EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

Паша - это который слева?) 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Павел Лихоманов:

"В целом, от игры остались положительные впечатления. Учитывая все те сложности, которые предшествовали набору игроков на эту игру, результат закономерный. Все вопросы были хорошие и, вероятно, несколько проще, чем обычно. Конечно, инцидент на суперблице повлиял на игру, но я не считаю его ключевым. Несколько вопросов, которые не поддались нам, были уж точно берущимися. Со своей стороны хотел бы отметить, что все новички не отмалчивались, а активно принимали участие в обсуждении, а это далеко не всегда бывает. Так что спасибо им за участие и спасибо редакторскому составу за подготовку пакета. Будем надеяться, что в следующий раз все пройдет проще во всех смыслах".

Роман Штерн:

"Игра выдалась для нашей команды сложной, но парадоксально то, что сложной она была не из-за вопросов, а из-за самой команды. Собранный на коленке состав, увы, не смог оправдать себя, хотя по отдельности все игроки были хорошими и пытались внести свой вклад в достижение положительного результата, некоторые даже слишком рьяно.)
Практически все вопросы понравились. Они были даже попроще, чем обычно для нашей команды. От этого еще обиднее.
Что ж, спасибо за игру
"

Дария Рябова:

"Мне понравилась игра ЧГК, прошедшая 6 мая. Правда, у меня были кое-какие сложности в плане связи с интернетом и пару раз выбрасывало из игры, но в итоге подключение восстанавливалось. В этот раз было больше вопросов на военную и спортивную тематику, я не слишком сильна в этом и, к сожалению, не смогла принести какой-то пользы команде своими мыслями. Мне показались интересными вопросы про игральную кость и Шанхайскую башню. Ещё была обидная ситуация с блицем, так как я не слышала, что в течение времени, отведённого на размышления отвечающему, другим игроком уже был озвучен ответ, к тому же сам вопрос был лёгким, да и если бы очко было засчитано, то, возможно, исход игры был бы иным. Из игроков хотелось бы выделить Павла Лихоманова, он всегда выдвигал какие-то версии, в большинстве случаев верные, и объединял команду. В этот раз победа не была одержана, но хотелось бы в следующих играх пожелать команде успехов, все игроки сильные, а атмосфера в команде приятная и дружеская😊"

Руслан Куколь:

"Это был мой второй опыт в чгк после 2013 года, но опыта игры явно не хватало, так как пару правильных версий я не озвучил и только в голове у себя покрутил. В остальном, очень интересно, надеюсь, ещё сыграть.
Согласен с Андреем Тумиловичем, что лучшей в игре всё-таки Наталья была, просто связь не совсем хорошая была и мы её не слышали иногда, несмотря на правильную версию."

Наталья Шеншина:

"Спасибо за интересную игру. Было немного сложно, поскольку не все было слышно и не всем была слышна я. Однако это не умаляет тот факт, что было по-настоящему интересно. Хорошо и интересно, что вопросы были разноплановыми, логичными. За это отдельное спасибо организаторам игры. Надеюсь, пригласите меня еще раз)). В команде очень сильные игроки, поэтому мне приятно, что вот и я с ними поиграла. В следующий раз постараюсь играть лучше. Еще раз спасибо."

Алексей Чернов:

"Игра получилась интересной - несколько вопросов были очень удачными, пусть и не на все нашей команде удалось ответить. С одной стороны, не было очень простых, а с другой - откровенных “гробов”, поэтому за каждый вопрос шла тяжелая борьба. Отмечу, что команда хорошо крутила вопросы, в том числе, благодаря сильной игре нашего капитана.
Спасибо организаторам за проведение игры и нашей команде за участие"

Четвертая игра XIII сезона, команда П. Лихоманова
  06 мая 2017 г.
  Павел Лихоманов

 

Павел Лихоманов
Роман Штерн, Дария Рябова, Руслан Куколь, Наталья Шеншина, Алексей Чернов

  09:30     11:55     42:10

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Сергей Николаев:

"Несколько слов за игру. Нам она таки зашла. Всё сложилось удачно. И настроение команды. И вопросы, которые нам выпадали. И даже их порядок. Ведь, если бы перед последним вопросом, например, не было вопроса про картину, я бы вряд ли догадался, что и в последнем речь, на самом деле, идет о художнике. А так, видя картинку прошлого вопроса, всю минуту обсуждения и даже уже после, когда пытался найти другую версию, она, эта самая версия, все время была перед глазами. Так же хотелось бы отметить подбор вопросов. Возможно, кто-то скажет, что они были просто лёгкими. Но это не так. Они были хорошими. Хорошими в том смысле, что на любой из них можно было ответить любой команде. И что самое главное - дойдя до ответа, понимаешь, что это таки правильный ответ. И еще раз хотел поблагодарить команду за игру. За настрой. За то, чего нам так не хватало в финальной игре."

Анна Черкасова:

"Игра понравилась, хотя, думаю, многие из игроков себя ощутили зрителями) Повезло с вопросами, потому что повезло с капитаном. С ответами тоже повезло, потому что повезло с капитаном)) В общем, все восхищаемся игрой СеНика - думаю, слушатели тоже оценят ;) Ему бы бесконечный суперблиц играть..."

Максим Хиль:

"Странные какие-то ощущения... Как по мне - счет не по игре. Мы не показали какую-то очень уж выдающуюся игру, а результат вон какой.
Вроде и вопросы были непростые. Не было ни одного досрочного ответа, не было такого, чтобы несколько человек хором сказали правильный ответ, т.е. легких вопросов не было. Были нормальные играбельные вопросы, просто нам они в этот раз зашли. Парочку взяли под занавес, это всегда приятно.
Ну и в очередной раз не могу не поразиться чуйке капитана. Вот тут обычная логика не работает никак. Ни разу не попасть на что-то сложное (вот, кстати, очень интересно, что было среди тех вопросов, которые нам не попались?), попасть мимо блица, суперблица - по-моему капитанский скилл у Сеника развит по максимуму. А выбор отвечающих??? Вопрос про красную ленточку опять подтвердил мастерство капитана в первую очередь :) Ну и который раз, когда мы все сидим и молчим и тупим, а сказать вообще нечего - Серега берет все в свои руки и спасает нас. Браво капитану!
Спасибо организаторам за игру, мне всегда нравится играть в таком формате. На мой взгляд, игра прошла хорошо, было пару мелких помарок, но то таке, нет пределу совершенству. Ну и удачи остальным командам, думаю, что решающих раундов нам не избежать)"

Юлия Пантелеева:

"В составе команды я нахожусь недавно, но уже более-менее освоилась. И все равно каждый раз меня поражают и восхищают игроки, которые при отсутствии общих версий берут судьбу команды в свои руки и на последних секундах, размышляя не так, как другие, таки доходят до верного ответа. Лично у меня это вызывает невероятные эмоции.
Хочется поблагодарить капитана за его интуицию в выборе вопросов. И порядок, и вид их, и сами вопросы - все было прекрасно в этой игре. Спасибо команде за сплоченность. Мне кажется, такая игра еще больше укрепила командный дух. Хочется верить, что наш боевой настрой, оставшийся после этой игры, перейдет и на следующую."

Екатерина Шевцова:

"Игра понравилась. То, что команда довольно легко с ней справилась — отчасти результат везения, поскольку удачно выпадали вопросы, было несколько вопросов, попавших в прямое знание игроков. Но были и вопросы, где команде пришлось потрудиться и потребовались либо раскрутка, либо гениальное озарение."

Александр Веред:

"Мне понравилось, что вначале было достаточно много тренировочных вопросов от ведущего, в последствии они помогли нашей команде хорошо настроиться на саму игру, что и отразилось в её блестящем для нас результате. Вопросы нам достались весьма интересные, ведущий вещал понятно и чётко, по необходимости повторял вопросы перед нашим ответом. На данный момент это, по моему мнению, одна из лучших игр по ЧГК в таком формате)) Большое спасибо организаторам!!!"

Третья игра XIII сезона, команда Одессы
  15 апреля 2017 г.
  Сергей Николаев

 

Сергей Николаев
Юлия Пантелеева, Екатерина Шевцова, Анна Черкасова, Александр Веред, Максим Хиль

  07:40     25:10     31:20

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Олежка, с ДР тебя, дорогой! Море позитива тебе и хорошего настроения! Ну и исполнения всех заветных желаний!

Дима, зачет!)))

С Днем рождения, Олег!

33 - 33!

ААААА!

С днём рождения, Олежка!) 

У нас раньше был рейтинг. И когда играли гурды, они все время начинали как я помню) 

Плюс при рейтинге чисто психологически меньше хочется рисковать и брать решающий

Решили ввести рандом

Но, в принципе, можно покрутить этот вопрос, подумаем

In reply to Tortila

Есть предложение, чтобы победившие команды в любом случае играли позже других команд. То есть отдельно проводить две жеребьевки - для победивших и новых/проигравших команд. Или же можно использовать схему слепой жеребьевки, при которой победившие команды имеют большую вероятность играть позже.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Владимир Тертицкий:

"Игра почему-то очень понравилась. Прежде всего, я имею в виду игру нашей команды. Все игроки удачно подключались и выстреливали в нужный момент, причем, что не менее важно, игроков осязало поочередно. Здесь выручил Саша, а здесь уже выручил Андрей. Практически у каждого была своя минутка славы. Навскидку ни за один проигранный вопрос не обидно, да и блиц с суперблицем на сей раз попались сложные. И уж точно не обидно за то, что Андрей решил не играть решающий раунд. Это уже после вопроса легко умничать. Хочу поблагодарить организаторов и команду. Хороший был пакет, хорошая была игра. Надеюсь, в этом сезоне еще раз соберемся)".

Олег Андрусенко:

"В следующий раз как-то заранее предупреждайте, а то я когда выходной, то обычно укладываю ребенка, а тут не успел уложить и он полигры отвлекал: то ему покушать, то еще что-то, так что не сразу вникал в суть вопроса (да еще и параллельно Челси-МС) 😊
А так все понравилось, интрига была, красивые вопросы и ответы тоже присутствовали, Капитан растет от игры к игре. Очень умело и вовремя выбирал отвечающих, ну, не рискнул в последний момент и ладно, не стоит на этом зацикливаться
".

Лива Баркар:

"Я впервые участвовала в игре "Что? Где? Когда?" и очень рада, что Андрей Тумилович пригласил меня к себе в команду. Вопросы были очень интересные и удачно подобраны, как на мой взгляд. Здорово, что была разминка, внезапно для меня и очень кстати. Команда слаженная, и веселая))) Мне, как новичку, немного не хватило оглашения в начале всех особенностей этой версии игры, но по дороге разобралась. Вечер отлично потрачен)".

Андрей Волошин:

"Понравилась игра. Она прошла в какой-то уютной и теплой атмосфере. Вопросы были не сильно легкие (кроме одного), но и не совсем тяжелые. Жаль, что не взяли ни суперблиц, ни блиц, оступившись уже на первом вопросе. Сборная Киева уже взяла за хорошую традицию брать суперблиц) В целом, хотелось бы сказать спасибо команде за то, что действительно играли как команда, слаженно и надежно, и ведущим, которые готовили вопросы, и Андрею, который все это провел)
Насчет последнего вопроса, то нисколько не жалко, что не взяли решающий раунд. Как уже говорилось, не факт, что это был бы этот вопрос, и не факт, что на него отвечал бы знающий ответ человек. А вообще мне это правило не нравится: ЧГК - командная игра и должна оставаться командной от первого до последнего вопроса)".

Андрей Тумилович:

"Пакет по горячим следам оценил бы как хороший. Пожалуй, только посадка на слона не понравилась. Игроки сыграли хорошо, все были готовы отвечать, никого нельзя было застать врасплох. Даже сонный Саша, в решающий момент, сделал перелом. И, наверное, игра могла бы стать идеальной, если бы в самый последний момент я, как капитан, не принял неправильное решение. Вова сделал всё, чтобы заслуженно стать лучшим игроком, но, возможно, я лишил его возможности попасть в финал".

Вторая игра XIII сезона, команда Киева
  5 апреля 2017 г.
  Владимир Тертицкий

 

Андрей Тумилович
Лива Баркар, Олег Андрусенко, Андрей Волошин, Владимир Тертицкий, Александр Шутий

  09:30     17:50     52:25     1:05:10     1:14:45

 Со мной подискутируй! Со мной)))

 

In reply to Сергеич

С Андреем мы обсудили все лично, но если кто-то еще захочет - подискутируем. 

Отвечу же я на послание Олега. Я бы назвал это пасквилем. 

Не могу понять и не пойму - чем Олегу не угодила команда. Очень приятные, умные и адекватные ребята. Никакой ржаки я не услышал. В какие-то моменты пауз любой может улыбнуться, но во время вопросов все были сосредоточены. В качестве претензии можно отметить только один момент: капитан не имел в запасе игрока, готового заменить выбывшего. Попытался поймать онлайн кого-то - не вышло. Впрочем, как отметил Сергей, отсутствие шестого элемента и помешало им набрать шестое очко. В остальном же к команде претензий нет и быть не может. 

Не знаю, какие проблемы возникали у Олега как у ведущего. У меня с командой и капитаном все было в нормальном рабочем ритме. Дисциплину нарушал Морган, но никак не команда. 

По поводу вопросов - они подбирались под команду, часть из них не была бы задана другим. Даже не понимаю - зачем объяснять и так понятные вещи? 

О качестве записи также может говорить кто угодно, но не Олег. Записывал я, а так как я был с двух аккаунтов (телефон и комп), то одна из программ добавила в мое звучание эхо. В другой все было норм, но там из-за перенабора в скайпе во время игры исчез целый кусок игры. Я же просил подстраховать меня и записать. Олег этого не сделал, в отличие от претензии. 

А вообще поздравлю Андрея Петрова и всех причастных. Нашими усилиями ЧГК продолжает жить. Это главное. 

Во многом соглашусь с Андреем и точно так же говорю сразу: все, кто готовил эту игру, сделали большое и хорошее дело. Но есть один момент.. ©

В то, что игра получилась такая, какая получилась, весомый вклад внесла именно команда. Отвратительная организация игроков капитаном, необходимость постоянно напоминать, что надо бы собраться - раз за разом, на каждый вопрос... Такое впечатление, что играть они не хотели, их заставили, а потому главная цель - ввернуть в обсуждение вопроса что-нибудь алогичное и потом оставшуюся минуту ржать.

Ведущему такую команду удержать сложно, нельзя давать повод ржать еще и после обсуждения. Пусть как угодно обсуждают внутри команды, но при ответе все должно быть более-менее серьезно. И ведь получалось же! Пусть сначала выпали откровенно неберущиеся вопросы, но потом и интерес вроде бы появился, и даже где-то дисциплина... которую все равно успешно потом порушили. Сказал Ведущий, что пока команде подсказка не нужна - значит не нужна. Сказал берем музпаузу - значит берем. Но не в этот раз.

Удивил заметный "разнобой" в сложности вопросов. С одной стороны - пара заведомо сложных для такой команды, с другой - отдельные вопросы пакета проще, чем вопросы блицев, да и суперблиц много сложнее блица, хотя обычно наоборот.  Нет, такая ситуация повторяется время от времени, но в начале сезона есть же из чего выбирать, и с избытком. Хотя, думаю, вряд ли сами вопросы повлияли на результат. С таким отношением команды к игре - ничего другого быть не могло.

Отдельно пожалуюсь на качество записи - оно ужасно. А прочие моменты можно терпеть. ))

P.S. Ключевой момент игры, шахматный вопрос и все около него, я бы наоборот рассматривал с позитивной стороны. Ведь это тот же самый вопрос-про-невропатолога, только в этот раз решающее слово осталось за командой. Все остальное - это уже совсем долгий и подробный разбор, и я оставил бы его другим слушателям.

Просили комментов, их есть у меня.

Сразу хочу написать следующее - я с большой симпатией отношусь к Олегу (ЗигЗагу) Мартынюку, Андрею Петрову, Дмитрию Лосеву, Моргану и благодарю их за то, что они делают такое большое и хорошее дело. Но, ведь все перечисленные мои товарищи хотят слышать то мнение, которое возникает, а не просто дыхание на ладан?.. 

Игра получилась плохая. Причин было несколько и, скорее всего, главная из них - новый состав ведущих. Если не ошибаюсь, то в таком составе игру ещё не вели. Главный момент в ведение (и в подготовке) заключается в том, что Ведущий и Хранитель должны находится в каком-то противостоянии (реальном или игровом). А когда два главных лица играют на одну руку - ничего хорошего из этого не выйдет.

Когда я начал прослушивать игру, то до определённого момента я всё внутренне списывал на помарки дебюта. Но в 7 раунде пришлось вспомнить все спорные моменты в нашей Лиге. Да, они были, и их было не мало. Я не слышал все (ибо начал играть не с первых сезонов и не все игры слушал), но из того, что я слышал - это одна из худших ситуаций. Ведущие очень хотели поддержать команду на плаву, но со стороны это выглядело как-будто судья взял мяч, зашёл с ним в ворота и засчитал этот гол. Никакой логики зачёта этого ответа в 7 раунде, кроме желания засчитать этот ответ, на мой взгляд не было. Мнение капитана, по поводу того, что в тв-версии ЧГК его бы засчитали, считаю элементарной защитой своей команды и попыткой сыграть на вялости ведущих. Уверен, что Сергей прекрасно понимал, что ответ неправильный и тут даже нечего спорить. Но ведущие устроили видимость спора даже без протестов команды.

В целом, опять таки на мой взгляд, пакет достаточно слабый. Каждый вопрос я для себя оценивал по трёх-бальной системе: 3 - хороший вопрос, 2 - средний, 1 - неважный. Средний балл у меня вышел - 1,7 Это моё личное ИМХО. Если ведущие захотят, то могу прислать раскладку.

В игре прозвучала фраза Хранителя про "дух игры". Хотелось бы, чтобы дух игры не забивал спортивный принцип и здравый смысл...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Алексей Мушенков:

"Все было шикарно. Очень понравилась атмосфера, накал, всё присутствовало. Есть лишь одно замечание - по вопросу вопроса про парк юрского периода. Этот вопрос не очень подходит для скайповой версии, поскольку очень важно название стадиона, а мой скайп сожрал это название, вследствие чего, я его не услышал. Но думал, что название особой роли играть не будет. Вот единственный момент. А все остальное было супер. Огромное спасибо".

Ян Будакян:

"Игра прошла достаточно хорошо, были все шансы победить, хотя всё-таки вопрос, который считался самым простым, про Парк Юрского периода, я бы не сказал, что он простой.)
Хороший пакет, достаточно сбалансированный по сложности. Спасибо за игру!)".

Сергей Демченко:

"По факту была очень интересная игра с очень приятными-хорошими вопросами, к сожалению, не хватило как раз одного игрока, чтобы выиграть, как мне кажется.
Понравился очень вопрос про перспективу, это очень круто. Cуперблиц и блиц на уровне.
Небольшая проблема с организацией возникла, но на результат игры никак не повлияла на мой взгляд. Всё честно".

Марианна Костромина:

"Огромное спасибо за игру! Был, действительно, вечер, проведенный с пользой. Хоть и не очень активно участвовала в обсуждении, узнала много нового для себя. Среди вопросов особенно запомнились проводники и перспектива. Также понравилось, что в целом при ответе на любой вопрос пакета не требовалось наличия особых знаний, до всего можно было дойти логически. Иногда не хватало минуты, и правильный ответ приходил в голову уже после. Но все равно осталось приятное чувство удовлетворения. Впечатление не испортили даже неполадки со скайпом".

Первая игра XIII сезона, команда "Каперито"
  25 марта 2017 г.
  Алексей Мушенков

 

Сергей Демченко
Арина Евсюкова, Марианна Костромина, Алексей Мушенков, Ян Будакян

 29:30

Сегодня и завтра Олег готов провести для вас "Кто хочет стать миллионером?". 

Кто еще не знает, но хочет - пишите о своих желаниях и намерениях. Тут, в личку Олега, в личку мне. 

P.S. Играть можно одному, можно в паре. 

Финал года 2015-2016
  15 января 2017 г.
  Дмитрий Лосев
Денис Руденко

 

Дмитрий Лосев
Денис Руденко, Андрей Тумилович, Павел Лихоманов, Олег Мартынюк, Тарас Скорохода

  32:15     42:50     42:50     42:50     50:25     53:40