EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Проходит опрос (на будущее):

Выберите вариант проведения турнира по плей-офф, наиболее приемлемый для вас. Можно выбрать один или два варианта ответов.

1. Только исход, МДП повторяются в программе по 2-3 раза
2. Исход + тотал, текущий вариант
3. Исход + фора (Сибирь - Адмирал и Сибирь (-1) - Адмирал)
4. Исход + фора + тотал (некоторые матчи можно давать с форой, а другие с тоталом, не обязательно один и тот же МДП прогнозировать сразу в трёх разрезах)
5. Всё равно, лишь бы плей-офф прогнозировать!
6. Всё равно, лишь бы плей-офф НЕ прогнозировать!

Текущие результаты (15:30 GMT, 26 февраля)

B4 - Mkhitaryan, badment, zarathustra, Petrovish-35
В3 - Сергеич, Евгений(Казань)
B1 - karta999
B2 - BYBYSIK
В6 - Mangoost

Forums » Континентальная Хоккейная Лига » 2015/16 КХЛ-V

Viewing this topic right now (0):

3. тотал в хоккее малопрогнозируем. Большой элемент случайности. 

хехе, может, тотал в хоккее мало прогнозируем? :-) Надо больше прогнозировать!

In reply to Евгений 70

Ну Наверное, у меня предвзятое отношение к тоталу. )) В прошлом году в финале на нем погорел.) Отдал первое место и вообще вылетел с пьедестала.

In reply to varjag

3. тотал в хоккее малопрогнозируем. Большой элемент случайности. 

интересное заявление, которое довольно легко проверить на результатах 1-го этапа.

На 1 этапе за  9 туров было взято 1060 исходов.

557 - это классические исходы

503 - это тоталы

Разница невелика, как для такого заявления ;-) Причем 196 классических исходов было угадано в последних двух турах, где были весьма очевидны победители пар. В последнем туре и вовсе два исхода взяли все игроки. Так что, как только исходы становятся чуть менее прогнозируемыми, чем банальная победа откровенного фаворита, тотал вырывается вперед по количеству угадываний.

Конечно же, есть и другой фактор: при очевидных исходах поединков, на тоталы сохраняют больше двойников и больше их угадывают, соответственно.

Наконец, если фору угадать легче, чем тотал, то при использовании форы вместо тотала будет еще сложнее забивать голы сопернику, т.к. будет угадано еще больше исходов. На 1-й этап было сделано 1980 ставок на МДП (330 ставок от игроков), угадано 1060 исходов. Это 53.5% угадываемости. Я нечасто считаю подобный процент, но мне кажется, что он довольно высок

In reply to Евгений 70

Не всегда результаты повторяются на разных этапах;) третий вариант лучше.

In reply to BYBYSIK

3. тотал в хоккее малопрогнозируем. Большой элемент случайности. 

2. кайфовый формат на два исхода одного матча.на абсолютное ощушение матча . разработчику респект

может это из-за того что ты селёдки никогда не ел? :)

In reply to Сергеич

это разные же вещи - фора - это все равно победа одной из команд

а тотал - это скока накидают обе..для меня тотал - большая угадайка просто 

In reply to Зarathustra

если с форой тебя устраивает,то почему  не устраивает с тоталом,ведь угадать сколько в матче забьют не менее интересно чем фору пробивать?

In reply to Сергеич

Мангуст, тогда уж 6 :-))) Ну и с таким настроем не получится сделать турнир по плей-офф, который тебя устроил бы)))

-------------------

Хотелось бы уточнить, что этот опрос ориентирован на будущие турниры и не является голосованием :)

так я ж за будущее беспокоюсь) 

In reply to Зarathustra

Сергеич,ты уже вылетел,так что отдыхай,можешь с Олегом в ЧГК поиграть с форой :)

In reply to Сергеич

напиши 3 

сочтемся) 

In reply to ZigZag

5. Все равно, лишь бы плей-офф не прогнозировать!

Здесь я, здесь ))

Кому чего засчитать?

In reply to varjag

))

одну троечку засчитай и ладно

все равно победит 4, но хоть не 2) 

In reply to varjag

33! 

Это ты ЗигЗага призываешь?) Или решил двойной голос дать? Тогда трактую как 34 ;-)

In reply to Сергеич