EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Взяли перерыв, но остаются в соревновании: HomGr, Konoks, Алб

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА (ссылка)

Форуми » Гигант по Форе » Главная

Viewing this topic right now (0):

О, прочитал схему varjag'a - мне нравится. Как подход.

А схемы и форматы можно варьировать.

Проще говоря, групповая стадия по примеру ЛЧ + ЛЕ

почти. потому что плей-офф для этих "ЛЧ" и "ЛЕ" один потом

P.S. рад, что нашлась поддержка и моему формату :-)

У відповідь на ZigZag

Проще говоря, групповая стадия по примеру ЛЧ + ЛЕ

Согласен с Андреем, что "чемпион в ЛпФ" звучит солиднее, чем "чемпион ПП".

Сейчас придумал такой вариант, а потом посмотрел, что варяг предложил нечто похожее.

1 этап. В следующий этап проходит большинство игроков, где они попадают в "главные" или "второстепенные" группы в зависимости от места.

2 этап. В "главных" группах дальше проходят несколько игроков, во "второстепенных" - по одному.

3 этап. Финальная группа.

Этот вариант что-то среднее между ЛпФ и ПП. Тут тебе есть и аналог ЛНШ ("второстепенные" группы), но ценность чемпионства никуда не пропадает. Титул здесь только один.

Чем мне формат ПП не нравится, что там практически отсутствует систематизация процесса. 150 сезонов за год, 200 турниров одновременно, куча победителей (из-за чего ценность каждой победы теряется), нет временной привязки к стартам турниров: закончили - начали, закончили - начали.

Давайте найдем какой-то компромисс. Например, сезона будет ровно два в году: до НГ и после НГ. Сразу будет расписано кол-во групп и участников на всех этапах, кроме первого (п.ч. там зависит от кол-ва заявившихся). Сколько у нас вообще предусматривается игровых дней за сезон и т.д.

 

За Кубок спасибо :)

Формат ПП хорош, только обязательно с утешиловкой вроде ЛНШ. Повторять вуновский круговой турнир здесь не надо. Интрига должна быть в том, что это не повторение вуна.

Хотелось сделать радикальное отличие от ЛпФ, чтобы тут было интересно играть и тем, кто остался там. 

Зато кубком ты будешь доволен :) 

У відповідь на Johan Nagel

Только хотел написать, любой формат, лишь бы не ПП :(

Самый бредовый формат, что я встречал в спортпрогнозе)

А вот и я) 

Для начала - большое спасибо Олегу (ЗЗ) и Рустаму за рекламу. Без нее было 20 с гаком участников, сейчас же под 100. И это не предел. 

На следующей неделе, наверное, проведем заявочный раунд с реальными матчами, чтобы новички опробовали фору на зуб. 

Теперь по формату. Все-таки я решил, что будет как в ПП группа за группой до финальной пульки. Поэтому, само собой, будет несколько сезонов за год. В принципе, можно будет сделать и нечто вроде ЛНШ. Назовем ЛНГ (лига не гигантов). 

Кроме того, кубок планируется длинный с сериями до 3 побед (5 игр), так как было немало желающих увидеть такой формат. 

 

Зеленая кнопка Запрос на участие в соревновании, вверху страницы ЗДЕСЬ.

Перейти с гостевой турнира на его страницу можно, нажав на зеленый мячик  в правом нижнем углу, на панели управления.

У відповідь на digor

Хотел бы поучаствовать в турнире. Где и как подать заявку?

iGR
Liverbird

Почему бы и не сделать как в ПП - раз уж делать турнир отличным от ЛпФ. Но тогда, как и в ПП, надо проводить несколько сезонов в год - иначе можно сыграть 5 матчей и ждать год.

Сделайте Кубок мощным, до 3 побед серии, например, а не как раньше)

По Лиге. А в какое максимальное количество матчей в сезоне укладывается организатор? От этого, мне кажется, и нужно плясать.

Там есть ЛНШ)

В ПП вылетевшие с первой стадии сыграют мало матчей (пусть вылетевших и немного, но на их месте не хочется оказаться)

Честно скажу, что именно об этом формате я вчера задумался) 

+ Надо некое отличие от ЛпФ сделать) 

У відповідь на HomGr

Для меня лично близким к идеальному является формат ПП, поэтому при каждом удобном случае голосую за него :)

Как насчет такого формата:

1. скажем, 4 группы по 16 игроков на 1 этапе. Первые 2 места из каждой группы формируют Группу А второго этапа (8 игроков). 3-6 места из каждой группы формируют Группы В и С второго этапа (тоже по 8 игроков).

2. Из Группы А второго этапа в финалку выходят четверо (половина), а из Группы В и С - по двое (1/4).

3. Финалка на 8.

Это концепт, формат можно изменять, варьируя:

- кол-во групп и игроков в группе на первом этапе,
- кол-во кругов на этапах (я везде думал в 1 круг),
- кол-во выходящих во второй этап
- можно еще выводить 7-10 места во второй этап в группы D и E, откуда в финалку выходит только победитель.

По такому формату я проведу Кубок МЛС (US Open Cup) в соответствующей тематике (только вместо финалки - плей-офф). Кому интересно, следите за турниром: http://sportgiant.net/competitions/usa-soccer/championships/2015-us-open-cup (правда, 1 этап только в середине июля закончится).

Преимуществом этого формата считаю то, что довольно много игроков продолжат борьбу во втором этапе и не нужно будет придумывать слишком много утешительных турниров для тех, кто туда не попал))) При этом, занятые места на первом этапе будут имет важное значение, т.к. для тех, кто занял место пониже, будет затруднен выход в финалку.

Так как тут у нас только начало пути, то предлагайте свои варианты по турниру. Будем рассматривать. 

 

Это вторично) 

Главное - добро пожаловать!) 

спасибо!)

У відповідь на Сергеич