EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Континентальная Хоккейная Лига » КХЛ-I 2013/14

Viewing this topic right now (0):

Точно-точно, нужно же официальные итоги сезона подвести!

В субботу 26 октября закончился первый розыгрыш чемпионата КХЛ.

 

Чемпионом стал varjag

Второе место у Алексио Птзович

Третье место у Rustam

 

Мои поздравления призерам и победителю!

In reply to Сергеич

Достойный результат! Бронза - это маленькая победа. Тем более, вырванная в последнем туре) 

А у меня тоже неплохо - олово или как там)) 

Осталось только Лешу еще со вторым поздравить) 

In reply to Rustam

Ураа! Бронза! 

Вырвал медальку в личном споре с Belyiprat! Спасибо пражанам за победу в Ярославле! 

после первой трети турнира и не думал так высоко забраться, ведь был в самом низу)

 

varjag, с заслуженной победой!!!

In reply to varjag

Не, ну куда ж отсюда сниматься?) 

Пока все очень даже занимательно. 

Как раз вчера виделись с товарищем из Питера, с которым вместе прогнозили в свое время на ЛХП за Детройт. Ща он ставит на автомате без особого интереса, но с ним в команде -AD-, Chegem и 777, хорошо тебе знакомые :)  

In reply to varjag

Дима, благодарю!

С утра начал читать форум с тех веток, где ты снимался в турнире, в том числе в ранге чемпиона. Подумал: неужели и здесь он будет сниматься? :)

По теме: ты случайно в среде динамовцев хоккейных не обитаешь? Мог бы позвать :)

In reply to Сергеич

Андрей, поздравляю с заслуженной победой! 

Ты отлично вел этот турнир, сдабривая его обзорами) 

Реально было оч интересно следить, комментировать и болеть за нужное.  Так что ждем новый турнир!  

Усовершенствования только в плюс) 

Лёша, Руслан, Рустам, спасибо за поздравления!

Очень сложно играть концовку турнира, который ведешь, обозреваешь и в котором борешься за чемпионство. Без преувеличения, сдавали нервы. Но тем слаще и ценнее победа!


Неявки игроков огорчают и в самом деле влияют на ход и итоги чемпионата. Только представьте: соперники всегда являлись против лишь двух (!!!) игроков. Причем, эти игроки занимают последние две строчки: Манкунианец и Батый.

Помимо уже отмеченных четырех неявок против Алексио и двух неявок против меня, соперники дважды не вышли на лед против Руслана (zarathustra). Как можно догадаться, против остальной пятерки соперники пропускали тур по разу.

Неявки игроков:

1. Манкунианец - 5 шт. Безоговорочный "лидер". Обидно, поскольку из семи матчей, где он явился, проиграл лишь два...

2. Belyiprat - 2 шт. Новичок сайта поначалу привыкал к темпу турнира, но в конце концов вошел в азарт и довел турнир до конца с должным уровнем дисциплины

3. SuperVlad - 2 шт. Необъяснимые для меня пропуски туров.

4. MNS1604 - 1 шт. У этого игрока неявки случаются время от времени. Одна пришлась и на КХЛ.


 

Для того, чтобы неявки не так сильно влияли на ход турнира, второй чемпионат будет поделен на группы. Даже если попадется неявщик, то до плей-офф он не доживет. Кроме того, рейтинг составлен таким образом, чтобы "проштрафившиеся" игроки находились на его дне и были распределены по группам равномерно.

Овертайм показал свою несостоятельность при игре дома/на выезде, регулярно заставляя некоторых игроков ставить на один двойник меньше позволенного. Буллиты же вообще понадобились лишь три раза (судьба поединка решилась в овертайме 17 раз).

Поэтому, в новом турнире будем экспериментировать:

- овертайма по двоникам не будет, равно как не будет и буллитов в том виде, в котором они были в этом турнире.

- вместо этого, при ничьей в основное время будут использованы буллиты по приоритетам. Кратко суть: при ставке на каждый поединок, игроки выставляют приоритет для прогнозов по каждой из линий. Приоритет 1 означает наибольшую уверенность в результате, приоритет 12 - наименьшую уверенность в результате. При ничьей в основное время сравниваются линии с приоритетом 1 у обоих игроков. Если оба угадали/не угадали исход, сравниваются линии с приоритетом 2. Сравнение повторяется до тех пор, пока не будет забит гол.

Предупреждая комментарии в духе "это же голову можно сломать!", отмечу, что в тестовых турнирах по футболу чаще всего было достаточно сравнения 3-4  линий. Рискну предположить, что в КХЛ понадобится не более 5-6 линий из 12-ти, а то и меньше (учитывая обилие малопредсказуемых осечек видимых фаворитов).

P.S. Rustam, горизонтальные линии, которые я вставил (<hr>) отображаются ну уж очень странно :)

In reply to Mangoost

Андрей, с победой! :)

Очень интересная получилась концовка (как впрочем и весь турнир).... я если честно делал ставку на Алексио (очень мощно смотрелся весь в турнир). 

В концовке мы конечно постарались устроить "спокойную" жизнь лидерам ))

все так увлеклись борьбой за бронзу, что перестали замечать и лидирующий дуэт ;)

Следующий сезон обещает быть очень интересным! 

Что касается хода самого турнира,то можно сказать,что он получился интересным.Причем первоначально ведь планировалось играть в КХЛ по форе,но как показало время и прогнозировать чистые победы тоже весьма привлекательно.Результативность матчей от этого не пострадала.

Были возможности и тактической борьбы.Очевидно,что моя тактика с упором на овертаймы и буллиты далеко не безупречна,возможно стоило играть менее хитро,сам себя я обделил где-то видимо,не хватило мне побед в основное время.Вообщем есть над чем подумать перед будущими стартами :)

Что омрачило турнир,то это неявки игроков.Против меня 4 раза не проставлялись,против Чемпиона дважды.Хотелось бы большей серьезности игроков.

Ждем нового турнира!

 

 

 

Поздравляю и я

Андрей,поздравляю с победой в первом турнире по КХЛ!

Динамо Минск за полторы минуты до финального свистка берет тайм-аут, снимает вратаря, организовывает форменный навал на ворота соперника и спустя десять секунд сравнивает счет, с четвертой или пятой подряд попытки пробив вратаря Амура, тем самым решая судьбу чемпионства нашего турнира!

Да не страшно,зато хоть за 0-3 в 1 круге отыграешься :)

то не я играл-там нет ни одной ничьей

In reply to Mangoost

Да не страшно,зато хоть за 0-3 в 1 круге отыграешься :)

Так от меня уже мало что зависит.Я готов ко всему уже )

как это не зависит?-быстро переставляй прогноз наоборот,а то крупно проиграешь

In reply to Mangoost

Так от меня уже мало что зависит.Я готов ко всему уже )

Хана тебе Лёша

Ну по крайней мере я обещал что он явится и он явился.Мы сверяли часы перед важной операцией :))

LOL. Алексио Птзович и SuperVlad сделали ставку одновременно, сегодня в 02:18 по Москве