EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

Команде необходимо меняться, менять игру, менять отношение к игре.. но вот по поводу лидера я бы поспорил. Именно Киеву лидер, если он со стороны - не нужен! Игроки уже давно знают слабые и сильные стороны друг друга, им не приходится подолгу обосновывать версию команде, все же на доверии. Да, в этот раз доверие довело команду до нелогичного ответа.. но случается всякое и ошибаться может каждый. Но если такое происходит раз за разом? Что сможет изменить наличие лидера в команде?

Конечно, капитан команды не обязательно лидер. Ну не должен он вести команду за собой, у него и без этого забот хватает. Хотя у Киева почему-то выходит именно так: раз капитан есть, его проблема всех тормошить и постоянно не давать отвлекаться. И капитаны, что интересно, совсем не против. Олег, Вова, два Андрея.. видно же в каждой игре что капитан старается делать все правильно, но не выходит! Я свой капитанский опыт вспоминал - тоже казалось что ответственность за проигрыш лежит на капитане и только на капитане. Но нет. Команда. Нет толчка - все спят. Плохо, конечно, и что-то с этим делать надо, но тут уж наверно надо достучаться отдельно к каждому перед игрой. Опять же, Киеву в этом отношении легче: и "вживую" собраться не так тяжело, и критика внутри команды, я думаю, будет принята легче.

В общем, заканчиваю теоретизировать. Вот книга М.Поташев. Почему Вы проигрываете в ЧГК? Мне, по крайней мере,было интересно.

P.S. Но игра все равно понравилась больше, чем прошлая. По наполнению - да, есть претензии, ну вот то ли не вступили серьезно в игру, то ли изначально относились несерьезно... но команда же может лучше, я знаю! Понравилась сама атмосфера игры, игра ради общения, а не результата. В этот раз в команде не было фатализма, мол, вот, опять неберущийся вопрос, беда-печаль... Ну и к тому же - это первая игра на новом месте.))

Прослушал игру Киева. Остаюсь при своем мнении, этой команде жизненно необходим лидер. В каждой из нижеследующих такие игроки - которые бы своей активностью не только подбрасывали версии, но и направляли в нужное русло остальных - есть. Таким бы лидером, я уверен, мог бы стать Латыш, будь игра, скажем, в непринужденной обстановке на открытом воздухе на встрече прогнозистов. Но Скайп это явно не его, а тут на Андрея еще и капитанство взвалили. Недаром же в реальном ЧГК лучшие игроки редко бывают капитанами.
Также этой команде, в которой я играл и надеюсь еще сыграю, необходима тренировка непосредственно перед эфиром. Собраться за 15 минут до игры и пусть Олег почитает вопросы из интернета лишь для того чтобы включиться в официальную игру сразу, а не во второй половине, когда многое уже потеряно. Версии накидывать с первой же секунды, какими бы нелепыми они не казались. А когда все замолкают то и ты начинаешь молчать.

Но тем не менее не могу в очередной раз не отметить сложность некоторых вопросов. 
Например, про фамилию - самый сложный и вряд ли берущийся вопрос. Или, например, вопрос номер один был зачитан неправильно первый раз и скорректирован перед ответом, но я честно говоря раздумывая над ответом думал именно про первый вариант в  котором четко звучало "делал ЭТО".

И я вряд ли сильно бы помог команде. У меня были несколько хороших версий, но все они были в итоге неверными, хотя на мой взгляд подходили больше. Разве что на вопрос о гамбургерах где-то верный ответ крутился и с помощью команды возможно бы взяли. Вобщем по моему мнению из неотвеченных лишь половину можно было с натяжкой взять, остальные без шансов.

В турнире появился еще один документ: Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Опять же, обязательно читать новичкам. Всем остальным тоже, в принципе, нелишне. ))

Если какой-то вопрос я упустил - пишите, добавлю.

Я тоже персонально отвечу Рокки: cool

мы еще до игры догадывались, что так оно и есть)) Хорошо в составе Киева как минимум 7 человек, замену искать не пришлось.

Персонально отвечаю ЗигЗагу про причину отсутствия в игре: я катался в этот день на лыжах cool

С удовольствием прокомментирую, когда дослушаю до конца. Утром начал слушать с женой. ))) Прослушали только пару вопросов. Ей понравился вопрос про женщину и что в ней видишь. ))) Хороший вопрос, а команду она назвала слабаками. ))) Вот к сожалению особо некогда дослушать. Вот дослушаю и тогда уже попробую более лучшее прокомментировать. А вообще молодцы мне было интересно.. 

Первая игра нового сезона состоялась!
Новая по форме, но не по содержанию - команда Киева!

Дебют капитана, дебют команды на новом сайте, однако стиль игры по-прежнему легко узнаваем.
Есть ли у такого стиля поклонники? Готовы ли они поддержать команду в оценке вопросов этой игры? Давайте узнаем это вместе!

Слушайте игру, и комментируйте! Именно ради комментариев и существуют наши игры!

Андрей Тумилович (с), Андрей Волошин, Владимир Тертицкий, Олег Сагайдак, Александр Шутий, Олег Андрусенко.

 

Soft, moist ? )) Или все же shapeless ?

In reply to Tortila

это двусмысленный анонс игры Киева, между прочим)

Все равно это неверный ответ. ))

In reply to Tortila

Вечные вопросы: Кто виноват?))

In reply to HomGr

Вечные вопросы: Кто виноват? Что делать? Когда тренировка?))

Киев не между прочим играет! Киев играет серьезно!

Правда, не всегда получается)) Эхх.. "яркие и цветные лучше, чем бесцветные.."

Не знаю про тренировки, а вот первая игра 9 сезона планируется на 10 января. Играет, между прочим, Киев. 

Боюсь загадывать наперед, но думаю до ближайшей тренировки не меньше месяца.

И команды полностью укомплектованы. Но будем думать... Главное - желание играть!

In reply to Petrovish-35.

Вот блин,а у меня как раз со скайпом проблемы.

Не могу установить на комп.При установке появляеться сообщение:не установился браузер,очередной блин.

А до этого вырубали свет очень часто и в последней версии пошел сбой.

И сколько не пытаюсь ничего не получаеться.

Буду до начала сезона стараться установить.

Опубликован Регламент игр ЧГК

Тем, кто и так в курсе, все равно будет нелишне перечитать. Новичкам - обязательно к прочтению!

Спасибо за вечный вопрос)

Для начала - старт нового сезона. А до того - куча текста в виде добавленных документов. ))

С новосельем, ЧГК) когда тренировки?)