EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » ХОРТИЦА » Сезон 2015/2016

Viewing this topic right now (0):

буровик, замена в 1/4 проведена - можешь делать ставку!

Андрей, с прошедшей Днюхой тебя!

Здоровья, удачи и всех благ!!! :)

Я по свободе гляну этот тайбрейкер - сильно много цихверок не сразу пойму что к чему :)

Идем в хелп и видим вот что:


Как вычисляется счёт в дополнительном времени "кто меньше ошибся" при прогнозировании точных счетов?

В дополнительном времени при прогнозировании точного счёта МДП учитываются ошибки в предсказании игроками исхода, тотала и разницы мячей для каждого МДП по формуле:
Ошибка_МДП = (ошибка по тоталу) + 2*(ошибка по разнице мячей) + 2*(ошибка по исходу).
Ошибки суммируются по каждому МДП.
Гол в дополнительное время забивает тот, у кого суммарная ошибка меньше.

Пример для трёх МДП.
Программа:
Барса - Реал
Динамо - Шахтер
Спартак - ЦСКА

Ставки игроков:
Игрок 1: 3:1 1:2 1:3
Игрок 2: 2:0 1:1 1:1

Матчи завершились так: 2:0 2:1 1:2.

В основное время Игрок 1 правильно предсказал разницу мячей в МДП1 и исход в МДП2, заработав 2+1 = 3 балла. Игрок 2 правильно предсказал точный счёт МДП1, также заработав 3 балла. Получилась ничья в основное время и для определения победителя нужно подсчитать ошибку в прогнозах.

Ошибка Игрока 1 по первому МДП составила: 1*|(3+1)-(2+0)| + 2*|(3-1)-(2-0)| + 2*0 = 2 + 0 + 0 = 2
Ошибка Игрока 1 по второму МДП составила: 1*|(1+2)-(2+1)| + 2*|(1-2)-(2-1)| + 2*1 = 0 + 4 + 2 = 6
Ошибка Игрока 1 по третьему МДП составила: 1*|(1+3)-(1+2)| + 2*|(1-3)-(1-2)| + 2*0 = 1 + 2 + 0 = 3
Суммарная ошибка Игрока 1 = 2 + 6 + 3 = 11

Ошибка Игрока 2 по первому МДП составила: 1*|(2+0)-(2+0)| + 2*|(2-0)-(2-0)| + 2*0 = 0 + 0 + 0 = 0
Ошибка Игрока 2 по второму МДП составила: 1*|(1+1)-(2+1)| + 2*|(1-1)-(2-1)| + 2*1 = 1 + 2 + 2 = 5
Ошибка Игрока 2 по третьему МДП составила: 1*|(1+1)-(1+2)| + 2*|(1-1)-(1-2)| + 2*1 = 1 + 2 + 2 = 5
Суммарная ошибка Игрока 2 = 0 + 5 + 5 = 10

Игрок 2 ошибся меньше (10 против 11), и он побеждает в дополнительное время.

Рома, я наверное слишком сложно написал...

По ходу посчиталась неявка в 1/16 финала.

Сейчас напишу Рустму, чтобы он поправил.

Будь готов проставиться завтра.

Что то не пойму.13-14 и 9-11 и прошел мой соперник?

Тогда смысла в этом тайбрейкере не вижу - ведь до этого стоит "отгадано больше исходов" - это будет просто дубляж предыдущего параметра

Я говорю о тайбрейкере "дополнительное время по сумме всех матчей". Просто для исходов оно учитывает двойные ставки, а для игры на счет "кто меньше ошибся"

В четвертьфиналах Хортица Score встретятся:

Sana21 - Siegfried
vlad1212 - Sashilo
superfrank - varjag
BROKER - HomGr

Первые матчи пройдут уже завтра. Не пропустите!

Честно - не задавался вопросом как работают приоритеты на счет. Потому что был уверен, что они работают правильно. Т.е. учитывают кол-во баллов в матче.

А как называется тай-брейкер для счетов, о котором ты говоришь?

Такой вопрос, а почему в Хортица Score сначала идут пенальти по приоритетам, а затем победа в доп.время во всех играх?

Логично было бы сначала доп.время... тем более, при игре на счет это будет "кто меньше ошибся", а значит, вероятность нужды в приоритетах была бы заметно ниже... близка к нулю, то есть. И не нужно было бы нагружать игроков выставлением приоритетов, которые непонятно как будут работать для игры на счет (а может, это мне непонятно, потому что я не использовал). Главный вопрос - будет ли скрипт смотреть, кто лучше спрогнозировал данный МДП (счет-разница-исход), или же только как при игре на исход "взял исход - не взял исход".

В любом случае, рекомендую употреблять тайбрейкер, который был разработан специально для игры на счет - доп.время

1/8 финала тоже живенько началась - болье половины участников (9 из 16-ти) отгадали счет матча Лиепая - Зальцбург (0:2)

Создан заявочный раунд в последний - 10-й турнир Серии 2015/2016 - Хортица Эврибади.

Здесь будем прогнозировать все (ну почти все) правила, по которым играли в этом сезоне - по 1-му МДП по классике, виртуалу, тайм, тотал, фора, событие матча, азиатский гандикап, коэффициенты.

Дэд-лайн заявочного раунда - суббота 23 июля 15.00 мск

Да.

Хозяева поля за угаданный счет получают 5 очков, гости - 4.
За разницу и отгаданный исход у хозяев и гостей "расценки" одинаковые - 2 и 1 очко соответственно.

А можно 1 вопрос.Матч Динамо Тб-Алашкерет я и мой соперник угадали исход матча,но почему-то моему сопнику за это дали 5 баллов,а мне 4.Так и должно быть?

В первых 2-х МДП ответок 1/16 финала Khortitsa Score 6 игроков отгадали оба счета. Однако!

Созданы ответные матчи 1/16 финала Khortitsa Score. Они пройдут во вторник-четверг по еврочашкам.

Прошу прощения, что в переигровочном матче не успел вбить вместо букв команды, что вызвало неудобства при проставлении прогнозов. Не успел малехо.

В переигровке Черноморец оказался сильнее в отдельно взятом матче 12:11, однако по сумме 2-х игр в 1/16 финала прошел ГОЛ.

Матчи 1/16 финала будут созданы сегодня-завтра. Играть будем, скорее всего по еврокубкам. Благо стартовали уже. Особое внимание привлек Санта-Колома. А новый ли это футбольный прожект Коломойского? Святой Колома... Как звучит-то :))

Из-за сбоя в работе сайта создана переигровка матча первого раунда Khortitsa Score между Chernomorets  и ГОЛ.

Дэд-лайн - суббота 25 июня 16.00.
Матчи пройдут по играм 1/8 финала ЧЕ.

Игры 1/16 финала, которые должны были пройти сегодня, отменены и будут созданы позже.