EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » Долгая прогулка. » Старт

Viewing this topic right now (0):

А сейчас, видно главную или нет?

Прошу прощения. Наверное случайно нажал на кнопку скрыть. В последнее время почему то тяжело зайти на сайт. Видно какие то проблемы. 

Пока все по старому.

А у меня не находит главную ветку.По ссылке перехожу опять сюда

Вроде бы исправил.

In reply to Pricol84

то же самое

А у меня не находит главную ветку.По ссылке перехожу опять сюда

In reply to lieon

Просьба всем участникам продолжить общение на главной ветке. А здесь ничего не писать. 

Переход на главную ветку - ТУТ

Спасибо за разъяснения) А насчёт двойников,то я имел ввиду сделать разное количество,чтобы уменьшить вероятность догов))

In reply to lieon

если матчи брать спорные, то шансы на одинаковые прогнозы минимальны, а двойники скорее выравнивают количество взятых исходов. чего нам спорить, у каждого свое мнение. ) я вел турнир без двойников, там 0-0 вообще не помню, единичные случаи.

мнение переростает в убеждение,а это хуже чем ложь

у меня не мнение,но достоверности и чётко измерянные вероятности-я много лет уже веду турниры без двойников(НДБФ и ФМ)и знаю о чём говорю

In reply to Aragorn

если матчи брать спорные, то шансы на одинаковые прогнозы минимальны, а двойники скорее выравнивают количество взятых исходов. чего нам спорить, у каждого свое мнение. ) я вел турнир без двойников, там 0-0 вообще не помню, единичные случаи.

In reply to Зarathustra

2-2 в самый раз smile

там было три поражения и все, вылет, а тут три поражения, это всего предупреждение, т.е 9 поражений - вылет, если не будет двух поражений подряд или серий без поражений, которые предупреждение снимает. Так что действительно прогулка будет долгой, двойники ее еще удлиннят.

как двойники могут удлинить?

я веду турнир без двойников(Футбольный марафон)и когда встречаются "мухобойщики"(ставящие по букам и без ничьих),то это 99,99 процентов 0-0,а вот двойники как раз дают шанс на то,что будут разные прогнозы

In reply to Aragorn

там было три поражения и все, вылет, а тут три поражения, это всего предупреждение, т.е 9 поражений - вылет, если не будет двух поражений подряд или серий без поражений, которые предупреждение снимает. Так что действительно прогулка будет долгой, двойники ее еще удлиннят.

In reply to Мардас

есть 3 варианта двойников:ХН,ХГ и НГ,предлагаю сделать двойники 3-3 с условием использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО все виды двойников

2-2. В похожем турнире на Хеттрике за 9 туров вылетело 50 %

мне нравится 0-0 ) Это действительно дело вкуса. Считаю двойники скорее дополнительным показателем, а не ставкой.

Еще один вопрос, который прозвучал. 

"...Так можно до бесконечности договорняки катать,если по два двойника))..."

Во первых для меня самого является загадкой, на сколько затянется прогулка. Думаю миль 300 - 350 пройдем (30-35туров). )))) 

Во вторых вопрос по двум двойникам. Это можно и поменять. Но это дело вкуса. Совсем без двойников мне не нравится и я на это не пойду. ))) Сделать по одному двойнику, вариант, но это то же дело вкуса. Программки будут сложные. Собрать восемь сложных матчей за уикенд не проблема. Процентов 80 матчей будут как говориться на три исхода, поэтому я и назначил по два двойника. Кстати на мой взгляд это наоборот уменьшит вероятность одинаковых прогнозов. 

Давайте посмотрим на мнение участников. Какой вам вариант двойников нравится? 

0-0, 1-1 или 2-2. 

 

Ну а теперь очень сложный вопрос, касательно ничеек. 

Мне на него уже указывала Natali-Ia, кстати мой советник и помощник по созданию турнира. Она первая раскусила договорняки на этом турнире. То есть можно скатать 5 ничеек - договорняков и снять с себя предупреждение. Ее предложение было, так же ввести ограничения по ничейным результатам. Но я с этим не согласился. Привожу мои аргументы.

1. Во первых не хочу делать очень навернутыми и запутанными правила, они и так в меру не простые)). На данный момент в правилах мы имеем всего три пункта для начисления предупреждения и два пункта для списания предупреждений. Больше не нужно, что бы не запутывать игроков. Многие не очень вникают в правил, поэтому правила должны быть до безобразия просты. Это первый аргумент. 

2. Второе. Если кто читал книгу, то знает, что участники прогулки помогали друг другу. Когда главный герой буквально с колен поднял своего друга, спасая его от предупреждения. То многие подняли бучу и кричали зачем ты это сделал. Так будет и у нас. Можете катать договорняки я не мешаю. Но это не всегда поможет. Во первых для списания предупреждения нужно пять игр без поражений, но каждый раз ты будешь играть с новым соперником и вряд ли все согласятся катать договорняки. Вот вторых победит только один, и в этих условиях я вообще не вижу смысла кому то помогать даже другу. 

3. Договорняки привнесут в игру особую интригу и изюминку, это как на мой взляд. 

Ребята, спасибо за советы и замечания. Очень было приятно увидеть ваши посты. Хорошо что вникаете в тонкости и нюансы прогулки. А то я немного удивляюсь некоторым участниками. На прогулке уже 50 участников, но на странице регламента было только 37 посетителей. А это значит, что минимум 13!!!! человек совсем не знают что их ждет. ))))

А теперь коснусь ваших замечаний. Начну с самого легкого. 

"... И что-то не уловил,если уже поражение есть и через тур допустим выхватываешь два подряд поражения,то это два предупреждения? (3 за турнир и 2 подряд)..."

Это значит предупреждение и поражения обнуляются. Вот как это на картинке

+++--         два подряд поражения - это предупреждение. 

+-=+-=-    третье поражение - это предупреждение.

-++--      тут и три поражения по ходу и два подряд - это предупреждение, поражения обнуляться.

+ победа

- поражение

= ничия 

Единственно когда не будут обнулятся поражения, это когда у вас уже накопились два по ходу и вы после сделали неявку, то получите за неявку предупреждения, при этом поражения обнуляться не будут. (кстати нужно добавить этот нюанс правила)

И еще напомню и прошу понять правильно. Могут возникнуть действительно спорные моменты, все решения по ним беру на себя. Постараюсь решать их справедливо. 

Тоже думаю, что за ничьи можно как то наказыват. Например, поражение - предупреждение, две ничьи подряд - предупреждение.