EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » AФК » Регулярный чемпионат по ХсМ-прогнозу 2017-2018

Viewing this topic right now (0):

я чуть опечатался и не разделил текст и сразу столько непоняток ...)

==========================

... согласен что 5-3-1 и 20-10-1 намного справедливее нынешних 5-3-2 сто% !!!

но я сторонник системы начисления баллов исходя от "БЛИЗОСТИ прогноза к ФИНАЛЬНОМУ счету"(самый оптимальный),

только найти б самый простой вариант реализации с технической стороны...

приведу свой пример начисления позже...

Ну так чтобы аргументы воспринимались "в общем", нужно и пример такой же приводить, а не рассуждать, как альтернативный подсчет позволил бы именно тебе победить.

Примеров то куча!)

просто взял пример последней игры, varjag)

а ты сразу не удалось победить) ... "победю" ещё, не расслабляйся))

я же раньше отвечал, что отпишусь по системе оценки прогнозов, но позже...

вот высказал свое мнение и снова непонятки ...))

вижу нравится общаться по "горячке"...)

А я вот считаю, что за угаданный исход вознаграждение завышено. 5-3-1 было бы в самый раз

Вот в регулярке было угадано: 102  счета,  219 разницы,   1921 исход.

Получается, что счет примерно в 2 раза труднее угадать, чем разницу, и в 20 раз труднее, чем исход.

Таким образом, 20-10-1 было бы справедливо, если мы о справедливости говорим :-)

------------------

На сайт vlfp я не ходил, но думаю, что примерно знаю, о чем речь: кол-во баллов зависит от того, насколько близко к финальному счету был прогноз. Я совершенно согласен с тем, что такая схема сложная. Сложная как в реализации, так и при проставке прогнозов и по ходу матча. Меня не сильно радует мысль, что для того, чтобы понять, чем мне грозит тот или иной гол, мне придется иметь под рукой таблицу 20х20, полную цифр.

-----------------

Поскольку вероятность угадать что-то большее, чем счет, достаточно мала, я предлагаю на следующий турнир включить овертайм в случае ничьей в основное время. При игре на счет, овертайм считается как "кто меньше ошибся".  В ЧаВо есть объяснение с примером: http://sportgiant.net/faq/frontend

BATI, за угаданный счет завышено? :) Это потому, что тебе не удалось победить?)))

Организация на уровне! Прогнозисты равного класса, хотя можно выделить двух друзей , см.выше))

За угаданные ничейки и счет 11:0 - сразу в Зал Славы !!!

По регламенту и начислению баллов за итоговый результат, отпишусь позже!

на тот момент не вдавался в материальную часть турнира, поэтому и попытался внести предложения!)

если что, не судите меня строго)) спасибо за понимание!)

Мысли по начислению очков:

за прогноз, за счет 5 баллов, разницу 3 балла и исход 2 балла - думаю завышено за угаданный счет,

вот пример последней нашей игры

11:11 (исход, 3 разницы против 3 исходов и счета;2+3+3+3 = 2+2+2+5),

я думаю что 2 исхода ценятся не меньше угаданного счета

и 3 разницы против 2 счетов...

И исход нужно оценивать точнее, вот:

матч закончился со счетом 11:6

игрок А поставил 5:2, а игрок Б поставил 12:3

всем начислили по 2 балла, справедливо? Нет конечно)

еще в школе мы с друзьями играли между собой в спортпрогноз

угадывали исходы матчей местной хоккейной команды "Торпедо" (Усть-Каменогорск),

придумали свою систему оценки прогноза намного справедливее нам казалось,

сейчас похожая система на сайте vlbp, многие знают это ресурс,

технически посложнее конечно, но эффективнее! Хотя и в ней есть пара минусов по оценке крупных счетов...

есть еще личная методика оценки прогноза, если есть интерес то могу набросать позже)

In reply to BATI

Игорь ты про что?

Я же месяц назад про вас двоих писал, что вы выделяетесь из ВСЕХ своей отличной игрой,

просто верю и прогнозирую вашу победу и всё...)

Деньги уже опустили, не в них дело оказалось...

В личке мы с тобой обсудили час разницы между Российским и Шведским дедлайном и корректировкой начала...

Я ж написал что все это мелочи, а ты снова ком накрутиваешь

Это на что намек? Если ты изначально не доверяешь мне, как организатору, и остальным ребятам, зачем тогда было играть??

Если есть конкретные претензии, просьба озвучить, а не разводить пустую демагогию. Все играют сами, всех мы знаем, и кто когда ставил, тоже видно на сайте, все абсолютно прозрачно для всех.

Сколько можно муссировать тему денег, больше не о чем поговорить? Если тот взнос, который ты наконец-то перевел несколько дней назад после многих напоминаний, для тебя последние деньги в твоей жизни, и не на что кормить детей, давай я верну их тебе, и мы закроем с тобой все темы. Только не понимаю, зачем было врать с искренне удивленным видом, что ты уже оплатил ранее.... плохая память? 

И что за обиды по дедлайну? Речь о твоей неявке? Кто виноват, кроме тебя? Может, мне надо позвонить в Швецию и попросить отложить матчи ради "хорошего человека"? :)

In reply to BATI

думаю это все мелочи жизни,

давайте покажем красивую игру в стадии плей-офф !!!

Но победит все равно Micom или организатор!)

Удачи Всем !!!

это были мои пожелания для будущих турниров, цирк не нужен это точно!)

со взносом не все так просто было, ты же знаешь и хотелось посмотреть что за кухня,

кто играет сам, а за кого ставят другие(быть может)

кто как прогнозирует и общается...

а не просто выкинут рубль в неизвестность...

ну а про косячки с дедлайном Игорь, ты знаешь

Еще раз поясняю. Мы не будем ничего менять, никакие правила и проценты в ЭТОМ чемпионате, не хочу устраивать цирк. 

И было бы неплохо оплачивать турнирный взнос не перед последним туром, и без пяти напоминаний.... 

In reply to BATI

по призовому фонду все понятно,

прислушались вижу, банкуйте)

Но а по системе начисления очков за счёт, разницу и исход - 

отпишусь позже, хотя и тут думаю пустая трата времени...(

А еще отметим доской Почета :)

Андрей, тебя впору назначить финансовым распорядителем турнира, идеи бьют ключом)

Я не говорил, что призовой фонд не нужен, в нем есть свои очевидные плюсы и минусы.

Если есть еще что обсудить, кроме распределения денег, буду рад.

In reply to BATI

о разном говорим...)

если я правильно понял, то Призовой фонд

вообще не нужен, а зачем замутили?)

давайте просто с азартом поиграем,

а на все деньги купим Огромный Кубок победителю

и грамоты призерам!)

Если 400 рублей в наше время это стимул, то я подумаю об изменении распределения ПФ:) Вряд ли кто-то из нас играет, чтобы заработать на этом турнире))

Не думаю, что от этого хоть как-то изменится статус турнира. Если можно его "повысить" и привлечь еще 6-8 прогнозистов, то могу из своего кармана доплатить, в виде особого приза, например.

По большому счету, все будет зависеть от количества участников, тогда можно менять и формулу проведения, и ввести многоэтапность плей-офф. И тот же Кубок сыграть не в 10 человек, а хотя бы с полноценной 1/8 финала. 

От себя замечу, что финансы сыграли в целом негативную роль в ходе заявочной компании. Многие отвечали, что не будут играть на любые деньги, хоть на 100 руб. в год, принцип платности (даже при 100% распределении ПФ) для них табу.

In reply to BATI

Еще раз повторюсь, отличный турнир во всех отношениях!

Кроме распределения Призового фонда после Регулярки...

Азарт это конечно хорошо, но нужно призовыми отметить всех призеров Регулярки,

думаю все согласятся с этим, столько игр провести - должен быть стимул!)

если нужен пример распределения, вот:

12000 - Призовой фонд турнира

2400 - 20% на Регулярку

1200 - 1 место

800 - 2 место

400 - 3 место

стимул есть)!

а остальное в плей-оффе как положено раздать лучшей Тройке!)

как-то так...

думаю чемпион Регулярки не обеднеет, а статус турнира повысится только!)

Конечно, хорошо критиковать правила после окончания этапа:) Как говорится, кому жемчуг мелкий... а кто-то оказался не у дел, но пока не буду заранее ангажировать итоги борьбы за восьмерку.

Если серьезно, то конечно, коррективы обязательно будут. Но все же распылять призовой фонд на 6-7 долей я бы не стал, не думаю, что кого-то сильно порадует 300 руб. выигрыша. Мы договорились, что победитель турнира - Победитель плей-офф, а не лидер регулярного чемпионата. Пару слов о формуле турнира. Практически все турниры по прогнозированию (а повидал я их за последние 23 года немало) многоэтапные, чему есть разумное объяснение. Когда гладкий чемпионат очень длинный, ближе к концу многие теряют мотивацию, бросают играть или ставят не пойми что, как говорят, просто "отбывают номер". Играть же 6 кругов в 12 человек это садизм, товарищи:) 

А вообще мне немного неудобно перед всеми ребятами, позвал играть, а сам сорвал куш сразу)) Лично для меня удовольствие от турнира не в деньгах, а в самом азарте, накале турнирной борьбы. И еще раз прошу прощения, в организации турнира были шероховатости и просчеты, это мой первый турнир в качестве организатора.

 

In reply to Forza Loko

Рациональное зерно в этом безусловно есть!

Уже по ходу чемпионату тоже такая мысль пришла в голову)

In reply to BATI

42 тур

Micom - Wolf _ 20:13

ТРИ угаданных счёта, ОДНА разница и исход
Самый страшный соперник!!!
БРАВО!!!

Игорь, все устраивает - и борьба упорная и участники равного сильного класса и количество игр и т.д. !

Я имел ввиду, что в Регулярке нужно отмечать ВСЕХ призеров из призового Фонда, не только победителя!)

Столько игр ВСЕ провели, а призовые только победителю (20% от всего Фонда) - этот момент нужно пересмотреть и все!)

В крайнем случае эту часть можно разбросать между тройкой призеров Регулярки...

Думаю против не будет голосов, только За!

In reply to Winner