EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » AФК » Регулярный чемпионат по ХсМ-прогнозу 2017-2018

Viewing this topic right now (0):

Спасибо за добрые слова!

Кубок то будем проводить или отложим до лучших времен?

Спасибо за турнир! BATI,  с победой!

А если б БАТИ не угадал дебильную ниччью Тилберги в матче со мной, то у нас был бы другой чемпион!

прервался поток мысли

Игорь, дружище! Тебе огромный респект и уважуха!!! За твое терпение, методичность и пр... Турнир прошел на ура! Мы с тобой его придумали, а ты воплотил! Здесь собрались истинные ценители ХСМ, а не прогнозисты, ставящие по букам везде и не важен вид сопрта! Думаю, в следующем сезоне  он наберет еще большую популярность.

P.S. Если б БАТИ не по

In reply to BATI

Вот и подведены итоги заключительного матча финальной серии турнира, первого для меня, как организатора.

Чемпион - BATI, отыгрался в серии с 1-3, наши аплодисменты чемпиону за потрясающую волю к победе. Просьба к Андрею - быть сдержанным в своих выводах и высказываниях, иначе могут последовать санкции.

Второе место - PoVal, Валентин показал очень сильную и стабильную игру на протяжении всего турнира, но не хватило чуточку везения. Тем не менее, серебро - это не провал.

Третье место - Winner, победа в бронзовой серии над Micom-om.

Друзья, огромное спасибо всем вам за участие в турнире, за ваши советы, поддержку, внимание, критику.

Постараюсь в следующем сезоне сделать турнир еще динамичнее и привлекательнее, ну и хорошо бы чуть расшириться, чтобы не играть предварительную стадию в 4 круга :)

Конечно же, отдельная благодарность админу нашего турнира и этого сайта - Андрею (Varjag), который готов прийти на выручку в любой день и любое время, кроме ночи, несмотря на свою занятость :)

Просто огонь турнир!

Уровень плоффа просто зашкаливает,

спасибо!

значит как всегда тупо(молча) играем 

по правилу "хозяин-барин" 

и не напрягаемся!

надеясь на порядочность ВСЕХ игроков,

в чём сомнений нет...

BATI, тут уж смысл каждый для себя находит!

больше  60 % игроков ставит

средний прогноз(5:2 и т.д. на все матчи тура)... и в чём прикол? Из всех матчей тура

угадать один СЧЁТ и  ...

игрок ставит все матчи 5:2 или 4:2, а в итоге счёт 10:4 в паре матчей

а другой пробует 10:0 или 12:3 и так же получает 2 балла за исход...

НЕ справедливо!

Просто нужно уходить от от средних и стандартных прогнозов

типа 5:2, 6:3, 4:2, 5:3 ... )

практически идеальная система у меня есть,

остался один момент, вот его нужно обсудить

чуть позже скину в личку...

технически проработать только осталось

Классно всё Игорь, поиграем!)

Андрей и Игорь, вы всё сами высказали и я согласен с вами на 90%!)

В спортпрогнозе самое ценное это ИСХОД, вот от него и надо отталкиваться, а СЧЁТ в нашем случае это бонус и он не должен отличаться сильн4о от исхода! Вот и нужно двигаться к системе приближения к счёту, а не к "простому упрощению" начисления очков типа 5-3-2 и т.д.

Вот! Поэтому на десерт, даже нет, как вишенка на торт, я приготовил матчи чемпионата мира, который стартует в следующее воскресенье в Харбине, а на следующий день и в Хабаровске.

Андрей, ты прав, в Швеции все скучно и предсказуемо, одна мутала у них, а тут матчи на любой, самый взыскательный вкус)))) Ну кто сейчас предскажет такие матчи как Словакия-Украина, Монголия-Япония, Голландия-Эстония???)))

По чемпионату мира у нас будет 6 туров, три тура в 1/4 финала и три пойдут в полуфинал. Между стадиями будет всего один день, но думаю, успеем подвести итоги и оповестить счастливых полуфиналистов о том, чтобы срочно поставили прогнозы. Я сдвоил пару туров, которые проходят в один день, как раз получится по 8 матчей в туре. Боюсь, что на ЧМ-овских матчах сложно будет набрать баллы, кроме исхода, вот и постарался набрать по максимуму матчей в МдП.

Конечно можно, пусть все присоединяются :)

Я согласен с тем, что исход ценен сам по себе. Одна маленькая проблема: в чемпионатах России и Швеции не так много матчей, где бы под вопросом был исход поединка. Ну, по крайней мере, если смотреть реалистично. Слишком во многих матчах кэф на победу фаворита 1.25 и меньше. Бывают даже целые туры, где здравомыслящие прогнозисты будут ставить одинаковые исходы.

У меня и моих соперников такими были 2 последних тура регулярки и первый тур плей-офф.

Да что там - в 44 туре все игроки поставили синхронно на одни и те же исходы, а в 43-м только Снежана и Pavel_Z поставили на один только МДП не так, как все (и угадали, за что им респект). Хорошо было тем, кому не надо было никого догонять (я в их числе :) )

Можно вмешаться в ваш диалог?)

Помнится, мы с товарищами несколько лет играли в конкурсе счет-прогноз на иркутском сайте, он пожалуй, самый массовый среди всех хсм-ных. Там много чего было. Премировались и близость к финальному счету, и бонусы за мячи одной команды, и угаданная сумма мячей в матче. 

Считаю, это все сомнительные бонусы, часто бессмысленные. Один поставил 10:1, а соперник 3:2, реальный счет 12:2, первый был намного ближе, но бонус за мячи одной команды получит второй. Или по сумме мячей - первый поставил 12:2, второй 6:5, а реальный счет 10:1, бонус получает именно второй, он просто попал в сумму мячей.

Ближе к идеальной была бы система начисления очков 4-3-2-1 (счет-разница-мячи команды-исход), или просто 3-2-1 (счет-разница-исход). Совершенно против любых схем, где 5 очков за счет и 1 за исход. У меня уже был случай на КФП, когда я угадал 3 исхода, и вчистую проиграл сопернику, у которого был всего 1 (счет). Для меня ценность исхода - базовое понятие, остальное именно как бонусы, не превышающие базу в несколько раз.

In reply to varjag

Близость прогноза к финальному счету - это конечно хорошо, но доп.время "кто меньше ошибся" оценивает близость ставок на все МДП к реальным результатам. Конечно же, вступает в силу только если в основное время ничья

И еще: чем сложнее правила, тем сложнее осознанно избрать стратегию и тем ближе прогноз к угадайке, особенно при игре на счет, особенно если могут быть двузначные счета. Так что "близость прогноза к финальному счету" - это (еще раз) хорошо, но для меня мало отличается от угадайки.

BATI, самый простой для реализации вариант - это тот, который не требует никаких технических новшеств))))

На данный момент, можно начислять любое кол-во очков за точный счет, разницу и исход. Можно включить овертайм для ничьи в основное время. На этом и всё из "простого".