EN RU UK Facebook Vkontakte Ok

Contact Us

Forums » AФК » Регулярный чемпионат по ХсМ-прогнозу 2018-2019 гг

Viewing this topic right now (0):

Всем доброго дня!

Вот и подходит к концу регулярный чемпионат в рамках турнира по ХСМ-прогнозу сезона 2018/2019 гг.
Осталось сыграть всего 4 тура, первый из которых начнется менее чем через час.

До сих сохраняется интрига, кто же выиграет регулярный чемпионат, кто станет призером, а кто будет рад попасть хотя бы в 1/8 финала.
Пожалуй, только Снежана (наш ветеран Степаныч) чуть отстал от остальных, ему надо обязательно выигрывать минимум 3 матча в оставшихся турах. Средняя часть таблицы очень плотная - от 5 до 11 места всего 3 очка. В 1/4 финала, по Регламенту, попадают игроки, кто займет в таблице рег.чемпионата места с 1-го по 6-е.

После завершения последнего, 44-го тура регулярного чемпионата, уже на следующий день, 17 января, надо начинать игры плей-офф, 1/8 финала. Увы, лишних МдП не будет, вставлять нарезку из матчей плей-офф ЧР и ЧШ на стадии 1/2 финала, и прогнозировать сразу три игры одного клуба не очень приятно и неудобно.
Поэтому хочу предупредить всех, что вечером, 16 января, подведу итоги 44 тура и сразу же сделаю сетку и заведу матчи на плей-офф. Время для подачи прогнозов будет с утра 17 января до вечера, играть будет Швеция, и это будет будний день.

Постараюсь еще раз сделать рассылку вечером 16 января для тех, кто будет играть в 1/8 финала.

Первая стадия плей-офф пройдет с 17 по 28 января, последним, пятым туром 1/8 финала станут 6 матчей ЧМ, группы "А".
Вторая стадия, 1/4 финала, начнется играми ЧМ (28.01-30.01), и завершится 9 февраля матчами российского чемпионата. 
Полуфинал стартует 12 февраля.

Сорри за неявку. До последнего откладывал из-за отсутствия котировок, а в итоге забыл сделать ставку

Или с форой - имелось в виду.

Я тоже начал осознавать, что 44 тура это очень долго, два турнира будут более динамичными.

Во всяком случае, есть время подумать.

In reply to varjag

Я за разделение на 2 чемпионата! Все равно туры сугубо тематические.

Насчет ЧМ я не понял "на счета и с форой" - это же взаимоисключающие форматы?

Товарищи, есть мыслишка по поводу следующего сезона.

Может, разделить наш турнир на два отдельных чемпионата, Россию и Швецию?

Можно даже отдельно по ЧМ провести турнир, но там лучше на счета и с форой))

Если на следующий сезон будет 14 человек, оптимально будет сыграть два чемпионата в два круга, т.е. 26 туров, столько же будет реальных туров в шведском и российском чемпионате. Можно даже не играть плей-офф.

Какие будут мнения?

Насчет Фриллесос: там из-за погоды был перенос матча. Вроде был в то время какой-то ураган на западном побережье Швеции

Таким образом, матч Мурман - Строитель исключается из 14-го тура, а в 16 туре матч Мурман - Водник будет сыгран в Архангельске (смена хозяина поля), по Регламенту результат этого матча засчитывается. Будьте внимательны!

Информация с сайта Федерации (rusbandy.ru):

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Мурманске, и по обоюдному согласию команд, Комитет по проведению соревнований принял решение о переносе следующих матчей Чемпионата Россиисреди команд Суперлиги сезона 2018−2019 гг.:

— матч № 28, «Мурман» г. Мурманск — «Строитель» г. Сыктывкар с 15 ноября 2018 г. на 24 января 2019 г.

— матч № 35, «Мурман» г. Мурманск — «Водник» г. Архангельск с 18 ноября 2018 г. на 21 февраля 2019 г.

— матч № 183, «Водник» г. Архангельск — «Мурман» г. Мурманск с 21 февраля 2019 г. на 18 ноября 2018 г.

В тринадцатом туре выпадают два шведских матча. Опять сдвинута дата матча Фриллесос - Мотала, матч с 12 ноября перенесен на 19-е. 

Также, еще на более поздний срок, с 14.11 на 03.12 перенесен матч Фриллесос - Теллус.

Причина переносов пока неизвестна. Может, Андрей в курсе?)

Всем доброго дня!

Вместо выбывшего игрока Пролетарка включен другой игрок - Sergo, думаю, все его прекрасно знают, и в представлениях он не нуждается.

По предложению и по согласованию с админом, в целях справедливости, произведена корректировка очков в таблице. Так как Пролетарка отобрал очки в 2-м (выиграл у PoVal-a) и в 3-м (ничья с SuperVlad-ом), этим двум игрокам добавлено, соответственно, 2 и 1 очко. Серго начислены очки до уровня предпоследнего места, т.е. 6 очков.

Пожелаем успеха нашему новичку! Впереди еще более больше трех кругов чемпионата. Надеюсь, больше никаких коллизий и недоразумений в этом сезоне не произойдет:)

Ну, я имел ввиду масштаб всего сайта, а не только этого турнира

Андрей, понял, спасибо, попробую восстановить справедливость :)

И в Регламенте надо будет прописать данный ситуэйшн, на будущее. Мне казалось, что наш круг очень узок, все друг друга давно знают и не должно быть никаких конфликтных моментов и недоверия.

In reply to varjag

Если в админке посмотреть последний закрытый тур, то над результатами тура будет форма для корректировки очков.

Свои прогнозы до дедлайна можно увидеть только в форме. Думаю, что это хорошо со всех сторон, включая информационную безопасность

А есть такая возможность в принципе - видеть дубликат своих прогнозов до дедлайна, кроме самой формы тура на сайте?

Эта функция есть на некоторых сайтах есть. Но в любом случае 100% ответственности за корректность прогнозов (если они внесены) несет сам игрок, а не администрация сайта. Подозреваю, что Олег вместо 0:2 хотел поставить 10:2, но не поставил единичку. Двузначные прогнозы разрешены, для ХСМ очень важно :)

In reply to varjag

Андрей, думаю, это будет справедливо, хотя в Регламенте это не предусмотрено. Но как это сделать технически?

In reply to varjag

Да уж, для некоторых современные технологии остаются чем-то непостижимым

Возможно, он хотел получить копию своих прогнозов на имейл и так проконтролировать свои же прогнозы. Ляп на это намекает.

Кстати, а будут ли возвращены очки тем, у кого он их успел отобрать? Не совсем честно, когда девяти игрокам достанется по 3 очка, а двум невезунчикам - 1 или 0

Всем привет!

Два небольших объявления.

Матч 4-го тура Хаммарбю - Вилла перенесен на 04.12, поэтому тур можно закрывать.

В 5-м туре также будет исключен один перенесенный матч Фриллесос - Мотала, матч состоится 12.11, что выходит за рамки тура по Регламенту. 

К сожалению, в нашем турнире отказался играть О.Куров (Пролетарка). В одном из первых туров он сделал ляп в матче Енисей-Вейтеря, и посетовав на отсутствие "контроля над принятыми прогнозами", ушел. Видимо, человек не понял, что прогнозы игроков в принципе нельзя контролировать извне каким-либо образом, и до начала матчей они скрыты. Это и есть главный принцип честной игры. Как сам Олег понимал процесс контроля, он так и не сказал. Что ж, будем играть в 11 игроков.

Всем привет и удачи на хоккейных полях в наступающем сезоне!

In reply to Winner
Всем привет! В данном топике будет проводиться обсуждение турнира Регулярный чемпионат по ХсМ-прогнозу 2018-2019 . Удачи в турнире!