EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Cпартакиада » Обсуждение Мастер Серии

Viewing this topic right now (0):

На Спартакиаде победил SEclub.org и заслуженно, повторяю, заслуженно занял 1-е место в Мастер-Серии. Они молодцы. Мы финишировали вторыми, это грандиозный успех. Выиграли 2 турнира из шести! Это круто, это рекорд. С 2006 года мы стали первыми, кому это удалось! С чемпионами играли 2 раза в этом сезоне и оба раза их победили - на торпедовском турнире 4:0 и таким образом сдвинули их с трона и в Эксперт-Лиге 4:1, не пустив их в финальную фазу N2!
Пока мы вторые и есть куда стремиться! Всем ОГРОМНОЕ СУПЕР-СПАСИБО, всем МЕГА-ЗАЧЁТ за сезон 2015/2016!!!
Команду SFP и их капитана sessa поздравляю с бронзовой ступенькой нашего марафон-пьедестала!

P.S. http://pred.su/ms.php

а перед Вами, болельщик Факела с 22 летним стажем)) Зимою, и Летом, и в Стужу и в Зной..../// а заряжать(на Победу, не на поражение) надо было наших соперников по Спартакиаде, но то была шутка, которую очень серьезно приняли)

In reply to Scanner

Импонирует точка зрения RedBall, что он всегда зрит в корень и зёрна от плевел на раз-два отбирает.
Осталось узнать кошелёк web-money у МAI и дело в шляпе.
Думаю, тарифы по надбавке 10 или 20 рейтинговых очков за 1-е место в турнире Мастер-Серии разнится сильно не будут.

In reply to RedBall

заплатить деньги кому? 

Кому-кому, MAI, конечно, кому ж ещё.

Не важно, кто как будет играть, чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать. ©Чуть перефразируя одного уважаемого товарища.laughing

In reply to Scanner

Неуместное сравнение N1 - заплатить деньги кому? Третьей стороне, которая в процессе создания счёта не участвует, а просто угадывает как сыграют команда А с командой Б? Смешно...
Неуместное сравнение N2 - сравнить болельщика Факела (с почти сороколетним стажем - первый раз посетил ЦСП весной 1978) с саратовским соколом - вот это уже совсем не смешно...

а вы им деньги заплатите.... как говорил Гаджиев, будучи тренером Анжи, заряжать(бабло) на победу- это нормально, а на проигрыш плохо. Но в 1999 году это не помогло команде из Саратова, и в вышку, вышел Факел). не все поймут, не многие вспомнят)))

click here

Перед финишной прямой Мастер-серии 2015/2016.

Очередной дайджест от МАI.

- Первая часть немного уже неактуальна, так как сегодня за тур до финиша мы (PrimeGang) выиграли Межсайтовый турнир Wellensteyn "Лига КСП «Торпедо»" - 2015/16. Но... очень увлекателен будет финиш. Нам осталось сыграть 1 матч, а нашим конкурентам - 4. Борьба за победу в Мастер-Серии в самом разгаре. Мы становимся на три недели рьяными поклонниками Хищников, VOON.RU и КФП Арсенал. Желаем этим трём клубам побед во всех оставшихся матчах!!!

Org
Image

Да я не кипешую,просто хотел в Мастер серии участие принять,а потом как увидел  что там не играют,а играются,понял-это не мое.

In reply to ASV Uralmash

Org

ты так сильно не кипеши, все уже было перетерто несколько раз. Уже РЕШИЛИ что нужно сыграть по одной схеме хотя бы три сезона, потом улучшать недостатки. Так что никто не бросится сейчас менять всю Систему. Просто замечания и предложения могут быть приняты в будущем.

Если хочешь создать реальную Ассоциацию, ибо Федерацию частному лицу запретят создавать... то можешь заняться для начала этим. У нас как в городе болельщики самоорганизовались? Создали и зарегистрировали официально Союз Болельщиков Урала. Не на уровне болтовни, а с документами. И только после этого к ним действительно стали относиться серьезно. Вот и относительно ОФПС... или АФПС... или СФПС... всё придет к этому. Потому что реальные спонсоры, сми, партнеры и т.п. придут только к официальным структурам.  Дело это серьезное, и нужно добиваться взаимопонимания, между Организаторами и Участниками Турниров. Чтобы были учтены интересы и тех и других.

А пока как бы маленькие ручейки отдельных сайтов сливаются в совместные турниры (разовые или регулярные), затем в Малые Серии, в Большие... в конце концов всё равно будет Лига. И это тоже обсуждали уже... Т.е. идет процесс становления футболпрогнозного движения "массовиков-затейников", с постепенным пониманием того, что нужно объединять ресурсы и усилия - чтобы занять ведущие позиции на этом рынке "интеллектуальных околоспортивных игр". Поэтому и пишу - все предложения, от фантастических, до обмусоленных - нужны и интересны, в плане дальнейших качественных изменений в этой Забаве.

Org
Image

Хорошо, составили вы календарь на весь турнир. Но во время четвертого тура - по всей Англии выпало аномальное количество снега, пол-Испании - залило, в Италии - очередная заварушка фанатов, а Германия - оказывается вообще зимой на каникулах - в итоге не вписываемся в нужное количество матчей, отменяем четвертый тур, куда мы его будем вмещать и самое главное, как если лучшие матчи следующего уик-энда уже включены в программку?
------------------------------------------------------------------------------
То что вы описываете относится к форс-мажору. Иногда и такое может случиться,почему нет? Но если уж совсем никак,придется играть на том что есть,хоть  на матчах Буркина Фасо.
Есть такая спортивная поговорка- Матч состоится в любую погоду. И если уж таким маловероятным образом сложатся обстоятельства придется играть на том,что есть.В конце-концов это то же элемент игры. Ведь если Месси получит травму,мачт же не отменяют или если поле все в лужах,а судья принимает решение играть,и  если пенальти поставят там где его нет... Все идут и играют. Ведь главный принцип,что все команды в одинаковых условиях соблюден,значит не вижу повода для паники.

Org
Image

И вы считаете, что это верное решение - ограничивать минимум турниров для команды, причем принимать заявки летом?

Есть команды, которые уж давно не играют в различных крупных подобных турнирах, но собираются для участия только ради одного турнира: а) тряхнуть стариной; б) потому, что их лично пригласил организатор, которого они очень уважают. Т.е. ставим их в рамки - либо играете в трех турнирах, либо мы вас к себе не примем?

И еще на вашем примере: вот Вас зимой пригласили сыграть сыграть на Спартакиаде, но сразу же говорят, если вы придете на Спартакиаду, то имейте ввиду у нас тут Объедение, которое требует чтобы вы кроме Спартакиады еще сыграли на Торпедо и Форварде одновременно, если же вы там не хотите играть, то мы вас в Объедение не примем, следовательно играть на Спартакиаде вы не имеет право... Ваши мысли на это предложение?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Про заявки летом нигде об этом не говорил,поэтому сразу опускаю этот некорректный вопрос.

3 турнира это не ограничение это требование,что команды должны сыграть минимум в 3-х турнирах. Почему именно в трех? Потому что зачет идет по 3-м турнирам. Почему именно так? Чтобы вы лучше поняли объясню на примере:
Вот представьте,я играю вместе с вами,Петей,Мишей итд в турнире на 8 человек. Круговик в 1 круг. Я выиграл у вас и выиграл у Пети. А на игры с остальными просто не пришел.Мне было интересно сыграть именно с вами и Петей.Я с вами сыграл,а остальные мне по барабану. И взял не пришел. Получил технические поражения.В итоге получил 2 очка. А вы в свою очередь получили 5 очков сыграв со всеми,а Миша,получил 6 очков из которых 1 техническая победа надо мной....
И вот Миша оказался победителем турнира. А если бы я с ним играл,не факт что он одержал победу и следовательно не факт что выиграл турнир....Получается своей неявкой(пофигизмом) я повлиял на распределение мест во всем турнире. Понимаете??Почему из за моего пофигизма и детской прихоти "хочу с сыграть именно с вами и точка" должны страдать все участники турнира,которые борются за какие то места, за титул???
Вот на Спартакиаде что получается? Мы в МС не участвуем,нам пофиг,но в то же время влияем на ее итоги,поскольку отбираем очки у тех,кто действительно в ней участвует.И не мы одни такие....таких команд здесь не одна....И мы все влияем на распределение мест....Это нонсенс.
Поэтому и выступаю за это  требование. Либо ты участвуешь во "Всем "Турнире" и тебе идут в зачет очки ,либо ты просто наблюдаешь со стороны. 

Теперь на счет вашего примера в мой адрес.
Если я увижу что Объединение представляет собой четкую структуру с высоким уровнем организации и мне объяснят что сейчас принять в турнир меня не могут поскольку то то и то то и не только я,но и все вновь приходящие должны выполнить те то и те то требования которые одинаковы для всех без исключения команд я приму данную информацию с пониманием   И ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ Я БУДУ ТОЛЬКО УВАЖАТЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАЯВЛЮСЬ НА НОВЫЙ СЕЗОН.

в те времена не все люди знали об этом, да и думать о таком особо не разрешалось

В 1984г. по Голосу Америки в рубрике "Литературные чтения" читали роман Э.Тополя "Красная площадь". Место и время действия - Кремль, 1982г. По-истине, эпическое произведение. Я как завороженный, с открытым ртом, вкушал каждый вечер из приёмника очередную порцию. Как будто присутствуешь на развале Кремля он-лайн. Типа башен-близнецов. С утра в колледже пересказывал товарищам очередной сюжет. Некоторые товарищи разбегались, мало ли, вдруг загребут в подвал на Лубянке.surprised

Вот так доходила информация из Кремля - через океан, в отражённом свете. По этому роману сняли сериал "Красная площадь", можно посмотреть в инете. Там, в частности, есть такой диалог Брежнева со своей малолетней внучкой:

- Дедушка, а ты царь?

- Хм.. ну, да, царь, а кто ж ещё.

In reply to NaVuDo
Org
Image

это так поначалу будет, но дальше начнут гребсти всех под одну гребенку:

- через год в объединение придет из команда из "Вконтакте" и их них босс, скажет "а почему это на ФФП прогнозы подает капитан все вместе, а не каждый игрок в отдельности", и совет большинством голосом примет решение и скажет "Влад, будь добр, напрягись, переступи через себя, разрушь систему, которая существует два десятилетия, и сделай пожалуйста так чтобы игроки могли самостоятельно отправлять прогнозы, а пока не сделаешь мы твой турнир исключим из календаря"... что скажет Влад?

- еще через два года придет придет команда из "Мой мир" и оттуда скажут "Вот мы просто хотим посмотреть быстро протоколы матчей на Профи, а Вместо этого должны скачивать эксель-файл, настраивать сам эксель, чтобы он включал автоматом прилагаемые макросы... да и еще после ввода каждого результата очень долгий пересчет", и снова совет скажет "Серега, а давай-ка забудем про эксель, публикуй протоколы на сайте, да и не забудь про "симуляторе во время матча"...

- потом кому-то скажут, вы тут проводили турнир осенью, а теперь нам это не удобно, давайте-ка перемещайтесь на январь

и т.д.

Вы не  верно трактуете. Совет представителей не решает каким образом должен проводить турнир Влад. Совет представителей решает какие турниры будут входить в число Отборочных этапов.Если предположим, что желающих провести у себя Отборочные турниры окажется скажем 8 или 10,то Совет представителей путем голосования выберут 6.
И босс из Контакта в одностороннем порядке ничего решить не сможет.
И если  турниры проводимые Петей,Васей,Сережей окажутся действительно интересней и удобней для большинства чем турнир Влада то их и выберут в этом сезоне. Если нет-то турнир Влада будет в числе Отборочных этапов.
И здесь нет ничего плохого если турнир Влада не войдет в число Отборочных,поскольку он может его провести и так если захочет,просто очки обсчитаны в зачет ОФПС не будут. И это не самый худший вариант,гораздо хуже если условный Петя,Вася и Сережа которых просто бортанет нынешний совет 6 оргов,создадут свою параллельную Мастер серию....
А если этот совет шести оргов примут их турнир в свою МС,то турниров МС станет 8-9-10,что приведет в свою очередь к коллапсу....
Поэтому выбор турниров должен быть построен на демократической основе. Подаются заявки от всех желающих,кого выбрали те в течении сезона те и проводят турниры, и так каждый сезон...... 

In reply to NaVuDo
Org
Image

Хорошо, что сделали отдельную тему. Лично мне не интересно, демагогии - море, конкретики - ноль. Экономия времени, а то на главной странице (куда регулярно захожу) турнира приходилось всё читать "по умолчанию". Прощевайте. cool

Судя по вашему предложению на счет команд в которых играют обозреватели,действительно, вам тут делать нечего))))

In reply to Scanner
Org
Image

в)Минимальное кол-во игр,проводимое одной командой в рамках турнира - не менее 5 ( тут вопрос дискуссионный,и особо не принципиальный,поэтому цифру можно менять в ту или иную сторону)

5 туров на команду - это не турнир. Возьмем к примеру Спартакиаду - 5 туров на первом этапе, многие игроки только разогрелись, поняли куда они попали - а все, команда пролетела, зачем спрашивается мы сюда приходили, чтобы всего лишь месяц поиграть..

Многие команды просят организаторов турниров увеличить количество туров на первых этапах, но в тоже время не сильно затягивать с общей длиной турнира в виду множества проходящих параллельно турниров.

На Фестивале в этом году мы пришли к 9 турам на первом этапе, на Профи - также 9 туров, на Пред - 8, на Торпедо - 7 (в прошлом году играли круговик на 20 команд), на Спартаакиде и Форварде - по пять (но повторюсь - 5 мало)-
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь я с вами полностью согласен....5 туров при условии,что турнир идет 5 месяцев мягко говоря вызывает удивление.
Но здесь дело не в цифре как таковой,поэтому и указал что она дискуссионна...Это все частности рые решаются куда проще чем концептуальные вопроы,поэтому особо зацикливаться на них не стоит

И еще на счет привлечения,вот к примеру наша команда участвует в Спартакиаде,нас привлекли,мы пополнили ряды клиентов этого сайта.а к примеру на Форварде или Торпедо итп нас нет,мы не пополнили их ряды.А вот если к примеру нам сказали-ребята,хотите сыграть на Спартакиаде,милости просим в наше Объединение,иначе мы просто -напросто не имеем права вас допустить к турниру....И мы бы вступили и пополнили ряды клиентов не только Спартакиады,но и Форварда,Торпедо итд,поскольку должны были сыграть в 3-х турнирах минимум.....И абсолютно все остались бы в плюсе.....


И вы считаете, что это верное решение - ограничивать минимум турниров для команды, причем принимать заявки летом?

Есть команды, которые уж давно не играют в различных крупных подобных турнирах, но собираются для участия только ради одного турнира: а) тряхнуть стариной; б) потому, что их лично пригласил организатор, которого они очень уважают. Т.е. ставим их в рамки - либо играете в трех турнирах, либо мы вас к себе не примем?

И еще на вашем примере: вот Вас зимой пригласили сыграть сыграть на Спартакиаде, но сразу же говорят, если вы придете на Спартакиаду, то имейте ввиду у нас тут Объедение, которое требует чтобы вы кроме Спартакиады еще сыграли на Торпедо и Форварде одновременно, если же вы там не хотите играть, то мы вас в Объедение не примем, следовательно играть на Спартакиаде вы не имеет право... Ваши мысли на это предложение?

In reply to Org

Хорошо, что сделали отдельную тему. Лично мне не интересно, демагогии - море, конкретики - ноль. Экономия времени, а то на главной странице (куда регулярно захожу) турнира приходилось всё читать "по умолчанию". Прощевайте. cool

>>И потом,я не говорю что такие туры должны быть на постоянной основе.а всего лишь веду речь о том,что если возникнет острая на то необходимость,спланировать  тур на  субботу,тур на  воскресенье не такая уж и проблема

на постоянной основе - нет, но мы должны быть готовы к тому что в любой из моментов сезона у нас будет срочная необходимость сделать спаренный тур уже в ближайший уик-енд
-----------------------------------------------------------------------------
В грамотную организацию проведения того или иного турнира входит в том числе и такое действие как
СОСТАВЛЕНИЕ КАЛЕНДАРЯ.Так вот,календарь должен составляться до начала 1 тура,причем на весь турнир сразу.
Поэтому,организатор,зная сколько всего туров в его турнире, планирует расписание с учетом конкретных дат и конкретных матчей и уже исходя из этого распределяет даты по турам. И срочной необходимости сделать тур в субботу,тур в воскресенье у него возникнуть  не может. Он заранее знает когда у него какой тур и в какой день

 

Хорошо, составили вы календарь на весь турнир. Но во время четвертого тура - по всей Англии выпало аномальное количество снега, пол-Испании - залило, в Италии - очередная заварушка фанатов, а Германия - оказывается вообще зимой на каникулах - в итоге не вписываемся в нужное количество матчей, отменяем четвертый тур, куда мы его будем вмещать и самое главное, как если лучшие матчи следующего уик-энда уже включены в программку?

In reply to Org

это так поначалу будет, но дальше начнут гребсти всех под одну гребенку:

- через год в объединение придет из команда из "Вконтакте" и их них босс, скажет "а почему это на ФФП прогнозы подает капитан все вместе, а не каждый игрок в отдельности", и совет большинством голосом примет решение и скажет "Влад, будь добр, напрягись, переступи через себя, разрушь систему, которая существует два десятилетия, и сделай пожалуйста так чтобы игроки могли самостоятельно отправлять прогнозы, а пока не сделаешь мы твой турнир исключим из календаря"... что скажет Влад?

- еще через два года придет придет команда из "Мой мир" и оттуда скажут "Вот мы просто хотим посмотреть быстро протоколы матчей на Профи, а Вместо этого должны скачивать эксель-файл, настраивать сам эксель, чтобы он включал автоматом прилагаемые макросы... да и еще после ввода каждого результата очень долгий пересчет", и снова совет скажет "Серега, а давай-ка забудем про эксель, публикуй протоколы на сайте, да и не забудь про "симуляторе во время матча"...

- потом кому-то скажут, вы тут проводили турнир осенью, а теперь нам это не удобно, давайте-ка перемещайтесь на январь

и т.д.

In reply to Org
Org
Image

>>И потом,я не говорю что такие туры должны быть на постоянной основе.а всего лишь веду речь о том,что если возникнет острая на то необходимость,спланировать  тур на  субботу,тур на  воскресенье не такая уж и проблема

на постоянной основе - нет, но мы должны быть готовы к тому что в любой из моментов сезона у нас будет срочная необходимость сделать спаренный тур уже в ближайший уик-енд
-----------------------------------------------------------------------------
В грамотную организацию проведения того или иного турнира входит в том числе и такое действие как
СОСТАВЛЕНИЕ КАЛЕНДАРЯ.Так вот,календарь должен составляться до начала 1 тура,причем на весь турнир сразу.
Поэтому,организатор,зная сколько всего туров в его турнире, планирует расписание с учетом конкретных дат и конкретных матчей и уже исходя из этого распределяет даты по турам. И срочной необходимости сделать тур в субботу,тур в воскресенье у него возникнуть  не может. Он заранее знает когда у него какой тур и в какой день