EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » League Lyonnais » Главная

Viewing this topic right now (0):

Хехе, при таком календаре квалификация пройдёт быстро, но заметно и с шумом и пылью! Лошади галопом скакать незаметно не умеют ;-)

Может быть вы и правы. ))) Но моя цель квалификация должна пройти быстро и незаметно ("без шума и пыли")

Она не должна затмить основную схему игры - схему нынешней Лиги Чемпионов. За время квалификации не должно стать скучно, участник не должен забыть что ждет его впереди. Поэтому и выбрана быстрая схема отсева лишних игроков. 

Спасибо вам за советы и дискусию. Группы квалификации созданы. Удачной вам квалификэйшн.

Кстати вот расписание игр квалификации

1-ый тура   28.10.15

2-ой тур     30.10.15

3-ий тур     01.11.15

 

И там и там выходят по 32 игрока из 48 :-) Так что нигде "очень много игроков" не выходит.

Впрочем, лично я не вижу смысла в стремлении "как можно быстрее" сыграть "квалификацию". Тем более, что это никакая не квалификация - с основного раунда ведь никто новый не добавится? Значит, первый раунд и есть основной. Его можно и чуть длиннее сделать, чем последующие, чтобы игроки успели почувствовать турнир, прежде чем вылететь.

Но если доминирует желание в каждом раунде иметь группы по 4 игрока, то обсуждать вообще нечего, есть только один возможный вариант (который lieon уже озвучил).

- очень много игроков идут дальше 4 из 6, а это значит нет борьбы и азарта.

т.е.если по твоей схеме 3 из 4 из некоторых групп проходят дальше(75%),а по моей 4 из 6(66%),то где больше "борьбы и  азарта"?

In reply to lieon

8 по 6,дальше идут по 4 и не надо считать лучших никаких

In reply to lieon

а не лучше ли сделать 8 по 6 в квалификации и по 4 в основной?

Я уже второй день ламаю голову как лучше сделать квалификацию. )) Хотел и тебе написать, посоветоваться.)) 

Что каксается 8 по 6. Минусы это схемы, которые мне не понравились.

- много игр в квалификации (5 игр), в моей схеме всего три игры.

- очень много игроков идут дальше 4 из 6, а это значит нет борьбы и азарта.

Поэтому и выбрал быструю квалификацию 12 по 4. Всего три игры и перейдем к основному этапу.  

In reply to Зarathustra

а не лучше ли сделать 8 по 6 в квалификации и по 4 в основной?

Желающих сыграть оказалось немного больше, чем ожидалось.

Думаю такое рвение нужно поощрять.

Поэтому объявляю приз турнира – «роза» ФК Шахтер.

К сожалению шарфика Лиона нет, а если бы и был то все равно не отдал бы. )))

 

Далее о регламенте кубка.

На данный момент подано 44 заявки. Оставлю еще четыре вакансии и того 48 участников.

Так как участников больше чем нужных для Лиги Чемпионовской схемы, то без квалифкэйшен не обойтись. Нужно отсеять  48-32=16 человек.

Квалификация – группы по четыре человека в один круг, двойники 2-2. (12 групп по 4 чел.)

В основной этап выходят первые два места и плюс 8 лучших третьих мест.

 

Основной этап – это схема нынешней Лиги Чемпионов:

- игры в группах по четыре человека в два круга (дома – выезд)

- игры плей офф начиная с 1/16

Прошло 5 часов. 

Уже получено 30 заявок. Отлично. Это значит, что кубку быть. 

Но еще пару тройку заявок и нужно будет перекраивать регламент, ради которого многие заявлялись. 

Подожду еще желающих, а там посмотрим. 

Интересно, а наберется ли 32 участника? )))

Простая схема, обычные ТОП-5, подобных турниров много, будет ли кому интересно? 

Может быть назначить приз - 1000 баксов? ))

Но не в деньгах же азарт на Спорт гиганте.))) Это в букмекеров деньги важны, а у нас главное чувства.)

Главной изюминкой турнира считаю игры в группах по четыре человека. Но это так же не ново. 

Подобный турнир на спортгианте проводит АРТУР1986 - Королевский кубок. Отличается тем что групповой этап проходит в один круг. А здесь будет два круга. Турниры похожи. 

Но я и не пытаюсь создать чего то нового. )) Наверное это после "Игры престолов". ))) 

Просто захотелось провести добротный классический турнир по схеме "Лиги Чемпионов". 

Будут желающие попробовать? Сыграем .... А не будут, заставим... )))

Привет, Друзья! Это главный топик соревнования Cup Lyonnais. Обсуждаем здесь все чемпионаты и турниры в рамках это соревнования. Участвуйте и побеждайте!.