EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

А давайте начнем выкладывать игры Супер Серии? Уже 6 отыграли, хочется послушать записи соперников, после каждой игры писал впечатления в формате отзыва. Хочется почитать и других. 

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Главного оршанизатора и вдохновителя наших игр Олега Мартынюка и здесь поздравляю с днем рождения! Новых побед, вдохновений и положительных эмоций, в том числе и от наших игр! 

Состав сборной Клуба: 

Менеджер: Олег Мартынюк

Игроки: 

1. Дмитрий Лосев

2. Роман Штерн

3. Александр Хомяков

4. Олег Бажал

5. Андрей Грицан

6. Денис Быченков

7. Павел Лихоманов

8. Александр Рузанов

9. Руслан Куколь

10. Наталья Шеншина

11. Андрей Тумилович

12. Владимир Тертицкий

13. Андрей Волошин

14. Александр Шутий

15. Олег Андрусенко

16. Олег Сагайдак

17. Ленар Низамеев

18. Сергей Николаев

19. Максим Хиль

20. Юлия Пантелеева

21. Виталий Насыпанный

Состав команды Андрея Петрова: 

Менеджер: Андрей Петров

Игроки: 

1. Андрей Петров

2. Денис Руденко

3. Сергей Меркурьев

4. Роман Рой

5. Наталья Быченкова

6. Тарас Скорохода

7. Владимир Митянский

Итак, про суперсерию. Почему решили ее провести? 

Дмитрий Лосев ушел из капитанов и своей команды. Андрей Тумилович тоже решил передохнуть от груза ответственности. Команда Павла Лихоманова тоже, по сути, распалась. Поэтому в этом году не будет привычных игр команд в сезонах. А будет вот что.

Суперсерия: Команда Клуба против Команды Андрея Петрова.

Почему не Одесса, у которой есть тоже команда, спросите вы? Есть, но одесситы не активны в плане подготовки вопросов. А Андрей - полноценный организатор и составитель. Плюс у Одессы много хороших игроков, но, к сожалению, которые мало знакомы с большинством наших ребят. У Андрея же сплоченный коллектив, который все знают. И потом это эксперимент на этот год. И он будет таким. А что будет в 2019 - узнаем в январе.

Итак! Серия пройдет до 10 очков (или, по договоренности, до конца года). К примеру, играет Команда Андрея Петрова. Если они выигрывают – ведут в счете 1:0. Если проигрывают - в счете ведет Команда Клуба 1:0.
За Команду Клуба может сыграть любой игрок не из команды Андрея, но не более 5 раз из 10 возможных (в 6 раз можно сыграть только если остальные не смогут). Таким образом, каждый поучаствует в этом интересном противостоянии. В планах по 2 игры в месяц (одна Клуба, одна Андрея по очереди).
Самое главное правило – играть будут только те, кто сам этого хочет. Дата игры определяется заранее, Менеджер (Олег Мартынюк) на свое усмотрение подбирает примерный состав. Если кто-то из выбранных не может, идем далее по списку. Таким образом, всем будет удобно и никто никого не подведет. Капитана назначит выбранная шестерка сама.

Сезон XIV завершен, долги по 2017 году закрыты.

Часть комментариев по играм 2018 года уже можно видеть на гостевой, хотя, забегая немного вперед, надо сказать что состав участников очень сильно поменялся. Тем не менее, игры будут проводиться и дальше, но в другом формате. Об этом позже, ну а пока - немного экзотики))

Сборная команда (Дмитрий Лосев (с), Андрей Тумилович, Павел Лихоманов, Андрей Петров, Олег Мартынюк, Роман Штерн) - попробовала свои силы в Международном Интернет - Клубе Что? Где? Когда?. Фактически, игры те же, что и у нас, по скайпу, но есть свои особенности).

Отзыв по игре от Максима Хиля:

Пару слов по поводу нашей игры. Странный на самом деле формат, команда действительно была совершенно несыгранная и сложнее всего было в этой ситуации капитану. Он, кстати, и сыграл намного слабее обычного. Хорошо, что это была выставочная игра, надеюсь в регулярной игре нашей команды Сеник проявит
себя как обычно ) Ну а все остальные играли хорошо, обсуждали качественно, особенно под конец игры и с такой лояльностью ведущего спокойно могли выигрывать.
Хотел написать - жаль не сложилось, но на самом деле не особо и жаль, в данном случае для меня процесс был намного важнее результата )
Теперь по поводу вопросов. Вопросы тренировки - кроме футбольного и мрамора все без шансов как по мне, но они и не должны были браться,
у них цель другая - заставить команду начать думать. Мне кажется, что не заставили, мы начали нормально обсуждать к середине игры. Да, про Израиль у меня с Сеником шансов не было даже теоретически, в Одессе деньги за проезд в автобусах дают при выходе )
Вопросы основной игры понравились больше, но к парочке из них есть претензии, например вопрос про открытие и Жюля Верна был не очень правильно скомпонован.
Зачем в этом вопросе фраза про то, что новелла была написана в 60-х, а опубликована в 1910? Я был уверен, что нужно искать какое-то открытие, которое было сделано как раз в этот промежуток, ведь речь идет о Жюле Верне, который прославился как раз своими предсказаниями научных открытий.
Лишняя информация есть и в вопросе замены про предметы, команда почти всю минуту обсуждала Трансильванию и все вокруг нее, можно было бы и не указывать место, где все это происходило, оно там не нужно. Вопросы про четверостишия и пластического хирурга из Кореи сложные, но берущиеся,
тем более что и тот, и другой мы почти взяли ) Про европейский город, зашифрованные с помощью чисел слова и чешского политика вопросы понравились.
Ну а вообще мы вроде бы почти все вопросы могли брать, а это говорит о том, что редакторская группа хорошо поработала, спасибо ей за это. Ну и команде тоже спасибо, хорошая была игра, интересная.

Финал года 2017
  17 февраля 2018 г.
  Сергей Меркурьев
Роман Штерн

 

Сергей Николаев
Сергей Меркурьев, Максим Хиль, Олег Мартынюк, Роман Штерн, Александр Хомяков

  15:30     19:25     21:10     25:20   32:15   43:20   45:10   45:40  46:45  49:30  51:45  53:15    1:05:15

Перед финалом года была такая ситуация: 

Лучшим игроком 13 сезона по выбору магистров стал Максим Хиль

Лучшим игроком 14 сезона - Сергей Меркурьев

Они пригласили по игроку: Максим - Олега Мартынюка, Сергей - Александра Хомякова.

Те тоже добавили по игроку: Олег - Сергея Николаева, Александр - Романа Штерна. 

Определение Лучшего игрока XIV сезона

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Да, как бы-то ни было, хорошая была игра. рекомендовано к прослушиванию точно. Конечно соглашусь с Димой, что игра была возможно без такой искры и задора, к которой мы привыкли от игры команды Сергеича. Было какое-то напряжение. Команда порой играла нервно. Это мое восприятие как ведущего. Порой были недовольства, некоторые споры. О чем я и сказал в игре. Лучше энергию направлять в позитивное русло, направленное на результат, а не на ведущего, вопросы, и пр. Так что возможно встряска и кстати, тем более, что в голову пришел очень интересный формат. Но об этом чуть позже. А так желаю всем получать позитивные эмоции и хорошее настроение от игры. И только!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Дмитрий Лосев:

"Так вышло, что это была последняя игра нашей команды и моего капитанства. Пока, во всяком случае. Пик был пройден, пошло падение. Тянуть можно было и дальше, но... Нужна была новая эмоция, вызов. То, что придаст сил и немного встряхнет наше чгк-сообщество. В регулярном сезоне стало немного "душно". Поэтому решили сделать новый проект - суперсерию. О ней чуть попозже. А эта игра... Послушайте. В ней все равно была интрига. В ней можно узнать команду Дмитрия Лосева. Хоть нас и было всего пятеро.".

Пора наверное начинать говорить за новую серию,тем более после игры Сборной Клуба,вчера и Полтава сыграла уже свою игру.
Так получилось,что капитаном в первой игре Сборной Клуба был я,чего никак не ожидал,водружаясь на кресло.Однако замечу,что мне понравилось в целом не только это новое ощущение,но и в первую очередь игра нашей команды.
Александр Хомяков,Наталья Шеншина,Ленар Низамеев,Виталий Насыпаный,Дмитрий Лосев-вы большие молодцы и умницы!!!
Все внесли вклад в нашу победу со счётом 6:5,а бенефис Сергеича думаю можно вносить в Зал Славы нашей забавы.
С лёгкостью по ощущениям провёл эту встречу ведущий,Андрей Петров,остроумно(как и всегда)в чате шутил звукорежиссёр Рома Штерн,а Олегу Мартынюку спасибо за то,что благодаря подбору игроков этот вечер сложился настолько классно.
Ещё раз всем спасибо!!!

ФИНАЛ XIV сезона, команда Д. Лосева
  14 января 2018 г.
Дмитрий Лосев

 

Дмитрий Лосев
Александр Хомяков, Олег Бажал, Олег Мартынюк, Андрей Грицан

  05:50     20:35     36:55     41:00     47:50     1:09:05

Ах какая игра была вчера)) До сих пор под впечатлением)))

Олег ЗЗ - интересный человек. 

В личке он может мне жаловаться на всех и провоцировать на реакцию. Зато отзыв зачем-то редактирует. 

А я к цензуре не привык. Печатаю без купюр: 

Отзыв по нашей игре регулярки: если честно, прошло время и послевкусие не очень. Хотя сразу же я был очень доволен и невероятно горд. Но что-то в механизме команды сломалось. Как мне кажется, раньше могла пойти игра у кого-то, а у кого-то нет, но желание было у ВСЕХ. Сейчас же по-прежнему игроки выстреливают, но с желанием проблемы... Это больше подойдет под отзыв финальной игры, но все же. Надо отметить это и тут, а то будет больно прилизано. Возможно, следует осуществить какие-то перестановки, сделать встряску. Или вообще уйти мне игроком в другую команду? Но это лирика. Давайте по игре.
Сразу попадается метро. Отличный вопрос, красивый, образный. Жаль в начале. Но заслуженно лучший. Вообще по вопросам есть некоторые вопросы, но такое всегда бывает. Если за игру 1-2 тебе кажутся неудачными - это нормально. Причем, необязательно, что они неудачны для всех. Зависит от вкуса. Олег ЗЗ ответил на второй вопрос, на третий ответил досрочно, но очко нам натянули. После этого Зиг Заг поник и его было мало слышно в верном направлении. Так что ведущие сделали тактически верное для себя решение. Саша догадался до дюйма при поддержке меня и Андрея. Еще раз тройка сыграла на слуге. Причем, там Саша дал первым версию, но я ее не услышал. Это огромная проблема. Саша иногда говорит правильные вещи, но из-за того, что его жена спит во время наших игр, делает это крайне тихо. Андрей играл хорошо, так как вернулся к семье из Англии. Прилив сил чувствовался. А вот Олег багроид из-за наличия громогласных детей сыграл неважно. Семья накладывает отпечаток на игроков. Причем, тоже по-разному. Денис же был неплох для себя. Ну а то, что был решающий раунд и победа на нем - мы это уже где-то видели. Спасибо за игру!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Андрей Грицан:

"Новые наушники, новая версия скайпа для линукса и отсутствие проблем с подключением к групповому разговору, а также вчерашняя разминка в спортивном ЧГК позволили чувствовать себя в нашей игре уверенно. Игра получилась задорной и веселой!".

Денис Быченков:

"Во-первых очень круто мне кажется вышло на самом деле,несмотря на то,что не всегда мы угадывали даже то,что были обязаны.Общий настрой я считаю в целом был хороший,и это несмотря на то,что впереди праздники и расслабленность или усталость могла дать о себе знать,но в нужные моменты команда была на уровне.
Во-вторых,Кэп просто Бог в конце,да и на протяжении игры в целом.Может он тактически выбирал не то,что хотел,но если зайти с другой стороны,то он мастерски преодолевал сложные препятствия на уровне элитного слаломиста.
В-третьих спасибо,что не выгнали после прошлой игры,а приняли в команду)))
"

Олег Мартынюк:

"Я мог бы сыграть лучше, как мне кажется. Но достичь уровня нашего капитана в этот вечер было просто нереально! Игра стоила немалых сил, но хорошо что закончилась раньше, чем исчерпались силы. И вдвойне хорошо, что закончилась в нашу пользу".

Олег Бажал:

"Я ПРОВАЛИЛСЯ В ИГРЕ.!!! А КЭП КРАСАВА, ВПРОЧЕМ КАК И ОСТАЛЬНАЯ КОМАНДА."

Александр Хомяков:

"В очередной раз убеждаюсь, что нашей команде необходимы сильные ощущения/эмоции, то есть желательно лететь где-то 0-3, и затем, на самом финише, самом последнем вопросе вырвать-таки победу. Потому что без эмоций мы играем как-то лениво, несобранно. При этом нельзя сказать, что мы были немотивированы, ведь над нами довлел результат - требовалась победа 6-0, и, скорее всего, в решающем раунде, потому что взять сходу 6 вопросов представляется маловероятным событием. Однако игра развивалась таким образом, что мы в целом контролировали ход игры, ведя в счёте, и все сводилось, по сути, к тому, как будет сыгран решающий раунд. И в очередной раз Дима доказал, что он Капитан с большой буквы, блестяще сыграв вопросы и обеспечив команде место в финале. Хочу поблагодарить авторов пакета, как и всегда качество его было на высоком уровне."

Дмитрий Лосев:

"Если честно, прошло время и послевкусие не очень. Хотя сразу же я был очень доволен и невероятно горд. Но что-то в механизме команды сломалось. Как мне кажется, раньше могла пойти игра у кого-то, а у кого-то нет, но желание было у ВСЕХ. Сейчас же по-прежнему игроки выстреливают, но с желанием проблемы... Это больше подойдет под отзыв финальной игры, но все же. Надо отметить это и тут, а то будет больно прилизано. Возможно, следует осуществить какие-то перестановки, сделать встряску. Или вообще уйти мне игроком в другую команду? Но это лирика. Давайте по игре.
Сразу попадается метро. Отличный вопрос, красивый, образный. Жаль в начале. Но заслуженно лучший. Вообще по вопросам есть некоторые вопросы, но такое всегда бывает. Если за игру 1-2 тебе кажутся неудачными - это нормально. Причем, необязательно, что они неудачны для всех. Зависит от вкуса. Олег ЗЗ ответил на второй вопрос, на третий ответил досрочно, но очко нам натянули. После этого Зиг Заг поник и его было мало слышно в верном направлении. Так что ведущие сделали тактически верное для себя решение. Саша догадался до дюйма при поддержке меня и Андрея. Еще раз тройка сыграла на слуге. Причем, там Саша дал первым версию, но я ее не услышал. Это огромная проблема. Саша иногда говорит правильные вещи, но делает это крайне тихо. Андрей играл хорошо, и прилив сил чувствовался. А вот Олег-Багроид сыграл неважно. Семья накладывает отпечаток на игроков. Причем, тоже по-разному. Денис же был неплох для себя. Ну а то, что был решающий раунд и победа на нем - мы это уже где-то видели. Спасибо за игру!".

Четвертая игра XIV сезона, команда Д. Лосева
  27 декабря 2017 г.
Андрей Грицан

 

Дмитрий Лосев
Александр Хомяков, Денис Быченков, Олег Бажал, Олег Мартынюк, Андрей Грицан

  09:35     37:15

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Да, Дима, во всем согласен. Забыл про ведущего написать, но ты все написал так, как я и думал. Наверное Олега просто переполнили давние эмоции

In reply to Сергеич

По игре сборной команды под руководством Павла Лихоманова: 

Интересно было слушать, хотя чувствовалось, что ребята не совсем в комфортных обстоятельствах. Вроде как все друг друга знают, но играли обычно с другими людьми и нужно преодолеть этот момент. Получилось не у всех. Сразу отмечу, что не всегда было слышно Александра Рузанова и Андрея Тумиловича. На некоторых вопросах они отсутствовали. Хотя первые два очка принесли они. Корсар первым догадался про прослушивания, а Латыш ответил таким образом, что господин ведущий в лице Олега Мартынюка попросту поплыл. Это была первая игра ЗЗ после годичного отсутствия и это чувствовалось. Его было много, а это, как и с судейством, плохо. Он то незаслуженно поощрял команду, то непонятным образом начинал ее душить. Вова и Андрей были слышны на каждом вопросе, но они были достаточно робки. В последнее время Тортила раскрылся и показал как может играть. Дарио тоже умеет выдавать яркие игры. Тут же оба не выключались, но было пресно. А вот парочка Паши и Моргана сработала на ура. Один друг положился на другого и получился результат. Для начала капитан пару раз бросил Рому в ситуацию, когда не было четкой версии и, мол, выкручивайся как хочешь. Это взбодрило Моргана и он попер. Уголь на последних секундах, победа на суперблице и успешный решающий раунд - хет-трик и заслуженная победа. Интересно будет послушать игру этой команды еще раз. Но если вместо этого мы увидим вновь 2 команды под руководством Лихоманова и Тумиловича - никто возражать не будет. 

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

По игре команды Паша-Киев:

Повторюсь, что мне игра не очень понравилась с точки зрения командной игры. Ребята были немного не в своей тарелке, думаю ввиду того, что играли смешанным составом. Игроки были не притертыми друг к другу что ли. Получилось 3 на 3. надеюсь, что в новом сезоне команды сыграют прежними составами и мы увидим старую добрую команду Киева и старую добрую команду Паши. 

Однако, не смотря на вышеизложенное, этот вечер был бенефисом Романа. как раз в этом случае игра команды отошла немного на второй план. и один в поле воин. Молодец. Хотя у меня всегда вопросы суперблица и решающего раунда, особенно если на них искрометно удается отвечать игрокам, вызывают некие сомнения в плане подсказок, но ...  Это в принципе, ничего личного.

Факт остается фактом. Команда выиграла и стала главным претендентов на финал серии. С чем я их и поздравляю!