EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Форуми » Сборные Городов » Главная

Viewing this topic right now (0):

Как спрогнозировал Сергеич "после такого разбора все твой ник хорошо запомнят))"

Шикарно угаданный исход!!!

Итааак, филологическая пятиминутка!

Интригующее спецрасследование ника "lieon"!!!

Вот что удалось выяснить нашим спецкорреспондентам-книжным червям, побывавшим в Оксфордском словаре:

lie действительно имеет два значения, лгать и лежать. Похожие, казалось бы, слова... а есть еще и lay - класть! Это вдыхает новый смысл в попсово-эстрадное lie-ла-ла-lay! :) ой, не на ту страницу пробурился, увлёкся. Так вот, два значения, но с предлогом "on" может употребляться только в значении "лежать", "лежать на", как правильно подсказали из задних рядов Яндекса. Так что lieon может расслабиться, никто его во лжи не уличит :)

Ну и напоследок, обрывок из другой командировки: по-немецки как раз произносится "лион", поскольку "ie" у них произносится как долгое "и". Вот так: "и:" :-)

Всем бобра!

lieon, не, я с другого захода. lie - ложь же. так что типа ложь онлайн) 

наоборот, после такого разбора все твой ник хорошо запомнят))

У відповідь на lieon

Сергеич

А что именно понравилось? Я уже и перевод на яндексе посмотрел lie on -- лежать на.

Блин, жаль обзор не могу послушать, придется терпеть еще неделю пока домой не вернусь, где нормальный интернет. Боюсь послушаю и нужно будет ник менять. ))))

Мне видение Андрея про lie on понравилось)) 

Жаль пока не могу послушать обзор. Наверное обо мне что то говорили. ))) 

А как читается lieon я и сам не знаю. Когда то очень давно, даже не помню где регистрировал имя. leon или lion, точно и не помню, но такое имя было занято я и добавил буковку и получилось славноизвестное lieon. А после привык и имя прижилось, поэтому не захотел менять. 

А по русски я называю лиеон (вернее это прочтение по немецки))) 

Дослушал, спасибо! )

Спасибо за обзор!!!

Если кого-то покоробило - приносим извинения, мы всегда только по доброму шутим. Ну и вопрос  - как де все-таки звучит lieon по русски?

Спасибо за обзор!)

Слушаю....

Украина-Словакия сенсация? ) Бггг...

Спасибо за обзор

p.s.только не стоит превращать обзор в обзерание laughing

ОБЗОР! ОБЗОР! ОБЗОР!

Тройничок от Олега, Дениса и Димы)

https://yadi.sk/d/6QAHJtoFbsUjK

 С удовольствием два обзора подряд прослушал. Спасибо. 

Спасибо за обзор!

спасибо за обзор. на счет двойников не соглашусь, они - зло )) по мне, так вообще без них бы.

Отличный обзор! Спасибо! 

Спасибо за обзор!!!