБ, который как правило проигрывается, да и два сложных вопроса. Так выбрал волчок. В этой игре так бывает. Что касается самой игры, то поначалу, когда команда выигрывала, мне игра не очень нравилась в плане обсуждений. Как-то было мало разговоров и идей. Ожидал большего, тем более, что команда - действующий чемпион сезона. Возможно ровнялся на прошлый сезон. Позже команда вошла в игру, разговорилась, но парадокс... Начала неправильно отвечать. И так тоже бывает. Ведь, как ни банально прозвучит - но это ЧГК)) По вопросам понравились аудиокниги, вопрос о водителе, восточная притча про молитву. Вот ее можно было брать команде, но.... Вопрос про Зидана красивый и в духе футбол-прогноза, но простой. Вопрос же про картины сюрреалистов нереально сложный. Про Микеланджело вопрос не понравился. Не лег на душу. 

Лучшим по мне был Владимир. В этой игре сыграл серьезней и сразу мне это почувствовалось. Капитан и Саша Шутий были как всегда на уровне, в прочем. Команде Киева - не унывать! И удачи в следующих играх!

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Всех ЧГК-шников с Новогодними праздниками! Здоровья, благополучия, исполнения желаний, успехов, удачи и мудрости в принятии решений))  Спасибо всем тем, кто был с нами! Спасибо всем ведущим и участниками наших игр! Особенно главным организаторам наших турниров - Олегу и Диме. И пусть страсть к игре и пыл азарта не уменьшается в наших сердцах) Да, нам есть что вспомнить. Сезоны были отличными. Появились новые игры. Мы развиваемся и это радует. Надеюсь это продолжится и в новом году!

Надо бы подвести итоги уходящего года. Тем более, что за этот год было сделано очень много, больше, чем за все годы наших игр.

Все началось с пост-новогодней игры Эрудит-лото, потом мы пытались пройти свой путь к миллиону в игре "Кто хочет стать миллионером?", пробовали свои силы в "Сто к одному", "21 Question Wrong" и "Своей Игре". Вовлечены в этот процесс оказались все, до кого только смогли "дотянуться" наши анонсы. Получилось создать с нуля и отыграть несколько пакетов вопросов Своей игры - впервые! Массовость, разнообразие игр и самые невероятные противостояния - все это было, и все это было круто!

Но мы не забывали и о ЧГК. Можно говорить о нововведениях, таких как послеигровые интервью или самом последнем изменении - новых правилах сектора Зеро, но именно в этом году у нас появился вопрос-маркер. При его упоминании никто не остается равнодушным, и он неплохо разделяет спорящих на несколько лагерей - конечно же, это вопрос-про-невропатолога. )) Я думаю, даже годы спустя его будут припоминать и активно ссылаться, тем более что иногда это имело смысл))

Нам есть что вспомнить! Вспоминайте вместе с нами, а в Новом году - не теряйте интереса и ждите новых игр, новых невероятных развязок и новых впечатлений!

Противоречивый сезон однако. Но спасибо, что он такой был)

Готово интервью с лучшим игроком шестой игры, с Яном Будакяном!

Шестая игра XII сезона, команда "Каперито"
  05 декабря 2016 г.
  Ян Будакян

 

Сергей Демченко
Ян Будакян, Арина Евсюкова, Кирилл Целковский, Алла Гутникова, Никита Брылов

 14:35     15:15     15:40     16:20     17:50     27:20     32:20     44:10

Спасибо, Андрюха. Пока что сомнений в том, что защита пригодится, не возникает)

Звание - PhD in Solid Mechanics... Типа Доктор Философии по Сопромату, получается, что ли? В переводе на постсоветские звания это всё тот же к.т.н.

В Швеции иерархия примерно такая после окончания университета (выше магистра, т.е.):

1. PhD - 4-5 лет

2. Post Doc - 1-2-3 года  - это просто научная работа, без получения новых степеней. В это время нужно получать международный опыт и показывать, что можешь самостоятельно работать в новой среде. Забыл сказать: 1-3 года - это если повезет. Можно надолго там застрять и в итоге плюнуть и уйти в промышленность.

3. Assistant Professor - 5 лет. Перед этим вроде еще доцента надо получить, не уверен. Вакансий на "помощника профессора" достаточно мало и сложно их получить, достаточно сильная конкуренция.

4. Associate Professor

5. Professor

по 4-5 я много не скажу сейчас)

Тема диссертации: "Abdominal aortic aneurysm inception and evolution - A computational model" http://kth.diva-portal.org/smash/get/diva2:1051142/FULLTEXT01.pdf

В общем, моделировал я рост аневризмы брюшного отдела аорты. По ссылке - "введение" в диссертацию, а остальная диссертация состоит из 4х научных статей.

Могу описать защиту, а ты уже расскажешь, чем отличается.

1. Подготовка к защите. Сначала руководитель говорит тебе, что ты, пожалуй, уже готов защищаться. Ты берёшь свои статьи, пишешь введение, что я привел по ссылке, и несешь это внутреннему рецензенту на своей же кафедре. Он тоже должен дать добро.

2. На защите есть оппонент (чаще всего из-за рубежа) и комиссия в составе трех человек. Должна быть как минимум 1 женщина среди этих четверых (ну и 1 мужчина, наверное). В комиссии может быть максимум 1 человек из твоего университета (и тот, который не имел отношения к твоей работе - это касается всех, впрочем). Негласная фишка: если комиссия считает, что диссер слабый и недостойный звания, то сообщит об этом заранее в частном порядке, чтобы избежать публичного позора :-) Недавно приходилось издалека наблюдать за развитием драмы, когда кто-то хотел сильно защищаться, но получал "неуд" со всех уровней проверки качества, и все закончилось разгромной "незащитой". Но это нужно иметь особую настойчивость и узколобость.

3. Собственно защита.

3.1 Респондент готовит презентацию на 20-25 минут о своей диссертации. Во многом это для присутствующей публики, т.е. презентация должна в достаточно простой форме все подытожить. Еще можно в презентации сказать все, что не успел сказать в диссере :-) На некоторых кафедрах презентацию диссера "вешают" на оппонента. Тут уже задача немного другая - показать, что внимательно прочел и все понял))

3.2 После презентации, оппонент обсуждает диссер с респондентом на протяжении как минимум часа в форме "вопрос-ответ". О том, как долго это продлилось на моей защите, мнения разделились. Кто-то говорит 1.5 часа, а кто-то настаивает что и все 2. Я не следил :-)

3.3 После этого, члены комиссии задают вопросы. Количество вопросов зависит (негласно) от того, насколько тщательно оппонент прошелся. В моем случае задали буквально по несколько вопросов каждый, а последний вообще какие-то странные вопросы задавал, отдаленно связанные с собственно диссером.

3.4 Наконец-то, публика может задавать вопросы.

3.5 Конец открытой части, далее собирается комиссия и зовет, если надо, оппонента и руководителя к себе на заседание. Решают, давать или не давать. После объявления (положительного) результата у нас на кафедре традиция как минимум пригласить всех на праздничный обед.

4. Финансовые вопросы. Когда я слышал краем уха о защитах в Украине, то там говорили, что респондент оппонента за свой счет привозит и прочие довольно дикие вещи. Не знаю, насколько это повсеместно, но здесь все происходит за счет кафедры, только обед новоиспеченный доктор оплачивает (всем, кроме комиссии и оппоненту - это тоже на кафедре).

А по ЧГК в Швеции уже позже напишу, пожалуй. А то как-то много букв вышло.

In reply to and
and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Андрюха, с защитой! Желаю, чтобы теперь эта защита тебе реально пригодилась в жизни, ну и ты пожинал ее плоды.

А отличается защита в Швеции от нашей и какое звание у тебя? Какая там иерархия и на что это влияет. Да и можно тему диссертации узнать))

И еще вопрос теперь уже по теме. ты написал, что играл в Швеции и там разительно отличается и тебе было сложно настроится. Можно об этом чуть подробнее)) Я надеюсь, что у нас не хуже))

Кстати уже после игры сейчас наверное скорее всего я бы тебя выбрал лучшим игроком. Вообще дал бы вам по новой традиции двоим с Димой)))

In reply to varjag

С защитой!)

Спасибо)

In reply to HomGr

Готово интервью с лучшим игроком пятой игры, с Дмитрием Лосевым!

Пятая игра XII сезона, команда Дмитрия Лосева
  27 ноября 2016 г.
  Дмитрий Лосев

 

Дмитрий Лосев
Олег Бажал, Александр Хомяков, Андрей Грицан, Ильдар Салахов, Олег Мартынюк

 27:15     32:50     1:26:00

С защитой!)

Всем привет!

Я тоже вот наконец-то добрался до компа в более свободной обстановке. Вчера наконец-то защитился, дышать стало легче... но не скажу, что стало больше времени :-)

К сожалению, в виду занятости в последнее время я не слушал другие игры сезона, а нашу игру еще не "показывали по тв" (с) bagroid, так что воздержусь от спойлеров :-)

Скажу только, что в этом сезоне мне было особенно тяжело играть, поскольку я участвовал в Стокгольмской лиге "спортивного ЧГК" (называется 60 секунд). Способ игры, атмосфера и собственно вопросы отличались разительно, поэтому было сложно настроиться снова на игру по скайпу. Но я сделал всё, что мог.