EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Лента Мёбиуса » Главная

Viewing this topic right now (0):

Рома, главное - не перепутать Исландию с Шотландией! А то не тех "вытащишь" :-)

Андрей, с прошедшей Днюхой тебя!

Я уже и не рассчитывал на то, что могу третье место занять - думал исландцев считать не будем.

Но теперь придется поболеть за Фалкирк. Хотя войти на пьедестал из-за неявки - не айс.

Нам предстоит сыграть самый длинный тур в истории Ленты. Дело в том, что уже после формирования программы суровые исландцы сместили начала своего чемпионата на одну неделю вперед. Таким образом матч Филкир - Хабнарфьордюр "уехал" на 1 мая. И если бы он ничего не решал, то я бы с чистой совестью закрыл тур без него. ОДНАКО... Этот матч решает судьбу бронзы.

На данный момент бронза в руках Rocky, который выигрывает в своем матче. А победа удерживает ему третью позицию. Но если в исландском матче победит Филкир, то Сергеич сравняет счет. Это будет означать, что Rocky наберет 35 очков - столько же как и победивший против неявки Zirka. А значит в дело вступить разница мячей, которая лучше у Zirka.

Вот такие пироги! До встречи 1 мая.

Андрей, хэппи бёздей!

В размышлении о будущих турнирах...

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Хочу поздравить своего друга, отличного человека, сокомандника по ЧГК и просто прекрасного организатора этого турнира с Днем рождения!

Андрей, будь, здоров и счастлив! Всего-всего тебе! Новых творческих идей, интересных турниров и вопросов для команд соперников)))

and
%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%be %d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0

Олег, еще раз с прошедшим!

Да, жаль, что тут такие неявки. Одна из них вычеркнула претендента на бронзу, а вторая подарила три очка на выезде еще одному претенденту... Конечно же никаких переигровок не нужно. Хоть у ребят турниров и мало, но все же все взрослые люди и если играешь, то нужно  как-то следить. Надеюсь ребята живы-здоровы и не вирус повлиял на отсутствие ставок.

Турнир завершается на минорной ноте - с двумя неявками. Однако, я создал тур за неделю, сообщил об этом на форуме и оба игрока после создания тура заходили на сайт. Так что переигровок не будет.

Сегодня тур! Два игрока пока без ставок - не пропустите!

Олег, с днём рождения!

Поздравляем нашего верного соратника по игре - ZigZag-а с Днем Рождения! Здоровья и побед на полях и в жизни!

Создан последний тур. Он начнется в непривычный день - В ЧЕТВЕРГ. Нас ожидает финал Кубка Английской Лиги, бразильско-аргентинское противостояние в Кубке Либертадорес и матч Чемпионата Исландии. Претендентам на бронзу предстоит продемонстрировать всё свое мастерство. А остальным - получить удовольствие!

Да зачем про двойник? Ставка "ничья" самый явный пример того, что игрок не понимает - какая команда выиграет. :)

Я понимаю, что мы оба умные (раз играем в прогноз и ЧГК) и можем пикироваться месяцами. Безусловно, победа надо мной в 21 туре заслуженная и игрок имеет право ставить всё, что не запрещенно правилами.

Просто сам я почти никогда не использую ставку ХГ, вот и проехался на этот счет. Уж больно эта ставка (в принципе, не конкретно в нашей игре) напоминает мне обезьяну из анекдота, которая хочет быть одновременно и среди умных, и среди красивых. ))

Так можно и на любой двойник сказать - не знаешь на кого ставить :-)

Ну, при желании можно обосновать и ставку "хозяева-ничья-гости" (если бы такая была в наборе). "Мол, это не значит, что я не знаю на кого ставить - я просто допускаю, что в матче возможно три варианта развития событий". ))

In reply to varjag

Спасибо за обзор! Медали - Андреям!

Интересно, почему это "хозяева-гости" означает, что не знал, на что ставить? Тут скорее "верил в лучшее, готовился к худшему". Юргорден хорошо шёл в кубке и был фаворитом в том же полуфинале, но глупый гол с полумомента не дал возможности пройти дальше. Так и здесь могло быть: играли лучше, но проиграли.

ОБЗОР 21 ТУРА

Все закончилось как в игре “Морской бой” - ранил, ранил, потопил. Неожиданности не произошло - лидер турнира довел свое преимущество до логического завершения. Но сначала заглянем в программку.

Выходные выдались интересные и результативные. Всего одна ничья, но с шестью голами. А в немецком матче даже вытянули на 7 точных выстрелов. В Эль Классико Реал заборол Барселону, а в другой испаноязычной стране - Монтеррей оттолучил Толуку. Ну, и Сульшер обыграл Моуриньо на поле, и еще немного за его пределами...

В Ленте же ключевым противостоянием, по умолчанию, стала встреча varjag-а и  Latysh-а. В случае победы первого - результаты других матчей уже не имели значения. Соперники зарядили четыре различия, однако субботний день и половина моментов счет не изменили. Всё решалось в воскресенье. Постфактум зашел разговор - известно ли мне за кого болеет varjag? Да, известно, но я играю от себя, а не подстраиваюсь под соперника. Мой анализ навел меня на мысль, что Эльфсборг может отобрать очки у Юргордена, отсюда и ставка ХН. А вот ставка оппонента ХГ на этот же матч, скорее означает, что он не знал на что ставить. Так или иначе, varjag здесь открыл счет, а победа МЮ принесла ему окончательный результат в виде 3 баллов и чемпионства.

Второй по важности в туре, по завершению оного, я бы обозначил игру Rocky и Pricol84. Ведь в последний игровой день будет определяться бронзовый призер. А именно Rocky, после своей третьей победы подряд заскочил на третью строчку. Интересный факт - за 20 туров он не поднимался выше 6 места. В самой же встрече соперники имели 5 различий, но Pricol84 не смог реализовать ни одного, а вот оппонент дважды попал в цель - в Мадриде и в Толуке-де-Лердо.

Располагавшийся еще недавно на 4 позиции Zirka в двух последних турах набрал всего 1 балл и сильно осложнил себе борьбу за бронзу. Его соперник -  zarathustra уже давно ни на что не претендует, но кровь может попить у любого. Как и в этот раз, когда отыгрался, проигрывая по ходу матча.

Самыми жизнерадостными на минувших выходных оказались ZigZag и paradox, которые в своей, отнюдь не шахматной партии, реализовали 7 различий из 8. И не важно кто победил на этом празднике атакующего прогноза. Главное - чтобы все были здоровы.

***

ЛУЧШИЙ МАТЧ

Infinita - and   2 - 2   (4-4)

Тур выдался аномально ровным - в 4 поединках было взято по 8 исходов, а в оставшихся по 7. Мой выбор пал на встречу, где один игрок боролся за золото, а второй - за бронзу. Сыграв в результативный ничью, коллеги подставили подножки друг другу. В нашей забаве это бывает. Впрочем, как и реальном мире.

***

ЛУЧШИЙ ИГРОК

Сергеич

Еще раз повторюсь про ровный тур - никто не взял больше 5 и меньше 3 точных результатов. И, возможно, мое решение покажется странным, но я решил отметить игрока, который старается достойно доиграть турнир и даже выбил с насеста главного претендента на бронзу - tolikjp. Плюс Дмитрий взял победу Юргордена, и в отличие от некоторых - одиночкой.

***

Если с первыми двумя местами всё определилось, то вопрос о том, кто займет третью ступеньку пьедестала, остается открытым.

3. Rocky - 34 очка (+ 5)

4. tolikjp - 33 очка (+ 1)

5. Infinita - 32 очка (+ 8)

6. Zirka - 32 очка (+ 6)

Самый шик заключается в том, что никто из претендентов не играет друг с другом и всем предстоит выступать на выезде. Очень может быть, что решающей станет разница забитых-пропущенных. А наиболее колоритный расклад, при котором все медали третьего сезона заберут Андреи… ))

***

Финальный аккорд будет сыгран через выходные и что в нем будет для прогноза - не знаю пока даже я.

Всем - спасибо! %) Ждем обзора

Всем Андреям - ура! 

Поздравляю Андрея с Чемпионством!

Поздравляю Андрея с Серебром!

Остальное - в обзоре.. ))