EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » AФК » Финальный турнир по ХСМ-прогнозу 2017-2018 (плей-офф)

Viewing this topic right now (0):

Роман, спасибо за участие, с тобой очень приятно играть, никогда не подводишь! Пожелания я учту, все же турнир ЧМ группы В на самом деле сложноугадываемый, к тому же до последнего момента не ясно, кто именно будет играть.

Информация для всех!

Ждем результата матча Германия-Венгрия, во-первых, его надо учесть по Регламенту, во-вторых, он может повлиять на исход противостояния в двух парах.

Таким образом, не прогнозируем последний тур группы А (эти матчи я планировал уже на полуфинальные серии), а полуфиналы начнутся по четвертьфиналам групп В и А - 02.02. 

Вылетел в честной борьбе, желаю всем удачи в полуфиналах)

По чемпионату на будущее: честно не понимаю включение в турнир матчей ЧМ группы Б, мало того, что ни играют по 30 минут, какую аналитику можно проводить там? чистая монетка получается. Тем более на стадии плей-офф где каждый матч навес золото.

По остальному замечаний нет.

интересное предложение, но очень зависисимо от орга и буков

... я сторонник оценки прогноза по БЛИЗОСТИ К СЧЁТУ,

у меня есть наработки в этом направлении, но нужно один момент доработать...

Закончим сезон, потом обсудим!)

А вообще, обязательно ли прогнозировать счет? Конечно, круто угадать счет 15:1 или 7:5, но малореально. Понятно, что чистые исходы прогнозировать часто вообще не интересно - например, сомневался ли кто-то, что Россия обыграет Норвегию?

А вот как насчет прогнозирования с форой? Вместо победы России / ничьей / победы Норвегии можно было бы прогнозировать, скажем, победу России с форой (-15). Это означало бы, что для нас Россия начинает матч со счета 0:15, а мы потом добавляем реальный счет матча и смотрим, победила ли Россия.

При счете 15:1, например, победила бы Норвегия с форой (+15). При счете 16:1 была бы ничья, а при счете 17:1 победила бы Россия с форой (-15). Конечно, если ожидается крупный счет, то можно за ничью считать больший диапазон разниц: 14 и 15, или 14,15,16.

В последнем варианте МДП выглядел бы Россия (-16.5; 13.5) - Норвегия. В скобках указан ничейный диапазон. Можно переписать пример с форой (-15) как (-15.5; -14.5) и тогда должно быть понятно, как работает диапазон. Ничейный диапазон можно увеличивать или уменьшать в зависимости от того, насколько крупный счет ожидается.

Мне кажется, что фора с диапазоном - идеальный формат для того, чтобы любой МДП по ХсМ можно было сделать интересным с точки зрения прогноза. Правда, учитывая то, что букмекерские котировки зачастую становятся известными довольно поздно, очень многое будет зависеть от умения организатора устанавливать нужную фору.

Будет сделано, шеф :)

In reply to varjag

На будущее, конечно, хотелось бы видеть минимум 6 МДП в программке на тур и минимум 4 МДП для того, чтобы тур считался состоявшимся.

вот и хорошо, а то столько текста...))

теперь вопросов нет, вот только на будущее

нужно подкорректировать регламент чётко по наш турнир!)

Матчи сыграны, тур закрыт! Пардон за спешку.

А, ну если матчи будут сыграны, то что мешает нам дождаться и внести итоги? Единственный технический момент: сделать это нужно до закрытия следующего тура.

удаляйте отстойный тур, думаю технически это возможно...!

Да, Андрей, ты поторопился закрыть итоги тура. Завтра будут сыграны оба матча (Китай-Сомали и Нидерланды-Словакия). По Регламенту их надо учитывать. Это я виноват, как знал, что не нужно было создавать тур на отстойных сборных.....

In reply to varjag

Китай-Сомали и Словакия-Нидерланды

завтра утром внести ОБА матча и вопросов не будет

никто спорить и протестовать не будет, все же поставили заранее!!!)

просто Нидерланды-Китай опустить и всё

Закон суров, но таков закон. Если в регламенте что-то не устраивает, то менять его только на следующий сезон.

И конечно же я погорячился - Китай с Сомали играют завтра рано утром (по Стокгольму). Так что надо будет тур приоткрыть, чтобы результат ввести. Важно при этом сначала исправить итоги этого тура, а потом уже закрывать следующий.

Регламент создавал не я, но я против изменений по ходу сезона

щас только увидел, там вообще ДВА матча в туре состоялись, но это вообще стыдобище и грусть...(((

хотя всё смотрится по регламенту конечно же... (

конечно же нет вопросов больше))...

1) про тур из 4 МДП это типа ок? - нет не ОК конечно!(

2) про минимум 4 МДП в программе, этот пункт для кого, чтоб ВЕДУЩИЙ не запарился, при составлении программки тура?)

3) зачем такие туры нужны, тем более с матчами меньше минимума в итоге?))... Но теперь останутся полноценные туры по ВОСЕМЬ матчей, просто со стороны смотрится как-то смазано... Сам то не видишь, Андрей? Ключевая стадия началась и такие ляпы...(

По регламенту: минимум 4 МДП в программе,  тур считается сыгранным, если состоялась половина матчей. Вопрос закрыт

Во-первых, два матча. Во-вторых, тур к тому времени уже почти закончился, при счёте  5:0. В-третьих, а тур из 4 МДП это типа ок?

ТРИ матча в туре, не маловато будет? Может переиграем? Пока тур идёт...

в Китае что с матчами? переносы и отмены, что там происходит?

словаки то ариехали?