EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Регламент     Игроки     FAQ     СИ     Зал Славы

 

команда
В.Шерстюка

1 игра
XV СЕЗОНА

январь 2019

4 6

 

 

команда
С.Майзуса

2 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 4

 

 

команда
Д.Лосева

3 игра
XV СЕЗОНА

февраль 2019

6 5

 

 

команда
А.Грицана

4 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

 

 

команда
С.Николаева

5 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

5 6

команда
В.Биринцева

6 игра
XV СЕЗОНА

март 2019

6 5

 

 

команда
Ю.Миловой

7 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

3 6

 

 

команда
А.Петрова

8 игра
XV СЕЗОНА

апрель 2019

6 4

 

 

                         

 

команда
А.Петрова

ФИНАЛ
XV СЕЗОНА

май 2019

0 0

Forums » Что? Где? Когда? » Главная

Viewing this topic right now (0):

ФИНАЛ СУПЕРСЕРИИ

СУПЕРСЕРИЯ, игра 10

СУПЕРСЕРИЯ, игра 9

СУПЕРСЕРИЯ, игра 8

СУПЕРСЕРИЯ, игра 7

СУПЕРСЕРИЯ, игра 6

СУПЕРСЕРИЯ, игра 5
  18 мая 2018 г.
Олег Мартынюк

 

Денис Быченков
Руслан Куколь, Олег Мартынюк, Дмитрий Лосев, Виталий Насыпаный, Павел Лихоманов

  22:30     26:25     30:30     51:30

Спасибо участникам пресс-конференции!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Денис Руденко:

"Как обычно, игра проведена на высоком уровне, я имею в виду авторов пакета, ведущего, хранителя, оператора. Вообще, я получаю большое удовольствие от того, как у нас это проходит.
Если говорить про пакет, то опять интересные и разноплановые вопросы, из осечек - только таблица Менделеева, наверное. Может, как-то иначе надо было составить, чтобы команда принцип попробовала понять. А конкретный ответ, мне кажется, взять вообще анрил, хотя идея и факт интересные.
В этот вечер лично мне игра удавалась, работала логика, приходили идеи. в чем интересное отличие нашей версии от спортивного ЧГК - даже если идет мысль и она нравится, никогда нет полной уверенности, что ответ правильный. Как в телевизоре - работа команды, продвижение, а потом пауза и у всех сердце замирает (хотя, конечно, есть и простые вопросы). Вопрос про летчиков - тоже из такой серии, и тут удалось вытащить правильный ответ уже практически после минуты обсуждения. Мысль в голове чуть раньше начала крутиться, но не успел уже вбросить в дискуссию.Вспомнился где-то в таком же стиле ответ про ежиков :)
Ну, и конечно, подобная атмосфера не возникает без хорошей команды. Неважно, если кому-то удалось сыграть сильнее, а кто-то наоборот, не показал своей лучшей игры именно в этот вечер. Спасибо ребятам!"

Наталья Быченкова:

"Как по мне это была самая сложная  и непредсказуемая игра для нашей команды, в любой момент чаша весов могла перевесить совсем не в нашу пользу. По началу игры ведущий создал настолько интригующую атмосферу, что лично мне казалось, что Олег как-то агрессивно настроен по отношению к нашей команде, а  после каждого данного нами не верного ответа ликует. А оказалось Олег ещё тот интриган!!! В преддверии дня рождения ему хотелось «хлеба и зрелищ!!!» Надеюсь мы оправдали ожидания именинника.
Не перестаю восхищаться вашей работой над вопросами!!! Единственный вопрос который мне  не пришелся по нраву - это про таблицу Менделеева.
Очень - очень понравился БЛИЦ!!!!
О
Огромное спасибо Вам!!!"

Роман Рой:

"Мне наш ЧГК все больше напоминает реальный футбол с его спадами и взлетами, реваншами, осечками лидеров и т.д.. Вот и мы, после двух сильно сыгранных именно командно игр, немного позволили себе расслабится. Если оценивать командную игру, то с трех игр последняя была самой слабой. И вот в трудный момент нас вытащили лидеры - Денис и Андрей. Молодцы! Андрей особенно понравился - он стабильно силен в плане организации командной игры, а здесь еще и два вопроса взял, как говорится, на опыте. Ну, а все остальные, думаю, просто взяли передышку для подвигов в продолжении серии.  И как всегда спасибо организаторам! Вопросы на высочайшем уровне! Спасибо за потраченное время и усилия!"

Сергей Меркурьев:

"Нормальная, "рабочая" игра получилась. Это что касается итогов. Но вот во время самой игры не покидало чувство, что мы висим на волоске. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. "Телезрители" реально могли брать 5 очков, и играть далее без права на ошибку было бы очень тяжело. Но в трудную минуту себя проявили наши лидеры - Андрей и Денис. По ощущениям - на вторую игру вопросы были посложнее, но мы победили - и противостояние со сборной клуба продолжается.
Далее про вопросы - БЕЗ спойлеров.
Из не понравившихся - про книгу шведского математика и про Сенеку - вариантов ответов, особенно во втором случае, может быть слишком много.
Из понравившихся вопросов - блиц, кубики и формула."

Тарас Скорохода:

"От игры остались двоякие впечатления. С одной стороны я доволен: вопросы были хорошие (кроме вопроса о таблице Менделеева – как по мне, так без знания факта ответить на него нереально), команда играла активно и сплоченно. Но с другой стороны лично моя игра мне совсем не понравилась. И не только из-за неправильных ответов (хотя про пиктограммы очень жаль – легко можно было догадаться и не обсуждать очевидно неверный вариант о визите к врачу. Чтобы показать, где болит - картинка не нужна, можно и на себе). В принципе я был немного мимо игры. В следующий раз постараюсь исправиться."

Владимир Митянский:

"Очередная игра команды Андрея Петрова вышла более напряженной, более интригующей. Но команда победила, найдя ответы на ряд интересных вопросов клуба «Что? Где? Когда?» и несколько раз отыгравшись в первой половине игры.
Следует отметить, что наиболее весомый вклад в победу в этот день внесли два игрока –Андрей Петров и Денис Руденко, который и стал лучшим игроком игры. Метод логических размышлений помог Денису найти ответ на последний вопрос даже тогда, когда у команды не было правильной версии во время минуты обсуждения вопроса.Вопросы игры были разноплановыми и интересными. Наиболее понравились вопрос-картинка про симптомы инсульта в Сингапуре и вопрос про императора Нерона и философа Сенеку.
Ведущий провел игру достаточно интересно, добавляя интригу и колорит в игру. Наверное, подарком на День Рождения он хотел получить поражение команды Петрова, но этого не случилось)))"

Андрей Петров:

"Игра в этот раз мне понравилась меньше, чем предыдущие игры. Хотя, казалось бы, была интрига и счет напряженный. В этом плане все хорошо. Но я говорю об игре команды. Возможно день был такой (т.е. вечер), возможно вопросы были именно такими, но команда сыграла хуже с точки зрения командной игры. Да, все старались, было обсуждение, но как-то не было особой искры, задора, что ли. Возможно не горели глаза?))). Надеюсь в следующий раз команда будет более заряженной на игру.
Теперь по вопросам. Очень понравились вопросы про линзы, блиц, шахматы, воздушный бой, инсульт, мартини (даже сам до сих пор не знаю как догадался. Вопрос сам не знал, но что-то разгадывал в студенческие годы, типа ребусы. Что-то подобное, которое натолкнуло на мысль. Как-то так) Сейчас думаю, что без этого за минуту взять его очень сложно, но мы смогли. Хорошие вопросы про императора и критиков. С изюминкой, хотя и можно придумать какие-то другие варианты ответов. Сразу не очень понравился вопрос про спички. Но со времнем, изучив его детальней, считаю его неплохим и логичным). Тогда в игре он был первым и немного выбил нас из колеи. Ну и противоречивый вопрос о таблице Менделеева. Да, такие вопросы тоже попадаются в играх, но я все же его бы с удовольствием сыграл в тренировке. Он как раз для нее. Факт забавный, но взять его нереально. Особенно для по сути украинской команды. Так что этому вопросу ставлю минус).
А вообще спасибо авторам игры за проделанную работу, за труд и за игру! Спасибо, что все мы делаем это непростое, но очень нужное и интересное дело! УРА!

СУПЕРСЕРИЯ, игра 4
  19 апреля 2018 г.
Денис Руденко

 

Андрей Петров
Сергей Меркурьев, Роман Рой, Денис Руденко, Наталья Быченкова, Тарас Скорохода

  10:10     15:20     24:00     1:01:40

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Сергей Николаев:

"В среду в маршрутке ожил телефон.
Кто позвонил? А вот и не слон.

Олег, тот который Зиг-Заг
Вечер занять ЧГК он мастак.

Подумать и взвесить я не успел.
В четверг мы играем. Других нету дел.

Сначала на восемь. На девять потом.
Перед игрой насладился я сном.

Опять капитаню. Вот что за напасть.
В прошлой игре это было не в масть.

Знакомлюсь с составом. Нехорошо.
Опять я не знаю почти никого.

Пока тренировка - учу голоса.
Хоть Юлю узнаю наверняка.

Прошла тренировка. Узнаю Романа.
А вот с остальными - шекспирова драма.

А вот и вопросы. Начало игры.
Вперед, без акцента, вырываемся мы.

Андрей, что Петров - интригу хотишь?
Прости, но сегодня об этом грустишь.

Вот Юля про дам отвечает на блиц.

Победа пред нами падает ниц.

Игру обсудили. Хорошей была.
Короче спасибо. И спать уж пора."

Юлия Пантелеева:

"Быстро, четко и интересно была сыграна эта игра. Я впервые играла не в формате сборной города, так что в этот раз звучало много новых для меня голосов, но, несмотря на это, мы достаточно быстро сыгрались.
Очень занимательно наблюдать за разными типами мышления, за тем, как у игроков рождаются идеи в критической ситуации. Особенно у капитана получаются очень интересные логические цепочки, которые не раз спасали команду в последний миг.
И тренировка, и игра прошли достаточно резво. Наверное, мы могли бы лучше (нет предела совершенству), но 6:2 в нашу пользу тоже отлично! В общем, море положительных эмоций, как и всегда при победе)
"

Роман Штерн:

"Это была третья игра Суперсерии Клуба против команды Андрея Петрова. Олег, выполнявший в этот раз функции звукооператора, сразу накрутил нашу команду, сказав, что обе игры до этого были выиграны знатоками в хорошем стиле. Я сразу понял, что он пытается сглазить, и насторожился, ждал подвоха, но потом вспомнил, что хранителем будет Дима, и успокоился.
Вопросы были интересными. Команда, по большей части, рубилась на каждом отрезке игры. Где-то мысль приходила быстро, где-то придумать ничего вразумительного не получалось и за минуту, но тогда на помощь приходил наш капитан — Сергей Николаев, набравший бешеный ход: он отвечал и сам, где заканчивалась командная работа, и умудрялся дать право ответа именно тем игрокам, которые теоретически могли бы быть ближе всех в команде к правильной версии — это я речь веду о тех двух проигранных нами раундах.
Несмотря на итоговый счет, борьба была будь здоров. Спасибо за приятно проведенный вечер!"

Павел Лихоманов:

"От игры только положительные эмоции. Все вопросы были на должном уровне: не было откровенно слабых, не было "гробов", а были только те, на которые интересно отвечать. Что касается команды, то, в целом, все сыграли неплохо, но нельзя не отметить феноменальное выступление капитана, который успевал и управлять командой, и отвечать на каверзные вопросы. Если бы не он, то счет был бы совсем иным.  Отдельное спасибо организаторам за то, что не забросили проект и продолжают заниматься этим нелегким делом!"

Руслан Куколь:

"Если не ошибаюсь,это была моя 3-я игра чгк по скайпу и самая удачная для команды в которой я играл.Всё понравилось и азарт отличный но есть одно но...если перефразировать вопрос-шутку "что вы больше любите:секс или новый год?",то можно у меня спросить "что вы больше любите:чгк или день сурка?"...я вот только вошёл во вкус игры,а Сергей Николаев уже всё ответил.По словам организаторов,игры будут теперь намного чаще и это радует,так как без практики(раз в год в лучшем случае) очень сложно настроиться на игру и ловить кураж.Спасибо всем причастным."

СУПЕРСЕРИЯ, игра 3
  29 марта 2018 г.
Сергей Николаев

 

Сергей Николаев
Юлия Пантелеева, Роман Штерн, Павел Лихоманов, Андрей Грицан, Руслан Куколь

  12:45

Пока Олег не выложил следующую игру - сделаю акцент на одном вопросе. 

Кто-то может не слушать всю игру, но вот этот вопросик из игры команды Андрея Петрова прослушайте :) 

Слушать

По-другому, увы, никак( 

Нормальная запись есть только от меня. Но так как я с 2 аккаунтов, то эхо неизменно. Я его стараюсь вырезать в явных моментах, но оно все равно присутствует. А так - Олег не может записывать, Андрей не разобрался, у Дениса не получилось. Вот и имеем, что имеем. Хорошие записи были у Латыша, но он временно завязал) 

In reply to Rocky

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Наталья Быченкова:

"Если бы Булгаков был зрителем нашей игры ,то он бы сказал –«Блестяще!!!»
Блестящая игра!!!Блестящая команда!!!Блестящий капитан!!!Блестящие вопросы!!!Блестящий ведущий!!!Блестящий хранитель традиций!!!Блестящий звукорежиссер!!!
Каждый из нас выложился на все 100!!!Каждый внес свой вклад в столь блестящую победу!!!
Мы выросли и даже очень подняли планку)))Как бы теперь этой планкой не получить ….)))
Каждый вопрос был по своему хорош, но самый неожиданный вопрос , конечно же ,от Дмитрия про нашу команду!!!!
Столь трагическая новость о гибели Александра Вереда ,перед началом игры ,никого не оставила равнодушным ….Помним и скорбим… Игра в память об Александре получилась !!!
Светлая память тебе !!!
Всем огромное спасибо !!! Жду с нетерпением следующей игры
".

Роман Рой:

"Мега круто! Невероятный заряд позитива! Это больше чем просто игра-это отдельный мир прекрасного. Это я не только про саму игру, это про весь наш ЧГК. Спасибо всем создателям и причастным к нему!
Прошедшая игра опять подарила много положительных эмоций. Вопросы были интересные- видно что готовились тщательно, команда сыграла как слаженый механизм, каждый элемент выполнял свою функцию, мы были как атлет перед соревнованиями- ничего лишнего (smiley). Очень понравился и вопрос про нашу Команду, и ответ Тараса, как говорится, на опыте. Андрей, как настоящий максималист, долго терзал себя за вопрос о Флобере, но это мелочь. Он вновь прекрасно исполнил свою функцию Капитана да и интуиция его в дальнейшем не подвела. Андрей ты не просто Капитан- ты наш Генерал (smiley). Всем огромное спасибо. И светлая память Саше
"

Сергей Меркурьев:

"Фантастика! Не могу подобрать других слов. Игра, что называется "пошла". Даже не просто пошла, а что называется поперла. Она начала получатся еще на тренировке. Чувствовалось воодушевление, легкость, чувствовалось, что если не ты, то твой партнер подстрахует, подскажет, наведет на мысль. Сегодня мы были командой-звездой. Каждый участник коллектива играл, накидывал версии, иногда кого-то осиняло в последний момент (Тарас на вопрос Сергеича, Денис на вопрос про Кубок Кремля), но из таких деталей и складывается командная игра.
Да, возможно вопросы были чуточку легче (но в большинстве очень интересные - кроме трех картин:-) ) чем во время регулярного сезона, но тем не менее очень приятно победить, особенно после такой трагической новости пришедшей в день игры.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам, которые тратят свое время на подготовку вопросов и проведение игры, а также Капитана нашей команды, который неустанно нас тренирует и всячески мотивирует. А наша серия игр продолжается, уже в предвкушении продолжения
".

Владимир Митянский:

"Игра получилась интересной и очень активной. Вопросы были интересные, разносторонние. Играла истинно дружная команда. Удача была на стороне команды знатоков,  так как не один раз правильный ответ приходил на ум отвечающего игрока уже практически во время ответа (1. Вопрос о названии г. Ровно на кубке Кремля по тенису,  2. Вопрос о фамилиях игроков команды, зашифрованных в одном предложении и т.д.).  В данной ситуации важную роль сыграл опыт игроков,  эрудированность и интуция Дена и Тараса. С самой разминки активно начала Наташа с Одессы,  у которой тоже было несколько правильных ответов. Важную роль в победе сыграл Капитан + его интуиция при выборе отвечающего на вопрос. С победой!  Вы молодцы! Вы смогли удивить в этой игре"

Денис Руденко:

"Что тут скажешь, впечатления очень позитивные. Больше всего мне нравится, когда играет вся команда, когда каждый проявляет себя.
Это гораздо интереснее, чем когда один игрок берет половину вопросов. Эта игра - близка к эталонной в этом ключе.
Все понравились и вся игра яркая. Сначала взяли вопрос из серии таких, бытовых, как я их называю, когда яркого факта нет или игры слов, или идеи,
а надо просто понять ситуацию и как-то толково описать ее. Обычно они даются как-то тяжко, но тут ребята его закрыли.
Дальше я взял вопрос практически уже после минуты обсуждения. Надо сказать, что у меня такое бывает достаточно регулярно - не выключаюсь до конца,
продолжаю думать, ищу что-то новое, если из обсуждения ничто не зацепило. Много раз было, что догадывался, а отвечать уже брался Андрей, например, сидишь, плюешься, а делать нечего.
Договаривались, что если еще идет выбор, кому, и пришло что-то в голову - пишу в чат смайлик или большой палец, ведь за столом я бы мог показать, что готов отвечать.
Не знаю, увидел Андрей или это его интуиция, но срослось. Вообще, отмечу Андрея - очень четко выбирал, кому отвечать.
Дальше вопрос, который капитана расстроил - но все нормально. Во-первых, взял на себя, так как явной версии у команды не было. А во-вторых, попытался найти более
хитрый вариант ответа, не упрощать. Здесь не сработало, но вообще в ЧГК как раз надо копать дальше, а не расслабляться. Вопрос не взят, но упрекнуть не в чем.
Дальше образцовая игра ребят на зеро, которые показали, что совершенно готовы брать вопрос и втроем, и за 20 секунд. Спасение от Тараса, где Андрей опять понял, кому отдать. Я, честно говоря, только выдохнул - хорошо, что не мне, и подумал, что Тарасу сейчас придется отдуваться за всех, а он выдал ответ. Блестяще. И вопрос классный.
Потом мы уже кураж поймали, мне кажется, ну и соло Андрея на последнем - как вытащил. Счет совершенно по игре, по настроению, может, немного нам повезло с выпавшими вопросами. Но и ведь не скажешь, что все сразу брали - думали, сомневались, обсуждали, тащили на последних секундах. И каждый себя проявил.
В нашем "Что? Где? Когда?" более цельного ощущения от игры команды Полтавы у меня не было.

Ну, и конечно, как не отметить пакет, который дал возможность такой игре состояться. Хорошие, интересные, красивые вопросы, разного стиля. Естественно, после победы и яркой игры
трудно это воспринимать иначе. Наверное, в следующей игре можно чуточку посложнее попробовать сделать пакет, раз тут 6-2. :) Чтобы очень не задавались.
Но пакет живой, доставляющий удовольствие от игры. Спасибо, ребята!

И спасибо команде за эту замечательную игру!"

Андрей Петров:

" Что сказать, отзыв и впечатления только самые положительные. Эмоции переполняют уже вторую игру подряд. 6-2 и 6-2 – дорогого стоит. Чувствуется, что мы становимся не сборищем отдельных игроков, а командой, в чем отдельное спасибо каждому из нас. Ну а мне вдвойне приятно, что все организационные, психологические и тренировочные моменты, которыми я занимаюсь, не пропадают даром. Поскольку в это все я вкладываю время, силы и душу. Конечно, в любом случае сложно удержать такую планку в следующих играх. Да и невозможно это, хотя бы что касается счета. Даже в реальных играх никому не под силу выигрывать крупно каждую игру. Самое главное сохранить командную планку – обсуждения, интуиция, мысли, взаимозаменяемость и т.д. Ну а пока я всем или почти всем доволен. Рома и Наташа здорово сыграли, в разминке так вообще были лучшими. Сергей, Тарас, Денис играли не менее здорово в основной игре. Сергей так вообще очень сильно вырос да и продолжает расти. Второй раз выигрывает ЗЕРО в качестве капитана. Вот он – мой преемник)). Свою игры оценю, как посредственную. Вначале тренировке один бытовой срочный вопрос немного выбил меня из колеи, но потом вроде бы вернулся в игру и даже потащил последний вопрос, додумавшись уже в ходе ответа на него. Обидно за Флобера. Ответ был почтив кармане, но он мне показался немного очевидным что ли, и я перемудрил, как оказалось. Хотя и ответил вроде бы интересно. Зато счет сократился, а так бы вообще был бы 3-0)) так что все нормально. По вопросам – отличный пакет, как и всегда. Вопрос про Ровно и блестящий ответ уже после сигнала Дениса, вопрос про нашу команду и блестящий опять же ответ после сигнала Тараса, вопрос про Кусто, про карты и др. Да все отличные вопросы. Даже тренировка была суперской. Обычно в тренировку вопросы попадают так себе. А тут прекрасные вопросы. Вполне могли быть в пакете. Понравились вопросы про небоскребы, про фонтан, про кашу и живопись, про птичку. Про баскетбол забавно, но конечно мудрено, да и про игрушку было неплохо. В общем все на уровне. Всем спасибо! Жду с нетерпением новых сражений. ПС Да и вообще кому-то может показаться, что нам в последние игры дается легко, но тут удача была на нашей стороне. Три сложных вопроса отвечались верно уже после «свистка». Где-то фарт, интуиция и сила были на нашей стороне, но все могло быть и по другому). Да и вообще серия выходит очень даже супер, что соответствует названию серии)"

В обеих играх Диму сопровождает эхо, немного мешает.

По поводу первой игры - интрига жила до последнего вопроса - это хорошо. Но уж очень Андрей мягок был к команде (вопрос про кусочек неба), особенно вспоминая аналогичный случай с нашей командой))) Ну да ладно, в наших играх поблажки нам иногда тоже делают.

СУПЕРСЕРИЯ, игра 2
  22 марта 2018 г.
Тарас Скорохода

 

Андрей Петров
Сергей Меркурьев, Роман Рой, Денис Руденко, Наталья Быченкова, Тарас Скорохода

  24:34     24:34     24:34

О, первый пошел))))

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

 Лучший игрок:

Дмитрий Лосев:

"Идея Суперсерии начала себя оправдывать с первой игры. Получилось здорово! Команда сложилась интересная. Некоторые слышали друг друга в первый раз. Изначально планировалось, что капитаном будет Ленар. Но он опоздал на тренировку и начал руководить Денис. Да так это делал, что решили и на игру его капитанство продлить. С этой ролью Денис справился отлично. Но и мы, конечно, ему помогли. Хотя было непросто. Вопрос с мылом и блиц с бейсболкой нас немного придавили. Очень повезло, что сумел догадаться до Богов, но с гусями было очень обидно. Как можно было не дойти? Потом прослушал в повторе вопрос и сразу же понятно. А тут у нас было две минуты и Андрей читал несколько раз. Вот никак не пойму - как шесть здоровых лбов не дошли до этой идеи. А вопрос хороший все равно. И вот он критический момент. 1:3 и вопрос про чау-чау, где отвечал я, но, откровенно говоря, логически правильно не ответил, хотя точный ответ дал. Но на то у нас и клуб друзей, что ведущий не стал усердствовать, а грамотно отыграл ситуацию. В итоге 2:3 и сил прибавилось! А дальше у меня пошло. Тут же приходит правильная версия на вопрос про кухню, потом раскрутил на ходу памятник, ну и командно взяли фотоаппарат. Победа на расстоянии вытянутой руки! И тут вновь приходят два непростых вопроса. Причем, на кинотематику и про женщин. Наталью было плохо слышно, поэтому для нас они оказались неподъемными. Но так даже лучше. Решающий вопрос - зеро. И тройка за 20 секунд должна найти ответ. Вопрос легкий, ответ дошел бы до каждого, хотя вроде первым его озвучил Ленар, но я как капитан этого раунда (пришлось на один вопрос вспомнить былое) отдал отвечать Виталику, который всю игру был чудо как хорош и отдавал блестящие передачи! Я же скромно забил пять голов. Почувствовал себя Олегом Саленко!) А когда еще отвечать на столько вопросов? Олега ЗЗ нет - самый раз. В общем, все было здорово! Спасибо Андрею за игру, спасибо Олегу за состав и спасибо мне за суперидею Суперсерии!".

Наталья Шеншина:

"Игра очень понравилась. Организаторам удалось подобрать интересные и разноплановые вопросы, среди которых я бы выделила два: о мыле и Дине Дурбин. Конечно, сложно играть с незнакомыми людьми, тем не менее по настоящему яркие игроки Дмитрий и Виталий справились с этой задачей лучше всех и принесли команде победу. Хотелось бы отметить и ведущего, сумевшего создать непринужденную атмосферу и настроить команду на нужный лад."

Виталий Насыпаный:

"Огромная благодарность Олегу за предоставленную возможность сыграть. Уж не знаю чем вызвал такое решение но это стоит отдельно отметить! В тренировке стала заметна проблема со связью у Натальи, и если бы не эти проблемы - уверен, что драматургия была бы другой. В игре сложилась интересная тенденция: есть подача - Дмитрий забивает! И это говорит о силе команды - играем на результат!) Свою скромную роль отношу просто к тому, что вряд ли я сказал что-то что не успели сказать другие. Просто я быстро говорю и меня трудно перебить))) Отдельно хочу отметить команду. Некоторые до конца игры (да думаю и после) ещё по голосам друг друга не знают, а сыграли как-будто двадцать лет знакомы! Благодарю за данный мне шанс ответить на Зеро и принести победу команде!!!".

Ленар Низамеев:

"В целом, я отлично провёл время, так как мне в принципе нравится Чгк. Но, объективно, игры, мозгового штурма, командных взаимодействий не было, что существенно снизило уровень полученного удовольствия. Это существенная издержка того, что члены команды не знали друг друга. В такой ситуации возрастает роль капитана. Но не уверен, будь капитаном к примеру я, что смог бы что/то принципиально изменить. Все-таки надо знать людей, знать их сильные стороны, области, где они эрудированны.
Кстати, очень интересным показалась придумка с вопросом на 20 сек на троих. Мне кажется, можно из этого развить отличный формат отдельной игры!"

Александр Хомяков:

"Первая игра нового формата получилась похожей, на мой взгляд, похожей на игру ученика музыкальной школы, играющего с листа: мелодия шла, но то ошибка в ноте, то рваный темп, что, наверное, было вероятно, поскольку играли люди из разных команд, подчас даже незнакомые друг с другом. Плюс свою роль сыграло качество Скайпа. Тем не менее, команде удалось добиться результата, с чем я нас и поздравляю) также не могу не отметить Диму Сергеича, на моей памяти такого количества правильных ответов в одной игре ещё не было. Не в последнюю очередь этого удалось добиться благодаря пакету, подготовленному организаторами: откровенных гробов не было, все вопросы, за редким исключением, были качественными и любопытными, за что им отдельное спасибо! Поздравляю всех со стартом и желаю успеха команде Андрея в следующей игре!"

Денис Быченков:

"Пора наверное начинать говорить за новую серию,тем более после игры Сборной Клуба,вчера и Полтава сыграла уже свою игру.
Так получилось,что капитаном в первой игре Сборной Клуба был я,чего никак не ожидал,водружаясь на кресло.Однако замечу,что мне понравилось в целом не только это новое ощущение,но и в первую очередь игра нашей команды.
Александр Хомяков,Наталья Шеншина,Ленар Низамеев,Виталий Насыпаный,Дмитрий Лосев-вы большие молодцы и умницы!!!
Все внесли вклад в нашу победу со счётом 6:5,а бенефис Сергеича думаю можно вносить в Зал Славы нашей забавы.
С лёгкостью по ощущениям провёл эту встречу ведущий,Андрей Петров,остроумно(как и всегда)в чате шутил звукорежиссёр Рома Штерн,а Олегу Мартынюку спасибо за то,что благодаря подбору игроков этот вечер сложился настолько классно.
Ещё раз всем спасибо!!!"

Андрей Петров:

"Вау! Класс! Давно не получал таких эмоций от проведения игры, тем более, что здесь был только лишь мой труд без помощи кого-либо со стороны. И все прошло на ура! До сих пор под впечатлением. Таких эмоций от ведения игры давно не испытывал. Возможно все дело в игроках, которых менеджер клуба Олег Мартынюк подобрал а игру, но все сложилось как нужно. И пакет подошел этой команде на ура, на мой взгляд, и команды сыграла классно, особенно учитывая то, что команда была сборной и некоторые игроки никогда друг с другом не играли и даже не знали друг друга. Но вот мне лично понравилось то, что все воспринималось позитивно командой. Правильные ответы воспринимались эмоционально и на Ура. В случае неправильного ответа не было критики вопроса, какого-то возмущения, как иногда у нас бывало. Наоборот, команда восхищалась и принимала верный ответ, как логичный и единственно правильный. Вести такую игру одно удовольствие. Да, и главное, была интрига. Все как книжка пишет – 5-5 и решающий вопрос. Вдвойне рад, что команда выиграла. Ведь здорово играла, по-другому не должно было быть. Дима был лучшим. Виталий – не менее здоровским! Денис великолепно зашел за капитана. Как там и был многие годы. Молодец! Саша – тихо и скромно в последнее время, хотя мысли были порой верными. Чуть активней! Как и Наталья. Верно размышляла, но как-то скованно играла. Возможно было стеснение в мужской компании. Ленара особо не слышал. Опоздал, давно не играл не вошел в игру. Почаще будет играть – дело будет, думаю. А так всем спасибо! И до новых встреч!"

СУПЕРСЕРИЯ, игра 1
  17 марта 2018 г.
Дмитрий Лосев

 

Денис Быченков
Наталья Шеншина, Виталий Насыпаный, Александр Хомяков, Ленар Низамеев, Дмитрий Лосев

  16:27     42:53     59:11