EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Форумы » Кубок Африканских Наций » Главная

Сейчас просматривают этот топик (0):

А как это понимать?)

Намедни перешёл по ссылке, сделал запрос на участие в чемпионате, стал 32-м игроком - далее, хотел взглянуть на турнир и тут облом - появилась красная строка которая гласила о том, что какие-то технические проблемы, которые буду решаться.

Сейчас глянул на составы групп и тут облом - себя я там не обнаружил.

Ну да ладно - нет, так нет.)

В ответ на англичанин

Лига Чемпионов АФК готова на пробу! Если будут желающие - занимайте места на стадионе и болейте.
Может и в основу придется кого выпустить из резерва:-))

И, конечно, можно отбор на ЧМ добавлять из "своих" зон отбора.

Вот это Золотые слова, конечно же по Океании, КОНКАКАФ и Азии лучше всего прогнозировать континентальные отборы на ЧМ

В ответ на varjag

Serhiy, если у тебя есть более-менее полное видение концепции, то облачай его в регламент и айда! Получается примерно то же, что я сделал на Олимпиаде после Евро, так что прецедент имеется и должно сработать.

Не уверен, правда, насчет прогнозирования ТОП-5 везде - как-то скучно. В Азии как минимум скоро стартует азиатская ЛЧ, там уровень команд достаточно высокий, чтобы ради интереса попробовать.

По Океании сложно сказать, но на 4 команды вполне можно набрать желающих прогнозировать чемпионаты Океании, если честно)))

В Сев.Америке есть МЛС и Мексика, тематики по которым есть на сайте и в которых участвуют как минимум по 30 чел...

И, конечно, можно отбор на ЧМ добавлять из "своих" зон отбора.

Это просто размышления, а ты делай как считаешь нужным.

Попробую объяснить, что я имел ввиду под участием сборных победителей континентальных сборных в Кубке Конфедераций.

Думаю никто не будет спорить, что на Кубке Конфедераций в этом году та же сборная Чили или сборная Португалии будут играть не точно в том же составе, что выиграла титул, будут ведь какие-то изменения в составе безусловно. Так же и у нас чемпион Европы Хорватия или чемпион Южной Америки Чили не обязаны играть абсолютно точно в том же составе. Есть капитан сборной победителя континентального первенства, он же отвечает за формирование сборной к Кубку Конфедераций. Уверен, в большинстве это будут те же игроки, что выиграли титул(лично я в Чили так бы сделал), но он имеет право также пригласить в свою команду и новичков по своему усмотрению. К тому же в этих турнирах не одинаковое количество участников, не будет же Марокко в четырех играть против семерки игроков Чили?!

Теперь по континентальных турнирах Азии. Северной Америки и Океании. До июня их можно успеть провести с теми же командами, что играли в финалах последних континентальных первенств. В Азии в финалке играли 16 команд, в Сев.Америке 12, Океании вообще 4 команды играли полуфинал и финал. Тут стоит вопрос, а что собственно прогнозировать в этих турнирах, матчи азиатских чемпионатов и азикубки? вряд ли желающих это прогнозировать будет много? Предлагаю все-таки топ-5, еврокубки и сборные. Также не хотелось бы ограничивать участие в этом турнире, участников уже обеспечивших себе участие в Кубке Конфедераций. Если допустим кто-то выиграл 2 турнира, игрок должен сам решать какую сборную ему представлять.

Хороший материал о Чемпионах КАН-2017 сборной Камеруна, рекомендую почитать.

Приятно, что оказывается Чемпионом стал бывший игрок одесского Черноморца Адольф Тейку.

В ответ на Serhiy

Лига Чемпионов АФК будет личный турнир.

ссылка:  http://sportgiant.net/competitions/liga-chempionov-afk-2017

я взял на заметку, но это еще так далеко. Надо сначала управится с текущими турнирами!
Да и Лига чемпионов не за горами! Есть еще 3 места в турнире!

Это командный или личный турнир? Скиньте пжл ссылку на него.

В ответ на англичанин

я взял на заметку, но это еще так далеко. Надо сначала управиться с текущими турнирами!
Да и Лига чемпионов АФК не за горами! Есть еще 3 места в турнире!

Аналогичная ситуация с Кубком Азии, он прошёл в 2015 году чемпион Австралия, победившая Южную Корею 2:1, следующий турнир пройдёт в 2019 году.

А вот в КОНКАКАФ чемпионат пройдёт в этом году, предыдущий чемпион определился в 2015 году, когда сборная Мексики победила Ямайку, не надейтесь не 5:0, а всего 3:1...

В ответ на varjag

К сожалению чемпионат Океании уже прошёл в 2016 году, чемпион сборная Новой Зеландии сыграла вничью 0:0 со сборной Папуа Новая Гвинея и лишь в серии пенальти, которая завершилась со счётом 4:2 определился победитель.

Следующий Кубок Наций Океании пройдёт в 2020 году.

Мне кажется, что за три года много изменится, особенно в жизни тех кто играл в одной команде :-)))

В ответ на varjag

Скорее "запрещать одному  и тому же игроку играть в разных сборных в разных турнирах". Хотя можно просто запретить переходы из стана чемпионов/вице-чемпионов каждого континента. Это несложно, когда мы говорим о сроке в 3-6 месяцев. Однако на протяжении 1-2 лет существенное кол-во игроков уходит с сайта, команды распадаются и все это становится очень зыбким.

Наверное, сначала нужно проверить, в каком состоянии уже существующие чемпионы находятся, и плясать оттуда

Получается надо запрещать одному и тому-же игроку играть в двух турнирах?

Выбирать можно жребием, сотав можно менять. Так ведь и в жизни, команда одна, игроки разные. Игрок сам выбирает в какой команде ему играть, а капитан находит замену, так-же если игрок просто отказывается играть.

В ответ на varjag

Возможны замены, могут выступать вице-чемпионы...

Если одна команда выиграла два турнира, то которых из вице-чемпионов предлагаешь взять на борт?:)

Не говоря уже о том, что должны все играть одним составом. В прошлом году на ЧЕ по похожему принципу отбирали, но там временные рамки были совсем другими

В ответ на Nord-Ost1976

Возможны замены, могут выступать вице-чемпионы...

В ответ на Philippyich

прекрасная идея. Сам об этом думал:-))

Serhiy, интересная идея!

Благодарю за поздравления!

Идея очень хорошая! Кубок Конфедерации, единственный недостаток, тогда в Чемпионатах Азии, Океании и Сев.Америки не должны участвовать чемпионы Европы, Южной Америки и Африки. Ведь один игрок должен представлять одну сборную!

В ответ на Serhiy

У нас на сайте уже есть Чемпионы Европы, Южной Америки и Африки. Почему бы нам не провести аналог Кубка Конфедераций летом? Правда остается определить Чемпиона Азии, Океании и Северной Америки. Как Вам такая идея???

Финал КАН 2017

Марокко - Египет 20 - 0

Поздравляю сборную Марокко с победой в Кубке Африки!!!